Когда у тебя зарплата 55, а у директора 190

копировать

Не так давно я создавала тут тему, что устроилась на работу ведущим экономистом. Организацию купила управляющая компания . Непосредственный мой руководитель это финансовый директор, хотя!!! я числюсь в планово-экономическом отделе, где есть свой начальник. Но он не даёт мне каких указаний. Она вообще не знает моей работы.
На меня взвалили изучение новой программы и изучаю ее только я, и соответсвенно все шишки на меня.
Предложила написать регламент(сама) рассказала, как это долго быть правильным! Но ответ такой, этот так не будет делать, и тот тоже. Вообщем бардак, но в конечном итоге я общаюсь с управляющей компанией. И я буду виновата...
И сейчас если что-то я сделаю не так, я виновата... Я у них козел отпущения!

В конечном итоге сказали, ты это должна! Я отказалась.
Потом от главного бухгалтера я услышала, что меня взяли, чтобы я направила директора в нужное русло, настроила всю систему! Блин, скажите а это нормально я заработаю 55 чистыми, директор мой 190 !!! И я его должна настраивать?!


Реально хочу уйти, зачем мне это надо?! Красивая запись в трудовой ? А нервы!


Во вторник иду на собеседование, что говорить про данное место работы?! Почему хочу уйти через 10 дней! Не могу же я сказать, что там бардак и раньше все сходило на нет ?!

копировать

Вы излишне эмоциональны. Вас взяли как специалиста в определенной области, вы явно не оправдываете их надежд. Не ваше дело кто сколько получает, не нравится- выход вы знаете.
Ругаетесь и отказываетесь вы зря, новый работодатель не поленится позвонить нынешнему с интересными вопросами.

копировать

Я бы вообще на месте директора вас бы пнула, еще терпит претензии какие-то от мелкой сошки.

копировать

О, крупная сошка вылезла со своими коментариями

копировать

На новом месте скажите, что вас хочет ваш руководитель. Прям проходу не дает.

копировать

С учетом того, что фин дир - дама.

копировать

Тем более))

копировать

Каждый получает столько, за сколько умеет себя продать. Вы себя продаёте явно хуже директора. И степень ответственности у вас явно несравнима. За это он деньги и получает.
Хотите его деньги - попробуйте на его место устроиться.

копировать

Феерический бред. "Попробуйте устроиться" в наши дни означает "надо иметь знакомых", а уровень вашей компетенции вообще никого не интересует, когда вы устраиваетесь с улицы. И деньги у нас ооочень многие именно получают просто так, а не за что-то, это давно всем известно, кроме вас, разумеется.

копировать

Именно так. Сейчас руководящее кресло прямо под юный зад сынка подкатывают. Они вообще себя никак не продают, даже не знают, как именно это делается. И при этом “стоят” 200-300 р. Приводят таких уже на поставленный бизнес, на накатанные командой рельсы. Чего им продавать себя, знай, сливки снимай и от кокаина не помри.

копировать

Кто вам мешает иметь такие же знакомства?

копировать

Какая прелесть... Надеюсь, Вы не ждете, что я отвечу на этот ваш миазм?

копировать

Я говорю из собственного опыта. Сама зарабатывала копейки в офисе. И училась ночами и меняла места работы, хоть и страшно было. И я сейчас там, где «200-300»
При этом считаю, что очень плохо себя продаю, реально мой уровень был бы около 400, если бы я могла продать себя, как другие. Приходящие на должности выше моей. А я это все могу, объективно лучше их, но не могу саргументировать и шагнуть туда. Поэтому сижу где сижу и подчищаю их косяки. И замещаю когда очередной вылетит. Обидно, но как сумела, так и устроилась.
И уровень ответственности на самом деле совершенно другой. Автор даже свой не тянет. Нечего начальству завидовать.

копировать

+100!!! Про деньги за просто так, потому что "пристроены" на теплую должность свои люди.
Любой начальник хочет иметь лояльных к нему подчиненных, а это проще сделать, если все свои люди - друзья, родственники, знакомые... Компетенция мало кого интересует. Может быть супер классный специалист, но нелояльный долго не продержится...

Автор права в том, что не хочет быть крайней!

копировать

Скажите, что на вас хотят возложить чужой функционал.

копировать

Автор, ну не доросли вы до директора. Скажите спасибо что столько вам платят. Сейчас работников не вопрос найти, которые настраивают будут и на 30 тыс, причем настраивать даже и смычок, в свободное от работы время)), не только деловые и рабочие моменты))

копировать

После распада Советского Союза интересоваться зарплатами руководства по меньшей мере глупо.
Если Вас не устраивают Ваши обязанности или Ваша зарплата - общайтесь с руководителем. Такое общение я начинала с вопроса - Марьпална, Вам нравится как я работаю, все устраивает? Если ответ ДА (а как иначе) - тогда выдвигаю аргументированные предложения повысить мне зарплату в связи с дополнительными обязанностями и для мотивации и т д и т п.
Если ответ НЕТ то спрашиваю что улучшить и иду на рабочее место и начинаю немедленно искать новую работу.
Сколько платят и почему Вашему руководителю, как и то чей он сын и из какой Чечни ему купили должность - НЕ ВАШЕ ДЕЛО. Вы отвечаете за себя. Таких сотрудников, кто это понимает, считаю более лояльными. И больше им платят. Чем тем кто ищет правду.
И да, я Вас очень понимаю. Тяжело работать на дурака. Так что или- за большие деньги. Или искать другую работу, где Вас будут ценить выше - но не забывайте, на новой работе авторитет у начальства и как следствие - надбавки - еще предстоит заработать. А какие там тараканы - еще только предстоит узнать.
Удачи!

копировать

Да и в Советском Союзе было глупо и некорректно. Эти разговоры могли быть только на кухне среди лучших подруг, кто сколько получает.

копировать

ну в общем да. но в ссср было проще. Инженер - 120. Шахтер, академик , генерал - 600. Рабочий - 180, уборщица - рублей 10. И это все знали. Левые доходы и благосостоние страшно скрывали по понятным причинам.
Но мы про сейчас а не про прошлое, это я так...

копировать

3тья тема. Начните уже работать

копировать

вы и есть этот директор, которого настроить все никак не могут?

копировать

Не, начальник отдела всего лишь

копировать

А когда у у тебя 18 а у директора 200 ? А потом директором становится любовница шефа и у нее 150?

копировать

10 лет назад директор организации в которой я сейчас работаю получал з/п 876 т.р. При этом он не акционер, просто управляющий на зарплате. Директор сейчас другой, зп думаю раз в 5 возросла. Директора аналогичных организаций имеют аналогичный уровень зп. Регион - МО.
Организация - завод))))

копировать

Начните делать работу. Странно что вас вообще держат там до сих пор. Гнать вас метлой. Скандалистка и лентяйка.

копировать

скажите а это нормально я заработаю 55 чистыми, директор мой 190 ? Да, это нормально

копировать

а не надо считать чужие деньги, и будет вам счастье. Если вам мало 55 - ищите другую работу. Зарплата директора не при чем. Или начинайте с этой зарплаты, станете "нужным" - просите больше.

копировать

Вы прочитайте что я написала
Меня взяли чтобы я наладила работу. Думаете это моя работа?

копировать

Это вы уже так перевели. Вас взяли чтобы вы наладили тот участок работы который вам выделили. Налаживайте.

копировать

Я не руководитель, а исполнитель.
На собеседование не было озвучено, чтобы я что-то там налаживала. Это не мой уровень

копировать

А функционал именно ведущего экономиста вы знаете?
Обычно это что-то такое: Ведущий экономист — это специалист, который отвечает за повышение качества экономического состояния предприятия. Его работа направлена на то, чтобы добиться улучшение эффективности производства и увеличение его рентабельности. Ведущий экономист разрабатывает методы улучшения качества производимой продукции, изучение новых способов изготовления. (с)
Вот как раз улучшить эффективность производства, разработать методы - это функционал ведущего экономиста.

копировать

Значит идите в другое место работать.
Руководитель не должен налаживать. Это делают исполнители. Вы со своей работой не справляетесь.

копировать

Ведущий экономист - это не только исполнитель, в его функционале развивать и налаживать работу предприятия.

копировать

Ну да... ведь вас для этого и взяли. Иначе за что вам платить зарплату?

копировать

Да ваша. Ваша работа наладит участок. Работа Васи - другой участок. Мани - третий. А работа директора знать какие участки нужны что бы сложился пазл и найти подходящих вань-мань которые наладят.

копировать

Я исполнитель, а не руководитель

копировать

Так исполняйте, че сказали.

копировать

Так вы ведущий специалист. Вам же не дали в подчинение 20 человек, кем вы хотите руководить? Вы должны наладить только свой участок работы, за который отвечаете. Вы путаете понятия. К вам нормальные требования, как к ведущему экономисту. Вы же не просто экономист, тот может и за 35 т руб работать, а от вас требуется осознанный подход и результат.

копировать

Ииииии? Исполняйте))))

копировать

Налаживание процесса работы всего производства которое сотрудничает с финансовым отделом?! Вы о чем ?! Мне это надо за 55 тыс?! Нафига

копировать

У меня муж начальником финансового отдела работает, получает 60 тыс. Москва. Правда, у него есть и другие работы, параллельно. Он бы с радостью нашел по своему профилю на бОльшие деньги и одну работу, но не получается. Попробуйте, конечно, поискать простым исполнителем за 55 тыр, где ничего требовать лишнего от вас не будут, может повезет.

копировать

Весь процесс не может работать с 1С :)

копировать

Если сами бы смогли наладить, то вас не брали бы, зачем деньги платить просто так? Вам на собеседовании говорили, что ваша задача - наладить работу участка?

копировать

ваще ничего не понятно.
В чем ваши обязанности ? Что именно от вас требует руководство?
Чем плохо изучение новой программы (это же здорово - плюс к резюме)?

копировать

Не важно, сколько ОНА зарабатывает. Важно, устраивает ли вас ваши условия работы и зарплата. Если нет, ищите другое место без отрыва от работы, и как найдёте - уходите. Формулировка «нашла место с более подходящими условиями». Вполне приличное объяснение, за идею сейчас никто работать не будет)

копировать

Цирк

копировать

говорите на собеседовании, что только-только устроились на работу, но оказалось, что там большие злоупотреления (не уточняйте что, это будет некорректно и вам минус), а это не для вас.

а там уж как повезет. Могу лояльно отнестись, могу не лояльно.

все равно, конечно, могут подумать, что вы не потянули и чувствуете, что испытательный срок не перешагнете, поэтому сразу уже ищете другую работу.

копировать

автор, а где и как вы работали до этого? вы же совершенно не врубаетесь,что и как устроено

копировать

Три года на производственном предприятии. Поэтому и знаю, что тут бардак.
У нас каждый отвечал за свою работу

копировать

Возвращайтесь значит на производственное предприятие. Вы не подходите на эту должность.

копировать

Это когда на декретной должности работали?
И где вас не ценили?

копировать

Вы с государственного предприятия перешли в коммерцию?

копировать

Вот тоже сложилось такое впечатление от написанного.

копировать

Бардак на государственных как раз. А автор говорит, что там порядок был.

копировать

Ничего подобного. Мой опыт работы на государственных предприятиях и в коммерции говорит об обратном. В государственных каждый чих регламентирован, на всё есть Методика, Регламент, Порядок, Приказ, Распоряжение. На все своя бумажка.
В коммерции в лучшем случае 2-3 процесса регламентированы.

копировать

Автор, это вы выходили на производство на место дектеницы, а потом в Москву переехали?

копировать

На новом месте будет больше денег и меньше нагрузки? Идите, конечно.
P. S. А откуда Вы знаете точную сумму зарплаты Вашего начальника?

копировать

Разве директора настраивают сами системы? Их работа - руководить. Но если вам не нравится, то скажите, что обязанности на работе оказались совсем не такими, какие заявлялись при приеме на работу. Вы любите свою область и хотите продолжать работать по своей специализации. Так не редко бывает на самом деле. Ничего плохого не говорить конечно.

копировать

Вы за 10 дней поняли, что вы одна знаете программу, и что вы за все будете отвечать?
Поработйте хотя бы месяц. Узнаете много интересного.

копировать

В этой программе кроме меня никто не работает

копировать

А что за программа, назвать можете?

копировать

1C

копировать

И правда вас проще выгнать чем учить. Странно что вас вообще взяли и не наняли специалиста. Их найти куда проще чем ваши стоны терпеть

копировать

=D> и правда никто с ней не работает и никто ее неасилил, ага))))

копировать

Это стеб?

копировать

*Блин, скажите а это нормально я заработаю 55 чистыми, директор мой 190 !!!*

Как Вас вообще на работу взяли с такой незамутненностью?
Да, это нормально.
Так, собственно, всегда и бывает. Исполнитель получает в разы меньше руководителя, ответственность у исполнителя тоже, соответственно, в разы меньше

копировать

Ну вот я управляю организацией и получаю чуть побольше, чем Ваш директор...
Сотрудники получают от 25 до 90 тысяч рублей... И, представьте себе, пишут регламенты, описывая бизнес-процессы и инструкции на свои части работы, и меня обучают о том, что моей части работы касается:))
И это как раз нормально, что задачи сверху вниз делегируются и потом контролируется их выполнение...

копировать

В том, что вы увидели бардак там, где другие погруженные в процесс его в упор не видят, говорит о вашем системном мышлении. Люди, которые способны разглядеть, что стог сена с иголкой - большая редкость.

И вот вы, со своими способностями, почему-то мандражируете. Когда человек получает 55 тысяч рублей в месяц, это означает ровно одно - от него будут требовать усилий на 955 тысяч, но меру своей вовлеченности определит, в конце концов, он сам.

И когда эта мера занятости будет определена, останется только облечь ее в нужные слова, которые всем интересующимся объяснят, почему Земля до сих пор не сдвинута с места, хотя - рычаг вот, Архимед - тут же, а результат все еще в будущем.

Вам повезло и жизнь подкинула вам непыльную работу. Это самое важное. Нервозность легко преодолеть.

копировать

Автор, какая Вы не далекая!!! Простите, не хочу обидеть, но такая классная ситуация, а Вы не можете просчитать как ей воспользоваться!!!
Станьте незаменимой. Возьмите только на себя эту программу и никого в нее не пускайте, никого не учите. Спустя время, Вы наработаете отличный навык работы в программе, будете классным единственным специалистом, который разбирается в этой программе. Вот когда этого достигнете, тогда Вас будут бояться потерять, будут ценить, тогда и будете диктовать свои условия.
А сейчас Вы да - скандалистка и лентяйка.
55 для такого старта - неплохая зп.
Но Вы этим не воспользуетесь. Вам надо все и сразу.

копировать

Там программа 1С). Быть единственным специалистом, который в ней разбирается, нереально.

копировать

Программа настраивается на каждую конкретную организацию, там возможны нюансы, знают которые единицы.

копировать

И любой человек умеющий настраивать разберется в программе в 2 счета. И таких людей очень много

копировать

1. Есть программист который знает нюансы
2. Если ты в целом понимаешь 1С разобраться в конкретной конфигурации - фигня. Основы "физики" все равно те же.

копировать

оспадя.. а сколько шума то )) Сорри, ранее не дочитала топ до конца, про 1С не видела. Для 1С норм з/п. Сразу финиками не становятся. А, ну да, по знакомству ток )). Но большинство сами-сами. Ну а шишки и придирки руководства могут быть, если не работали ранее в 1С.. (если что, сама зам гл бух).

копировать

У нас ввели программу управление холдингом. Организацию выкупили. Сейчас другие учредители. Весь 2018 я переделывала под них статьи затрат, которых у нас с родин не было.
Сейчас одни проблемы с этой управляющей. И так как я только работаю в этой программе все шишки на меня

копировать

Какие обязанности Вам озвучивали на собеседовании?

копировать

Освободите место для адекватного человека! что бы вы там ни настраивали, это точно сможет делать другой человек.

копировать

ваш 190...а наши миллионы)) и ничо) работаем не жужжим и им все приносим в клювике) они заслужили )

копировать

Зачем люди постоянно сравнивают , кто сколько зарабатывает? Типа можно всё под один какой-то стандарт причесать, если доказать, что вы не меньше директора работаете, то вам и платить должны столько же. Взрослая баба, а такую хню несет. У нас таких пол офиса Я заипалась выслушивать эти претензии, т.к. я зарплату выдаю. "А вот я, а вот она..." Уборщица зарабатывает почти как манагер и сидит по полдня. Ну так иди в уборщицы, какие проблемы.
Таких как автор не любят, только пришла уже перерработала.

копировать

Какой вы экономист??? Купила управляющая компания ...