Первый раз в ОАЭ

копировать

Добрый день. Первый раз едем в настолько строгую страну, в частности в Шарджу. Читаю в интернете статьи про отдых и законы в Шардже, в связи с этим появилось несколько вопросов:
1. Неужели надо будет покупать слитный купальник? А девочке 6 лет?
2. Как одеваться за пределами отеля? Покупать платья ниже колена и с закрытыми плечами? Нельзя носить шорты/джинсовые юбки выше колена? А девочке 6 лет?
3. Как одеваться мужчинам?
4. Там реально нельзя обнять жену за попу (прости, Господи)?
5. Если пляж собственный, то на нем тоже нельзя холодный Мохито выпить?
6. Какую валюту брать с собой?
7. Читаю отзывы, что экскурсии дорогие. Взять ту же башню Халифа. От ТО стоит 75 долларов с человека. Можно ли обойтись без ТО?

Буду благодарна за ответы.

копировать

1-Можно,без проблем.но мы были в отеле.
2- вообще проблем нет
3-как на отдыхе
5-пили)
6доллары/карта
7- Не помню,были не раз,но в первый раз через ТО
Там нет жесткого контроля в плане одежды. только со спиртным) и то, если позаботиться заранее,то тоже проблем нет.

копировать

Там можно арендовать машину и поездить везде, на Индийский океан съездить в Фуджейру, к примеру.
А про остальное вам ответили.
Выпить можно в номере, но бутылки прятать, так как штраф будет. Там на границе Шарджи и Аджмане, есть алкогольный магазин, на такси туда доедете. А так да, штат безалкогольный , нигде махито вам ге нальют.
Хорошего отдыха!

копировать

Супер совет людям у которых денег только на Шарджу. Что смотреть на Фуджейре и нафига туда ехать?
Им бы Дубай в полной красе понять, а вы их посылаете на Фуджейру.
Магазин уже давно не там и найти его людяи не в теме трудно.

копировать

Разве с поста автора видно, что у него только денег на Шарджу? Может они всю жизнь мечтали именно про этот Эмират?!))
Дубай им все посоветуют, про него и писать не нужно. А на Фуджейре я бы в Диббу съездила, и в океане поплавать, чем плохо?!
Машину рентовать не дорого, 7 000 за 3 дня, вот и покататься везде, разбавить пляжный отдых.
А магазинов сейчас там около 10 алкогольных, оказывается, и найти их труда не составит, таксисты все знают и довезут. Unisat Liquor Shop и Unisat Liquor Shop.

копировать

Дибба?) я понимаю мусандам или аляйн.
Океан там так себе.

копировать

спасибо за подсказку про аренду машины. будучи в Греции, всегда брали машину в аренду, там этих прокатов на каждом углу. в оаэ тоже легко арендовать? может посоветуйте определенный ренткар?

копировать

Там в отелях есть прокатные конторы, представители сидят. В аэропорту по прилету можно взять, там все крупные прокатчики, либо забронировать сейчас, мне ренталкарс нравится, часто там бронирую.

копировать

спасибо. а права д.б. обязательно международные? или можно по нашим ездить?

копировать

Ну вообще, по Венской конвенции в Эмиратах обязаны признавать национальные российские водительские удостоверения выданные после 1 марта 2011 г., но в аэропорту вам не дадут машину по ним, в отеле может и дадут. МВУ на госуслугах сделайте, удобно и быстро, и не думать уже про это.

копировать

1 не надо, ребенку тем более. Но в пятницу и субботу в отель могут понаехать арабы тогда вы сама себя будете чувствовать не удобно на пляже
2 в Шардже стоит все таки носить длинное и хоть какой рукав. Детям что угодно.
3 Мужчина может ходить в шортах.
4 Нельзя
5 В Шардже нет алкоголя вообще, вы можете привезти из россии или из дьюти фри, но хранить в закрытом чемодане под замком.
6 доллары, их принимают везде, но сдача всегда в дирхамах
7 зайдите на сайт бурдж Халифы и увидите цены

копировать

Каждый год в Шардже бываем в апреле, ходим в шортах,майках,и в ТЦ выезжаем в Шарджу, проблем нет.

копировать

Аналогично. Всегда ходим в топиках и шортах.

копировать

а зачем обнимать жену за попу в общественных местах? Вы дура, простите?))))

копировать

Экскурсии дорогие, не берите. Купите Энтертеймент, с ними можно шикарно сэкономить - закажите на сайте, доставят в отель.
Одежда обычная, но закрывайте плечи, чтоб не обгореть. Пойдёте в ТЦ и прочие помещения - имейте кофты, потому что очень сильно дует от кондиционеров.
Топлесс не допускается, а так обычные купальники.

Что такое обнять за попу жену? У мужа рост 90см?

копировать

Ентертайментс может не оправдаться. Это если в ВайдВади+Яс всей семьей+постоянные рестораны и тусовки. Тогда только на аквапарках сразу оправдают затраты. Явно у автора 200 баксов не завалялись. Хотя это если на 2019 закупать. На 2018 была просто подарочная цена. На группон.ae можно буржкалифу посмотерть-там подешевле чем через официальный сайт, но билеты за месяц до визита минимум. Там еще полно предложений типа круизов по Марине, рестораны, буфеты и прочее. Подешевле чем на месте покупать.

копировать

Нахера туда вообще эать?

копировать

Тепло и сухо. Очень любим страну.

копировать

Если Вас интересует почему именно Шарджа, то потому, что это спонтанный и третий выезд на море за 7 месяцев, поэтому либо бюджетно, либо никак. Если Вас интересует оаэ в целом, то потому, что мы летим с тремя детьми 6+6+1,5, а значит перелет должен быть недолгим.

копировать

а вам обнимание за попу жизненно необходимы?

копировать

а вас никто не трогает, да?

копировать

да меня даже дома бесит, если муж за задницу трогает. И дети, и все такое. Вот нафига это? А вы еще и спрашиваете про общественные места? А чего сразу не совокупиться, а?

копировать

вот вас бесит, а меня не бесит. вот на фига это???? дайте мужу сразу в табло. а чего сразу не по яйцам?

копировать

Ну, не знаю, хватать за ж..опу - думаете, верх нежности? Понимаю, приобнять там, но так...? Что, в общественных местах вас это тоже не смущает?

копировать

Вы понимаете все дословно. Может Вам книги почитать для расширения кругозора?

копировать

Спасибо, кругозор у меня широкий. Вы написали конкретно про "обнять за попу в общественном месте", зачем мне тут инсинуации добавлять?

копировать

Господи! ОБНЯТЬ!!!! не пощупать, не тискать, не шлепнуть, не оттра*****ть!!!! только обнять, приобнять и нежно поцеловать.

копировать

Зачем за попу?)))))За талию, не?))))

копировать

Да один хрен нельзя.хоть за талию.,хоть за попу :-)

копировать

Потому что здесь хорошо :Р

копировать

добрый день! Можно еще вопрос: что лучше брать с собой в ОАЭ: валютную карту (долларовую) или наличку?

копировать

Валютная карта удобнее.
Мелкий налик немного можно взять.
На такси налик.

копировать

Рекомендации по одежде универсальны для всех мусульманских стран :женщина с обнаженными плечами-это голая женщина.поэтому в таком виде только на пляже.В общественные места и город-в одежде с длинным рукавом (тонкая хлопковая туника самое оно) и соответственно никаких шорт и топиков. У мужчин шорты приравнены к нижнему белью,соответственно и воспринимается.В город и ресторан -тонкие брюки.
Поведение соответствующее,никаких нежностей на людях.

копировать

Вы точно там были? Везде ходила в сарафане, никаких проблем, в цт и моллах приходилось кофту одевать, потому что мерзла.мужсины свободно ходят в шортах, но длина до колен, аборигены в соответсвующих нарядах

копировать

А вы думали вас палками будут бить и камнями закидывать? Просто отметят про себя ваше плохое воспитание. Хотя особо ретивые жители могут замечание сделать. И я лично видела как охранники в ТЦ двух девушек лет 20-22 не впустили, так как те были в коротких шортах.

копировать

То есть им можно у нас в паранже, а нам у них в шортах низя?)
Почему они нашу культуру не чтут?

копировать

Быть оголенным в общественном месте - это культура?
Меня и в России бесят ягодицы из-под шорт и голове плечи из-под майки-алкоголички.
А для вас это культура, вон оно чё.

копировать

Мух от котлет научитесь отделять и в крайности не впадайте! Судя по Вашему словарному запасу, Вы воспитанием как раз обделены

копировать

И чем это мое воспитание плохое?! Я не с голым задом шла!?

копировать

В зависимости от конкретного места отношение к одежде разное. Начиная от банального замечания и заканчивая полицейским участком или прилетом камня в голову. В тц,ресторанах и тд на усмотрение администрации,могут банально не пустить.Для местных дама с декольте и короткой юбкой -шлюха,отношение соответствующее.

копировать

В ресторан может и могут, но в тц пускают всех)Это Эмираты, а не СА

копировать

Вот мы начитались этих рекомендаций перед поездкой в Дубай, в итоге были наверное самыми одетыми туристами :-) В дубай молле и на улицах все туристки - в сарафанах, шортах, мужики тоже в шортах, одни мы были в закрытых футболках и брюках :-) Впрочем, лично я там везде мерзла из-за кондиционеров, так что особо обидно не было. Но суть в том, что по крайней мере в Дубае плевать все хотели на вышеозначенные рекомендации.

копировать

мы как в разный дубай ездили. В молле даже знаки висят закрытые плечи и колени. Я наоборот понаслушалась таких как вы и набрала сарафанов. В первый же день пришлось натягивать кофту ибо местные тааак смотрели. Никого с голыми плечами и коленками не видела. Кто умудрился прийти в с голыми плечами, куталис в платки. Группам руссо туристо часто пофиг и им даже в смешанном вагоне метро не стремно, так как кроме себя никого не замечают.

копировать

Тут палка о двух концах, с одной стороны мы культурные и готовы соблюдать обычаи той страны. С другой стороны они дикие и мы не хотим в своей стране видеть бап в тряпье в пол.
По хорошему бы зуб за зуб. Мы в труселях у них. НО мы же культульные мы так не можем.
Хотя проституток в Дубай пруд пруди. И одеты соответствующе.
Это такое хитрожопое общество...