обшить дом сайдингом

копировать

Добрый день!
Кто обшивал дом сайдингом, как он себя ведет лет через 5?

копировать

Плохо, корчит рожи и убегает :)

копировать

Вас кто интересует дом или сайдинг? Очень по-разному.

копировать

У нас отлично ! Мою Керхером иногда. Даже не знала, что может себя как-то особенно вести.
У сестры тоже сайдинг - довольна.

копировать

через пару зим заметила. что некоторые пластины чуть повело - в этих местах рабочие перетянули крепеж - видно если присматриваться.
там где по технологии свободно закрепили все идеально.

копировать

С сайдинггом очень важно соблюдать технологию и сделать вентзазоры правильные. У нас соседи обшили деревянный дом с сайщингом давно, ещё когда этот сайдинг только появился, но вентзазоры не оставили или сделали не правильно, сруб начал гнить с северного угла. Пошёл грибок. В этом году вскрывали все и переделали, пришлось им нижние венцы заменить. Ещё у них в районе печки ( труба выходит в боковую стену) он плавится и деформируется, если сильно топить начинают. Но переделали снова сайдингом. Видно не все так плохо.

копировать

У отца выцвел, был ярко жёлтый, стал почти белый.
В остальном всё нормально.

копировать

Кстати, мне мастер, когда мы с ним выбирали цвет сайдинга, рекомендовал не обшивать сайдингом ярких или насыщенных оттенков. Они действительно выцветают. Я в итоге обшила светло-серым.

копировать

А мы боимся сайдингом обшивать, дом стоит рядом с лесом, так раз в три-четыре года лезут, то одни жучки, то другие... Пока дом без сайдинга - это быстро пресекали, а под ним боюсь не заметим(((

копировать

Что-то вы меня напугали. Какие жучки? У нас дом из бревна и тоже рядом с лесом, дом в сайдинге.

копировать

дровосек усач вроде, они обожают хвойники, даже подсохшие, вот у нас лет через 6 или 7 после постройки дачи обнаружились в первый раз, про остальные разы не знаю что за жуки, свекр успевал весной выгнать

копировать

У нас дом кирпичный правда сайдингом гранд лайн обшит. Все хорошо, ничего не повело, и не выцвело, но цвет у нас не яркий, ваниль, может не видно просто? Под сайдингом утеплитель. Моем керхером каждый год, чтобы смыть пыль и паутину.

копировать

С северной стороны покрывается лишайником, смывать надо.

копировать

Лет 16-17 уже все отлично