Пресс, должен ли болеть?

копировать

Занимаюсь ноги - болят после упражнения. Болят мышцы после. Бедра - болят. Короче говоря, все болит, после пресса. Сколько бы я не сделала, если есть жжение во время подходов - все равно. Мышцы пресса после никогда не болят. Это нормально? Или должна быть больше нагрузка все-же?

копировать

Постоянно болеть не должно. Но если вообще никогда не болит, значит занимаетесь не в полную силу.

копировать

Именно это и хотела понять. Хоть иногда, хоть когда-то...
20 приседай - ноги болят. 60 подъемов пресса 3 подхода - ноль реакции..

копировать

Может мышцы не активируете правильно, важно ведь не количество, а качество в первую очередь.

копировать

Не согласна с вами, вы тем кто занимается пилатес скажите:) У меня пресс железный, на днях инструктор меня использовал что бы идеальный тизер показать:) Пресс не болит и никогда не болел после пилатес.
Автору надо смотреть на свой прогресс.

копировать

У меня тоже железный. Тем не менее если пойду на кор и подберу адекватные веса, то будет болеть после треньки.

копировать

Кстати, когда я на пилатес пришла после адекватных весов с трудом делала некоторые упражнения. На кор тяжеловато было некоторые упражнения делать без веса и под руководством инструктора. Сейчас нормуль, но иногда приходится попотеть. Но мышцы не болят.

копировать

Вот не хотела ничего писать про пилатес, но вы первая начали. Была я на вашем пилатесе, извините, ну такая хрень для домохозяек. Получасовой интенсив на кор - вот это то, что действительно сгоняет семь потов.

копировать

Ну так пилатес разный бывает:) Вы в джиме наверное были, ну и уровень понятен в джиме на коврике. Хотя и на коврике можно достаточно сложные упражнения делать, но в группе 10-20 человек естественно и уровень будет на этих людей.
А вы кресло пробовали? Мне до сих пор сложно некоторые упражнения выполнять.
Например вот такие, особенно на самых легких пружинах.
https://pilatesonfifth.wordpress.com/tag/pilates-chair-exercise-video/
http://www.pilatesnosara.com/single-post/2017/10/19/The-Pilates-Chair

А на кадилаке пробовали заниматься? Это тоже наверное для домохозяек:)))
https://www.youtube.com/watch?v=C-7TMoyebHA

Или вот примеры что можно делать на аппаратусах.

http://www.pilatespersonaltraining.com/photo-gallery/
https://pilatessportscenter.com/studio/about-the-studio/

копировать

Еще допишу. Уже не раз говорили здесь про 7 потов. Ваши 7 потов совершенно ничего не значат. Результаты значат. Можно заниматься без 7 потов и хороших результатов достигать. Ну и потом у кого какие результаты, вам может пот важен, а другим другие вещи. Это я так в догонку для тех кто не понял пилатес.
Во-первых не всем пилатес нравится, а во вторых пойдите в студию и позанимайтесь индивидуально и в маленьких классах хотя бы несколько месяцев. Увидите разницу между групповыми занятиями в джиме и студией. Когда тебя инструктор заставляет правильно выполнять упражнение, вроде легкое с виду, которое очень не легко дается.

копировать

Какая прелесть! "Была я на вашем пилатесе, извините, ну такая хрень для домохозяек" - напоминает "Сам не слышал, но мне Изя напел".

Если что - уровень разный бывает. И...кгм...домохозяйки тоже разные бывают.:ups1
Ну и "Получасовой интенсив на кор - вот это то, что действительно сгоняет семь потов." - тоже чет музыкой навеяло "Здесь мерилом работы считают усталость(здесь женщины ищут - но находят лишь старость)" - понимаете, да?
Правыильно выше Батона написала - не видали Вы хорошего пилатеса ! Там упражнения с виду фигня, а поди попробуй...будет болеть то, чего Вы даже не знали, что у вас есть. Даже после всех ваших "коров" (ударение на 1 слог :-)).
А потА лучше сгонять в сауне. Опосля.

копировать

у меня тренер говорит, что это норм. В смысле - что мышцы пресса, по сравнению с другими редко болят. Они просто восстанавливаются быстрее.

копировать

Та же ерунда. В юности болел пресс и еще как. А сейчас вообще не болит. Как будто и не качаю его.

копировать

Колесо катайте на полу.
Первое время будет очень болеть.

копировать

Колесо это как?

копировать

Гимнастический ролик для пресса наберите в гугле.
Очень хорошо чувствуется пресс. Правда я сначала еле еле пару раз могла сделать. И руки укрепите.

копировать

Спасибо! Я вчера опять делала упражнения на пресс и опять ничего не чувствуется.
Поищу ролик.
PS
Все, поняла, видела такие, знаю.. Не факт, что я вообще хоть раз смогу сделать подъем.
ну да попробую)

копировать

Не страшно если нп сможете сразу. Я первое время тоже не могла. Первое время просто падала на пол.
Откатите ролик вперёд настолько, чтобы смочь вернутся. С каждой тренировкой увеличивайте расстояние.
Зато супер упражнение на всё тело.

копировать

Купила я этот ролик, катаю. Та же история. Напрягаются ноги и спина. Спине да, некомфортно.
Я несколько раз делаю без проблем, прессу хоть бы что. Вообще ничего не чувствую...

копировать

Прямо животои пола касаетесь и поднимаетесь?
Может у вас пресс такой натренированный, что ему всё ни по чем?!

копировать

Нет, животом пола не касаюсь. На вытянутых руках остаюсь горизонтально полу...
Вот в таком положении остаюсь.
https://yandex.ru/images/search?pos=2&img_url=https%3A%2F%2Fwww.ttn.by%2Fpics%2Fitems%2FBradex_SF_0183_code250350_b.jpg&text=%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%20%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC&rpt=simage
кстати, может и будет толк, посмотрим завтра, будет ли болеть...
Не сказала бы, что натренированный.

копировать

Я именно так и делаю. Болеть начинает обычно на 2 день

копировать

А какие упражнения на пресс делаете?

копировать

Да обычные - подъемы верхней части туловища до жжения, подъем ног , ножницы, круговые движения двумя ногами, подъемы верхней части туловища со скручиванием...

копировать

Хм. Можт, планку постоять, минут по 5-6

копировать

хехе, до этих 5-6 минут очень долгий путь:))) Можно еще с ногами на медицинский мяч, мне доктор сказал что потом можно переходить, когда просто стоять надоест. Но я еще до 5-6 мин не дошла.

копировать

Если у автора такой железный пресс, то ей это раз плюнуть ;)

копировать

Когда я стою в планке, то больше всего напрягаются и начинают дико болеть плечи. Какого-либо напряжения в животе я не чувствую вообще, висит себе и висит))) Ноги, да, напряжены.
Да, еще кисти болят, если стою не на предплечьях.

копировать

значит, планку неправильно делаете, не должен живот висеть, вы, нравное, спиной планку делаете. Возможно у вас таз провисает. Посмотрите сбоку на себя - плечи и таз на одной высоте должны быть. https://moniteur.ru/wp-content/uploads/images/stories/221/5.jpg

копировать

Да, все так, все ровно, но плечи болят и кисти. А пресс напрячь сложно при этом, только дополнительным усилием, отчего стоять в планке еще тяжелее.

копировать

таз немного приподнимите и пресс сам заработает. Для разгрузки плечей немного спину прогните наружу, копчик подайте повыше и ближе к ногам его тяните. Не знаю, тренер посмотреть должен, как вы планку делаете, возможно косяк где то. Пресс там напрягаетя 100% А кисти могут болеть оттого, что локоть смещаете под живот.

копировать

Попробую планку сегодняя сделать так, как вы написали "пчик подайте повыше и ближе к ногам его тяните. "
А вот это " А кисти могут болеть оттого, что локоть смещаете под живот" точно нет, так как руки по-разному уже пробовала ставить.
кстати, вчера попробовала колесо. Не качается пресс никак. Только спину чуть не "вывернула", поясницу. Адское напряжение именно в пояснице и плечах. Как напрячь этот чертов живот, не знаю!
Вернее, я его напрягаю, но тяну колесо назад все равно спиной, руками, лопатками.

копировать

А...ну и это тоже неправильно. Тянуть надо прессом, но не выпячивая его, а наоборот, втягивая. Как бы "сворачиваясь" внутрь, живот, копчик, ягодицы...а руки и плечи тут только для баланса.
А если у Вас эживот болтается, опа распущена, а работает только поясница и руки...то тут точно до "радюкюлита" недалеко.

копировать

Да уж, именно так все, как вы пишете. Но попробую вечером еще раз.
Кстати, сейчас на тренировке попробовала планку сделать правильно. Напрягся пресс! Аллилуйя!)))

копировать

Очень многие не понимают, что главное хоть в планке, хоть в тягах, хоть в приседаниях собраться полностью, как бы весь воздух из себя выпустить и такой вот упругой выполнять упражнения, сразу и спина выравнивается оставляя необходимый прогиб безопасности, и плечи расправляются, и живот внутренним напряжением снимает с позвоночника опасные нагрузки.

копировать

Так...
- Живот НЕ ДОЛЖЕН "висеть. А должен быть подтянут так, как будто пупком хочешь до позвоночника дотронуться. ВСЕ должно юбыть напряждено, как планка. Потому и упражнение так называется.
- Далее, при планке должна работать...дадада, попа. Ягодицы должны быть сжаты и стянуты, как неоднократно миной упоминаемое "будто купюра в 100 долларов в опе зажата и потерять нельзя". Дадада, и держать все время. Это дает напряжение ВСЕГО тела, в том числе и бедер. И снятие нагрузки со спины. И эффект "планки"
- "плечи болят и устают" именно потому, что у Вас все провисает. И вся нагрузка на ЧАСТЬ плечей и на кисти (ну и локти).
То есть Вы описали как планку делать НЕЛЬЗЯ.
Научитесь делать правильно и будет Вам щастье.

копировать

Да, спасибо, вроде сегодня правильно сделала. Буду следить теперь)

копировать

Удачи! :cool2
Кстати, правило той самой "купюры в одном месте" - важно для ЛЮБЫХ упражнений, даже при ходьбе. Это правильное положение корпуса, когда мышцы "держат" тело, а не позвоночник и суставы. В топике про ходьбу мы про это много писали, попробуйте ходить так: сразу почувствуете себя "бразильянкой с опой как орех" - как тут написала одна девушка.
И при приседаниях точно так же, и при отжиманиях и при "качании пресса" - если так уж хочется это делать. И при упражнении с роллером.

копировать

Спасибо, попробую)

копировать

Стойте на локтях, мне врач сказал так делать, хотя я в принципе на кисти не жалуюсь. Мою планку проверял врач по спортивной медицине сказал что стою хорошо. Как то так получается. Весь кор подбирается, я даже ноги чувствую.
Если есть возможность спросите тренера посмотреть какая у вас планка. Или зеркало ставте рядом.
https://www.chatelaine.com/health/fitness/how-to-plank-properly-2/

копировать

Ноги я как раз прекрасно чувствую, так напрягаются, что сводит (переднюю поверхность бедра)))).
Но живот тоже уже получилось напрячь. Волевым усилием)))))))

копировать

Похоже что у вас проблема с активацией мышц. Вы не переживайте, занимайтесь потихоньку и все придет. Главное держите хорошую форму во время планки.

копировать

Отдельное спасибо за ссылку. Прочитала, ввдохновилась. Буду стараться

копировать

Есть у меня один 20 минутный комплекс, прямо любимый самый. Делаю его раз- два в месяц. Пять лет уже использую его, а каждый раз после него не могу смеяться, чихать и ты ДЫ, дня три пресс сильно болит. А говорят, мышцы привыкают к нагрузке и их надо удивлять))
В ютуб наберите gymra advanced total abs 20 min

копировать

Роскошный. Выздоровею, надо будет попробовать. Похоже, очень трудный. Спасибо.

копировать

На здоровье! :)

копировать

Девочки, ура!
Вчера мой комплекс + катание ролика дало результат - болит нижняя часть мышц живота при повторной нагрузке!)
Значит ролик мне показан, спасибо!