Компьютерные игры подростка

копировать

Я мама мальчика 14 лет, хочу узнать, в какие игры ваши мальчики играют?
Мой выпросил у отца GTA вай Сити и GTA 4, посмотрела: там резня, мат, ну что ж такое? Говорю с сыном, он мне: мама, в эту игры у нас все в классе играют, я же не лох и мне нравится!
Сразу скажу, сын спокойный мальчишка, в меру подвижный, юморной, оптимист, на самих играх не зациклен. Если я скажу, что все, игра закончена, выключает комп.
А как у вас? Что-тоя волнуюсь(( Напишите возраст и игры . И как вы относитесь. И сколько ребенок проводит за играми в день учебный и в день выходной? Как ставите ограничения?

копировать

моему 12. ограничения есть, в том смысле, что сначала дела/кружки/уроки, если осталось время - комп.
из игр фортнайт сейчас в фаворе. контрстрайк еще был. а в основном - майнкрафт, конечно

копировать

Слово "лох", употребленное Вашим подростком и Вами только что, - это обсценная лексика. :) Но Вас это почему-то не удивляет. :)
Сыну 14,5 лет. В GTA не играет, потому что, как он выразился, ему "стрелялки в открытом мире не слишком интересны, лучше "стратегушки" и "песочницы", некоторые ММО-РПГ заходят, но без особого движняка, изредка можно в "рогалики" поиграть". Я понятия не имею, что он имеет в виду. :D
В учебные дни играет по возможности (от 0,5 до 2 часов). В воскресенье (обычно суббота занята выполнением уроков, заданных на следующую неделю, чтобы в течение недели не отвлекаться, и внеучебкой) может поиграть 3-4 часа.
Ограничения ставит сама жизнь, я ставлю условия: сделал уроки - свободен, есть дела, которые надо делать, - долой игры. Отношусь спокойно. Не понимаю этого, но я в жизни много чего не понимаю. :)

копировать

Кстати, не лох он сказал, а по-другому, это вообще слово из 90-х наших, сейчас подростками не употребляется практически.
Словарный запас моего сына достаточно богатый, хотя бы потому, что я гуманитарий, и он слышит правильную речь, в том числе и орфоэпически правильную.
Вообще насчет ограничений у нас также, просто хотела узнать, как у людей обстоят дела с этим.

копировать

Ну, вот Вы слово "лох" употребляете, а сына за мат в GTA ругаете? Несправедливо. ;)
я - сторонник того, что подросток рано или поздно познакомится с этим. GTA и подобные игры я запрещала строго в семье до 12 лет. Муж, слава Богу, был согласен со мной. Ну, и слава Богу, что моему сыну эта игра не понравилась особо, он не любит стрелялки.

копировать

Ну, уж извините, есть коннотативная лексика, а есть лексика Малого и Большого Петровских загибов)) Есть же разница!

копировать

Конечно, есть. Однако слово "лох" можно отнести как к коннотативной лексике как слово с выраженной экспрессивной-оценочной составляющей, так и к обсценной как слово-наименование человека с подчеркнуто отрицательной характеристикой. Вопрос в том, какой классификации придерживаться. Ну, и для меня сомнительно активное употребление слова "лох" в литературной речи, если оно, конечно, не оправдано необходимостью применения в качестве выразительного средства для усиления эмоциональной составляющей текста. :P
Но мы, кажется, отклонились от темы. :)

копировать

Я вам скажу, что филологи - самые лояльные люди к любым нормам языка.

копировать

13,5
Насколько я знаю ГТА уже пройденный этап.
В Соника одно время играл, сейчас на ноуте в основном в Террарию, на телефоне Драйф эхет какой то, что за игра без понятия)

копировать

14 моему, сказал, что в ГТА играл давно, сейчас играет в overwatch. Я не в курсе, что это.
Играл давно в Майнкрафт, учится хорошо, занимается спортом, умный, покладистый, может после школы час поиграть и за уроки.
В выходные подольше.

копировать

13 лет. Играет в фортнайт на компе, человек-паук на ps , на планшете игра с трюками на bmx и скейте. Не ограничиваю, все равно не так уж и много времени получается играть, да и сын совершенно спокойно может эти игры променять на кино/гостей/спортзал и т д, т е пока зацикленности на играх нет