Про вес на стыке спорта и медицины (ок)

копировать

Всегда ( последние 15 лет) была в весе 56-59 при росте 168. Про точные циферки не парилась. Ходила на групповой спорт. Питалась неправильно с т.з. ЗОЖ. И вот с сентября стала добавлять вес на групповых, тк с прежним весом стало легко, мышцы перестали болеть. И параллельно стала пить ОК. И вес перешел психологический барьер 60 ((( в объемах разницу не вижу. Только грудь подросла к моей радости. Это ОК? это мышечная масса? Диеты пыталась, но не могу ограничивать себя в еде ((((( забить или сбрасывать?

копировать

Возраст какой?

копировать

Забыла написать- 37!

копировать

Это м.б. отеки или увеличение аппетита - ок могут способствовать тому и другому.
Я б забила, если самочувствие, внешний вид и прочие показатели в норме.

копировать

Если объемы не увеличились, общий вид улучшился (бюст стал больше при прочих равных) и самочувствие хорошее ...ну было 59, стало 60 - денлов-то, париться незачем...ПОКА нехачем.Главное - не запускать себя дальше. Ограничивать в еще может и не надо, но может подумать о качестве (так и не поняла: питались "правильно" или НЕ правильно" с ЗОЖ?) . И НЕ начинать есть больше, что, прежупреждаю, может случиться незаметно. .
Ну и продолжать спорт, конечно, если польза есть.

копировать

Пытаюсь я крайне НЕПРАВИЛЬНО. Регулярно ем ночами. Причем ем -бутеры, шоколадки и прочие вредности. И сложившийся за 10летия режим питания уже сломать не могу. Но видимо надо задуматься, что обмен веществ не такой быстрый как в 25)

копировать

Ну тогда самое время задуматься. И лучше когда всего 1 лишний килограмм, а не 21.
Независимо от спорта: спортом продолжать заниматиься, это хорошая весчЬ в любом возрасте, осорбенно в "нешешнаццать".

копировать

могла мышца нарасти, могли ок повлиять