Из роддома с документами

копировать

Добрый день!
Кто недавно рожал подскажите, правда что сейчас в роддоме уже можно оформить все доки на ребёнка, свидетельство о рождении, Снилс и тд?

И ещё
Кто-нибудь в браке, как это делается все?

копировать

Про то, что все доки в роддоме оформить - первый раз слышу. Все в МФЦ оформляла (в мае 2018), а вот из роддома справку для МФЦ давали.
Правда, СНИЛС в МФЦ не оформили, отправили в Пенсионник.

копировать

СоР дают теперь в роддоме. В москве, по крайней мере

копировать

Ну вот в мае в Москве даже не предлагали выдать. Справку и то с ошибкой сделали, пришлось кататься и исправленную получать, т.к. выписывали в воскресенье и никого не было, кто б исправления заверил.

копировать

Зависит от роддома. Я недавно родила, при выписке ничего не оформили, видимо нет человека на эту должность, потому что ещё летом оформляли свидетельство о рождении как минимум.

копировать

Цпсир?

копировать

Балашиха

копировать

Нужно узнавать, не в каждом такая возможность есть.
Выдают СоР, если родители обратились. Где-то в тот же день, а где-то через день, знакомой из Подмосковья накосячили в московском рд. Доки забрали, СоР к выписке не готово, через 2 дня пришлось папе туда ещё раз ехать.
Снилс в Москве и МО для новорожденный делается на основании пересылаемых данных из ЗАГС, потом только в ПФ забрать, делают долго, кажется 3 недели.
Остальное сами-сами-сами

копировать

В роддоме только СОР можно сделать.
Мы все в один день в МФЦ оформили: Сор, снилс, мед.полис, прописку. Правда по времени часа 2 заняло. Очень долго само свидетельство делают.