Какие кроссовки лучше всего для бега

копировать

Может, есть бренды, специализирующиеся больше остальных?
В общем, все советы принимаю.
Есть проблема с коленом, запрет бегать по асфальту и я его в целом выполняю. Но иногда случаются небольшие асфальтовые участки (проблема сразу дает о себе знать), хочу максимальную защиту. Сейчас у меня обычные кроссовки найк, без наворотов. В спортивной обуви не разбираюсь.

копировать

щаззз вам насоветуют распиаренные беговые асиксы )) не ведитесь! фуфло редкостное
беговые адидасы также не оправдывают себя

лучше беговых найков нет ничего!
лично я лучшими считаю найк пегас, понятно что последние модели турбо или 35 круты и надежны, но в то же время и дороги
сама бегаю все ещё в 34 пегасе, пока не убью их в хлам, 35 покупать не стану
по амортизации еще очень хороши кроссы Hoka, они все беговые, модель надо подбирать индивидуально, в магазине при примерке и побегать на беговой дорожке можно, чтоб понять твоё оно или нет
если нужно беговое, хорошо амортизирующее, но бюджетное, обратите внимание на беговые кроссы фирмы ANTA (у них еще баскетбольные есть .смотрите не перепутайте)

ну и суппорт на колено может помочь решить небольшие проблемы с суставом

копировать

+100 Пегас, хотя я не бегаю сейчас. Но когда бегала именно они были самые лучшие. Сейчас в них хожу, а нет вчера бежала за собакой. Мопс уперся в парке, пришлось бежать за ним:)) И +100 к магазину, про индивидуальный подбор

копировать

Спасибо. Это те, которые Nike Pegasus?

копировать

они самые

копировать

Знаете, если "проблема дает себя знать" даже на НЕБОЛЬШИХ асфальтовых участках - то может, Вам не про кроссовки совет надо, а про хорошего кинезиолога (ЛФК-шника), который поможет с самой проблемой справиться. Пока она не перешла в более серьезную проблему. Может, какие-то дополнительные упражнения или изменить технику бега, или интенсивность тренировок, или какое-то дополнительное лечение.
Кроссовки с "наворотами" - обычно пиар-ход. Если только дело не касается профессиональных спортсменов, тренирующихся часами каждый день . А так - каждый выбирает себе, что кому подходит.
Вроде хвалили знакомые бегуны Hoka one one. Ходить в них прикольно, амортизируют классно. бегать - а ХЕЗ. Вроде позиционируются как "кроссовки с защитой.

копировать

Спасибо, я плотно коленями занимаюсь и по асфальту в принципе не бегаю, больше на дорожке быстро хожу. После недавнего эпизода на улице поняла, что на асфальт мне нельзя даже на 500 метров (

копировать

Здоровья Вам! Колени надо беречь :-). Чтобы потом было чем бегать :-)

копировать

Спасибо!

копировать

Все зависит от Вашей пронации и от назначения самих кроссовок , от степени подготовленности. Выше бочку прут на асиксы, а как можно сказать что все асиксы +овно?))) Их же много и они все разные. Мне марафонки асикс хорошо по асфальту на соревнования и скоростные зашли:). Хотя пегасы тоже хороши по асфальту. Все индивидуально. ИМХО. Лучше всего обратиться в спец. магазин по продаже бегового инвентаря и там записаться на тестирование.

копировать

Если можно, тут спрошу, кому, какой категории спортсменов могут пригодиться кроссовки для бега с металлическими шипами?
Хочу продать, на авито как-то выставляла, тишина глухая. Куда еще можно ткнуться?

копировать

С шипами тоже разные: на короткие , средние дистанции в манеже. Есть с шипами трейловые, есть зимние с шипами.

копировать

шипы съемные, острые, примерно такие кроссы. Своих фото пока не нашла, фирма NB

копировать

Эти для бега в манеже. Скорее всего на короткие дистанции.

копировать

Это шиповки легкоатлетические для тартановой дорожки, т. есть определенно для стадиона или закрытого легкоатлетического манежа с искуственным покрытием пола.

копировать

а себе-то зачем брали ? По ошибке ?

копировать

Да, случайно заказала, вернуть проблема была. Из Америки.

копировать

Спасибо всем. Я купила Пегасус 35 за 6300.
Перемерила 10 пар найков и анта, по ощущениям пегасус понравился больше всего и расцветка была для меня подходящая. Анты некоторые тоже были ничего (и стоили меньше 3000), но пегасус переплюнул всех. Hoka вокруг себя поблизости не нашла.
У меня теперь вопрос. Эти кроссовки идеальны для бега, верхняя часть выглядит непривычно для меня - почти как носок, впереди почти нет защиты от удара. Надо ли это понимать так, что ни для чего другого данные кроссовки не годятся? В зал в них пойти на тренировку, например?

копировать

Извиняюсь, в какая в зале дорлжна быть защита от удара?
Ну и насчет подходят ли кроссовки для бега *на улице, на минуточку) для тренировок в зале - так это смотря какие у Вас тренировки в зале.
КАк по мне - есть "обувь для улицы" и обувь для зала" хотя бы из соображений гигиены. Но если обувь в зал приносится чистая - то неважно, где еще она используется. если удобно

копировать

в зал можно, а в поход по пересечёнке не нужно