Воровство в классе

копировать

Одна девочка была поймана на воровстве... джема. Это было примерно во 2-3 классе. Это видели несколько ребят. Мой говорит, что случай не единственный. Сейчас 5й класс. Девочку эту посадили с моим ребёнком. И началось... Только за 1ю четверть она украла несколько вещей (в основном канцтовары). За вторую, которая только началась, уже 2 вещи: новенький лизун в прозрачной коробочке и ручку. Лизуна не спасли, а ручку мой отвоевал по горячим следам: она выпала из-под кофты девочки, не успела перепрятать в портфель.
Мой ребёнок боится уже носить вещи в школу, оставляет дома. В результате не пользуется нормальными канцтоварами, берёт что похуже, а то опять украдут. И следит за вещами (т.к. она лазит прям в портфель), нет бы нормально отдыхать на перемене с друзьями. Сегодня с этой ручкой прям уже выбесило. Надо что-то делать, так оставлять нельзя! Что посоветуете?
1.Пойти к классной и пусть разбирается? P. S. Классная мололенькая, только второй её класс, волнуется, не всегла знает что делать в ситуации, и, как мне кажется, не очень хочет конфликтов или разборок.
2.Позвонить матери девочки и поговорить?
P. S. Та ещё дамо! Наглая, себе на уме, "всегда права во всём, все дураки, а она - королева".
3. ???

У кого был подобный опыт, как разрулили?

копировать

Я бы поставила в известность и классную и маму девочки. А зачем лизуна в коробочке в школу носить? Лучше ничего лишнего не носить школу, только необходимые канцтовары. У меня нет опыта, чтобы воровали, но мой постоянно теряет все, поэтому самые дешевые ручки и карандаши покупаем в больших количествах.

копировать

у моего одноклассник воду и булки тырит прямо из портфеля. причем семья самая небедная в классе. я уже не знаю, что придумать. у меня уже по 200 рэ на перекусы в день уходит, своему и этому перцу. сказать, мамо, купите ребенку булку? :mda

копировать

конечно, сказать!! сам открывает рюкзак и забирает булку? беспредел какой-то

копировать

Был такой опыт.
Ловили. Стыдили. Выставляли "перед строем". Клялась умереть со стыда и покончить с собой на месте. Не кончала. Продолжала свое дело с 1 по 9 класс. Мама - тихая милая порядочная женщина. Совершенно не жадный отец. В конце концов все плюнули на толерантность, стали вытряхивать рюкзак, выворачивать карманы ее куртки в раздевалке и возвращать себе украденные ею вещи, затыкать вопли: "Это мое, вы все врете, это мама мне вчера купила!" и т.д. Всякой тактичности есть предел, как и терпению.

копировать

это единственный выход.
Тоже такой есть кекс. Прилепили кличку Крыса, стараются около портфеля не оставлять одного, проверяют карманы, можно модное слово буллинг использовать - но по сути отбивают свое.

копировать

В известность ставить, конечно, всех. Потом начинать работать в связке с другими взрослыми.
Моя в младшей школе воровала. Причем воровала всякую ерунду, типа закладок-ручек-карандашей. Честно говоря, я так и не поняла, что это было и почему. Подросла – прошло.
Я извинялась перед родителями и возвращала им украденные вещи.

копировать

Подписывать ВСЕ свои вещи и поставить в известность классного руководителя.

копировать

Подарила бы девочке набор канцтоваров и вручила бы его ей, громко сказав на весь класс что вот дарю ей это, что бы у нее было свое. И прожгла бы ее взглядом, мысленно бы сказала ей "я все знаю, воровка".
Она все поймет. И никто не прикопается. Вы ее ни в чем не обвинили.

копировать

мы - не бедные:у сына есть все, что пожелает. и вот пожелал он гребаный именно этот фонарик, эту точилку, этот ластик, еще херь какую-то именно ЭТУ. и желал он именно тогда, когда он в школе. потом начались случаи с деньгами в семье. отвела его к психологу. было несколько разговоров у них. клялся, обещал. постоянно проверяю рюкзак. спрашиваю у кого что еще украл. после психолога случаев воровства не было замечено. это я к тому, что родителям девочки надо обязательно сказать. потому. что если они сейчас не примут меры, то ребенок потом станет изгоем, "Крысой", а там и до керческого стрелка недалеко((((

копировать

это вы одна на 100 мам такая умная, а остальные скажут , что васенька самый лучший, и на него наговаривают. Поэтому детские коллективы, как предмет саморегулирующийся, таких "отрегулируют" сами. А если хотите, можете присоединяться, лечить, утешать... Детям нужно только одно - спасти от вашего точилку и лизуна. Поэтому раскатают под орех.

копировать

ну и дуры те мамы, которые васеньку берегут.

копировать

так у умных дети как правило не воруют, а если воруют, то быстро излечиваются при помощи нужных специалистов.

Воруют у дур, которые глаза на все закрыли. с такими как правило не связываются, и дети травмированные.

копировать

+100 Или наедут вообще, как было в нашем случае. Больше в жизни ничего не скажу, пусть сами разбираются со своими масеками...

копировать

Ну, если её побьют, то самим драчунам мало не покажется. На днях одноклассники подрались. Ну, подрались и что, мальчишки... Так нет, разбирались до директора. Один, к слову, за дело получил от другого. Так потом вызывали не только этого другого, но и половина класса ходили по одному к директору, как свидетели :party2 Причём подрались-то не сильно, так, наваляли немного друг другу.

копировать

Не-не... Я про другое: на нас наехали родители, что мы на ребенка наводим напраслину...

копировать

Сегодня донесём инфу до классной. Дальше, думаю, видно будет. Может она сама с мамой девочки поговорит. Но оставлять так не хочу. Сейчас ручку берёт, а завтра - дорогой смартфон?

копировать

правильно! лучше пока через классную. я бы сразу к маме девочки не пошла (тем более, что она странная с ваших слов)). может учитель для нее больший авторитет, чем родители))
учитель если молодая и зеленая, может нормально не разрулить ситуацию. наша такая же была в 5м классе, вела себя вообще как подросток подростки из нее веревки вили, не прислушивались. она даже голоса никогда не повышала, строго не говорила (голос тихий и неуверенный). как ей классное руководство доверили, не представляю!! в итоге перешли в другой класс. картинка кардинально поменялась. у строго учителя и дисциплина, и успеваемость выше оказалась

копировать

Ржака...в лагере у моей украли...пластинки стоматологические... она не поняла даже куда они делись, вдруг нет их и все. Пересмотрели все места, где бывала, вожатая на ушах, ну как так?!? А потом оказалось, что их стащила соседка по комнате и носила... вот все у нее в жизни есть а пластин таких нет. Причем на верхнюю челюсть она их как то смогла одеть, а нижнюю пластину в наволочку спрятала. Девочки с вожатой полезли в ее наволочку, а там чего только не было: носовые платки, брелоки, серьги и всякие мелочи. Девочка из семьи врачей, в семье достаток, один ребенок, все для нее...

копировать

Да это клептомания, от достатка не зависит

копировать

психическое отклонение явно