Биоревитализация и баня

копировать

Моя косметолог сказала, что если колешь гиалуронку, лучше от бани отказаться совсем, мол, плохо они друг с другом сочетаются. Чет я взгрустнула. Люблю в сауне посидеть. Что ваши косметологи говорят на этот счет?

копировать

Никто здесь не колет гиалуронку и не ходит в баню?..

копировать

В баню не хожу :) По поводу запрета - обычно первые три - семь дней нежелательно посещать сауну и баню после любых косметологических процедур ( ботокс, лазер, биоревитализация и др. манипуляции серьезные).

копировать

В баню хожу. Гилауронок не колю.

копировать

Ну если врач сказал, вы что от форума хотите?
Чтобы мы опровергли эту информацию?)))

копировать

Дело в том, что в инструкции написано, что через неделю можно, но косметолог вот так вот сказала, как отрезала. Хотелось бы услышать мнение других косметологов на этот счет.

копировать

Ну.. тут надо смотреть на расход-приход. если Вы перестрахуетесь и не походите в баню несколько недель - то разве что будет Вам дискомфорт.
Но если вдруг пойдете, и обнаружатся проблемы - тогда потеряете деньги, потраченные на процедуру.
Насчет "мнения других косметологов" - обычно ГРАМОТНЫЙ косметолог дает совет, базирусь на очном контакте с реальным клиентом. или тскать на статистике. А ститистика в данном случае...индивидуальна (пардон за каламбур_).
Если хотите создать свое мнение - поинтересеуйтесь физиологией. И фармакодинамикой гилауроновой кислоты в инъекциях.
Или проще - начните зодить в сауну "по инструкции" - то есть через неделю - и посмотрите на результаты. СВОИ. Может и правда не так страшен черт, как его малюет косметолог? ;-).

копировать

Только первые 5-6 дней избегать рекомендуют обычно

копировать

Она права. И ботокс "рассасывается". Гиалуронку и коллаген можно внутрь БАДами.