Дальнозоркие, вопрос к вам

копировать

Возрастные девочки :-0, вопрос к вам, мне очень мешает происходящие изменения с глазками, я не буду перечислять вечернее время, мелкий шрифт, вы сами все это ощущаете, вопрос вот в чем, иногда , когда садишься кушать даже салат в тарелке вижу размыто. И организм воспринимает такую размытость как будто какое то недомогание (сам не свой), всю жизнь зрение было 100 %, собственно вдаль таким и осталось.

копировать

*села в предвкушении нервных истеричек, которые накинутся на "глазки" и "кушать"

копировать

"возрастные девочки" - тоже буэээ, не лучше глазок... я не истеричка, но ващета в возрасте дальнозоркости сюсюканье и правда подбешивает :)

копировать

а как нужно написать? бабушки?

копировать

чем плохо просто "женщины"? не, ну ВОЗРАСТНЫЕ ДЕВОЧКИ - это же чистейший оксюморон :)

копировать

хотя и близорукость, но тоже самое, не могу есть в очках, тк еда расплывается и мозг сходит с ума, пищу не принимает, приходится снимать очки на время еды.

копировать

во вы правильно обозначили ощущения- организм пищу не принимает, даже аппетит сразу пропадает

копировать

вопрос то где? очки не пробовали?

копировать

Вопрос в том, испытываете вы дискомфорт от этого, в частности от размытой еды, потому что организм какое то дурно чувство испытывает, выше девушка верно "высказалась" - организм еду не принимает. Очки +0,75 выписала мелкий шрифт в них разглядываю.

копировать

у меня тоже было 100% и я попадала в десятку в тирах, а сейчас +2, когда поняла, что не вижу в тарелке, одела очки, т.к. были кости в рыбе, все остальное вижу прекрасно, ну т.к. готовлю сама, то не боюсь, что у меня в тарелке что-то будет неподобающее вроде волос, тараканов, муравьев.

копировать

ДА! Я испытываю именно такой дискомфорт от размытости при еде. Даже мелкие буквы так не раздражают... Но врачи говорят, что все норм, очки всего 0,75

копировать

блин, что делать то? ужасно, чувствую себя прям больным человеком при таких ощущениях

копировать

Думаю, надо смириться и привыкать.

копировать

Тоже дальнозоркость вдруг (для меня вдруг) появилась. Мешает, но какой выход? Приходится подстраиваться. Работаю, пишу и читаю в очках. Все остальное без них. Салат тоже расплывается, но я на него стараюсь не смотреть.)

копировать

Очки купите

копировать

а представьте себе, что у некоторых дальнозоркость с рождения, размытые тарелки, книжки и игрушки.

копировать

Это называется пресбиопия, а не дальнозоркость.
Закажите себе очки

копировать

Дальнозоркость есть,но мешает только при оплате за коммуналку,когда стоишь перед терминалом Сбера в вечном полумраке(лампочки экномят) и вчитываешься в мелкий шрифт реквизитов.Тоже самое прекрасно видно при дневном свете летом.Так что дело не в зрении,а освещенности и бликах от экранов гаджетов и дибильных лампочек Сбера. Чтобы увидеть салат в тарелке,врубайте мощный свет пот потолком.И очки не понадобятся

копировать

Почему перед терминалом стоите? Компьютер же дома или на работе наверняка есть? Плюс приложения в гаджетах.

копировать

Мне удобнее,у меня тольлко наличка,карт нет

копировать

Понятно.
Но все же это стрельба - каждый месяц в терминале что-то мелкошрифтовое и трудоемкое делать!(

копировать

Ближнее подмосковье. Для того, чтобы не работающему пенсионеру оформить субсидию на ЖКХ, необходимо предоставить квитанции об оплате за предыдущие 6 месяцев. Частенько при оплате через сайт Сбера эти самые квитанции не формируются. Оплата проходит, все ок, а вот для оформления приходится резвым сайгаком нестись в отделение (причем не абы какое, а именно то, где открыта карта) и запрашивать развернутые выписки.
Так что раз в месяц - эпическое стояние у терминалов.

копировать

Еще более понятно.) Спасибо большое за подробный ответ!
p,s. Сама пока что ни разу не столкнулась с отсутствием квитанции по оплате у Сбера, но, возможно, для субсидии требуется не просто распечатка, а чек из терминала или те же квитанции от операциониста, с печатями.

копировать

Здрасти, все формируется на счет 1, и даже 1/2. Я удивляюсь, когда сами не могут, а обвиняют программы и банк. Там все ПРЕКРАСНО формируется. Можно обвинять Сбербанк в некоторых грехах, но не в этом.
Я у терминала стоять не могу, и не из-за глаз, а из-за конечностей. Мне не дойти, мне надо такси вызывать, чтобы до банка доехать.

копировать

Если к Вам не прижимаются в парижском метро... (с)
О чем вообще Вы пытаетесь спорить? Есть факт, иногда (не часто, но бывает) платежка при оплате через сайт не формируется и тогда возникают проблемы с оформлением субсидии в конкретном городе подмосковья (за весь регион говорить не буду).
Вчера закончили с мамой оформлять её субсидию на следующие полгода (она тоже ходит так себе, поэтому куда можно, хожу я, где нужно её присутствие - отвожу/привожу). Система подачи документов и их состав изменились. Теперь квитанции за полгода нужны только при первичном обращении (ура ура ура ура), при продлении субсидии достаточно квитанций за последний месяц (ну и ещё куча документов).

копировать

Про салат и мощный свет - ржу... Можно еще лампочку на лоб как у шахтеров или лорврачей. Возле терминала надевайте очки. Дальнозоркость вкупе с плохим освещением делает нас слепыми кротами.

копировать

У меня +1. В очках не ем. Мимо тарелки вилкой не промахиваюсь пока. Размытости не замечаю. Либо не обращаю внимания.

копировать

я тоже не промахиваюсь :-), но размытость мешает, у меня +0,75 очки, вижу в них хорошо, хотя при последнем визите офтальмолог сказала один глаз +1, второй +1,25

копировать

А вы не смотрите на тарелку пристально. Схватили вилкой кусок и в сторону глаза. Я если ем в очках (это бывает, если я одновременно в телефоне смс строчу, бывает и такое, особенно на работе) , чувствую себя как-то странно. Как лаборант с микроскопом.

копировать

я тоже пыталась очки одевать перед тарелкой, но чувствую себя жутко по дурацки

копировать

Да какая может быть размытость при такой минимальной потере зрения? Не выдумывайте. Вы врачу об этой размытости сказали? Это явно не от дальнозоркости +1

копировать

да, говорила и ничего в ответ, все посмотрели, глазное дно, давление и все

копировать

сегодня только к окулисту ходила с такой же проблемой.сказал всё нормально меньше за компьютером сидите и капли выписал.сфокусировать взгляд на предмете не могу меня это напрягает.

копировать

Замаялась я с этим.. началось лет может в сорок, я еще училась, все к офтальмологу ходила, просила очки, говорил ,,жди,,. А там учебники такие... все прочитывала от корки до корки. Университет.
Плюс один у меня, в тарелке не вижу, уже не надеюсь, в магазине очки достаю из сумки. Раздражает что читать не могу, очень я любила читать, много читала. Очки раздражают.
Для меня самое неприятное, это разговор на близком расстоянии. Я смотрю человеку в глаза и он у меня расплывается..

копировать

вот вот и себя близко в зеркале не удобно рассматривать, и брови щипать, кошмар какой то :-)

копировать

В Леруа есть зеркала с увеличением. Спасает при макияже.

копировать

А у меня голова начинает кружится, когда в такое зеркало смотрю. Не знаю почему...

копировать

Вот да. Когда расплывается собеседник - это очень неудобно. Я сразу себя какой-то УО чувствую, потому что мне кажется, он замечает, какой у меня рассеянный взгляд и вообще я не могу сконцентрироваться. Мне окулист сказал, что надо носить очки на носу. И смотреть то над ними (вдаль) , то в них . Но я пока не решаюсь... И в магазине ужасно неудобно, когда пытаешься увидеть дату изготовления продукта (некоторые производители выбирают шрифт размером с подкову блохи) . Приходится каждый раз очки доставать или психовать и выбирать другой продукт :-o

копировать

у меня стало 0,5 и 0,75. Очки заказала, но практически не пользуюсь. Размытостей никаких нет. Дискомфорт только если какие-то мелкие инструкции надо читать, но это редко, или книжки при плохом освещении, тоже редко.

копировать

Это мало совсем.

копировать

выше говорят, в тарелке расплывается. У нас разные 0,75?

копировать

Немножко надумано, да. Дальше будет хуже - вот тогда и осознают, что такое настоящая дальнозоркость. При 0,75 еще очки не нужны.

копировать

то же самое.

копировать

Если салат расплывается - может, и правда новые очки? Бифокальные.

копировать

+6,5 плюс астигматизм. Ужас ужасный . Линзы и очки (дома) . Мне 46 лет .

копировать

+2. В очках не ем. Сложно было сделать нормальные очки. Очень часто при дальнозоркости выписывают для чтения и работы за компьютером. Для повседневной носки приходится делать с дорогущими линзами для "близи" и "дали".

копировать

Посмотрите видео Восстановление зрения по Жданову, там 6 очень больших фильмов по 2-4 часа. Если осилите, потом не забудьте отписаться о том, что вы забыли о своей проблеме.

копировать

Мы с подружкой как-то отдыхали в пансионате подмосковном и наблюдали за сидящим за соседним столиком в столовой дедом. Он всегда ел в очках, при этом низко наклонялся , прямо почти носом в тарелку упирался, каждый кусочек тщательно и медленно рассматривал и только потом нёс в рот. Мы, две дуры молодые, ржали до слёз. Выглядело это на самом деле смешно. А сейчас периодически вспоминаю того дела, когда забываю снять очки перед едой и вижу увеличенный кусочек мяса или макаронину на вилке...

копировать

У меня такая одкокурсница была, молодая девочка с прекрасным зрением. Есть с ней рядом было невозможно. Разглядывает кусочек, поворачивает, может, что-то ей одной видимое, сколупнуть вилкой. В рот понесет, а потом - стоп! чего-то не досмотрела! и снова разглядывает. Бэээ....