Студентка

копировать

Напишите, кто в каком "зрелом" возрасте стал студенткой и чем это закончилось.
Если уже известно, принесло ли это пользу.

Если пока неизвестно, то просто в каком возрасте на кого учился.

копировать

знакомый музыкант учился лет в 35 на программиста, как узнал, какие там доходы, году так в 2000, но бросил через 2 недели и продал комп - не справился, у него мозги закипели

копировать

во жадный

копировать

Не то слово. У него мать была главбухом, так целую фабрику украла. Директора посадили, а она купила себе инвалидность. Теперь скромная пенсионерочка в US социальном жилье. Но не потянул.

копировать

Злорадствуете?

копировать

Из музыкантов в программисты - это сильно.

копировать

в 46. Early Childhood Educator (3 года)

копировать

Это Канада? Чтобы открыть лицензированный детский сад?
А смысл? Лучше уже открыть дома детсад на 5 детей.
Действительно выгодно открывать большой детсад? Сомалийки и бурундийки - понятно: там детей много.
Учителя английского там строят из себя, как будто космонавтов готовят. ECE - это нечто. Мрачное место. Как в СССР военрук и физрук. Я таким ECE домашки писала, репетировала.

копировать

что за бред?

копировать

Стоматолог из Израиля приехал в Торонто и закончил колледж на зубного гигиениста. Поработал недолго и сел на шею жене. Жена хорошо устроилась.

копировать

А что такое зрелый возраст? А то у каждого свое понимание.

копировать

Так все и приглашаются высказать свое мнение. Как понимают, так и рассказывают. Например, 28 лет или 72 года. Или 66. Или 46. Или 55. Интересно же, кто как учился, и что из этого вышло.

копировать

Ну вот вы не учились и вот что из этого вышло, крыша уехала безвозвратно.

копировать

Получила СРА в 42 года, прекраснейшим образом довольна.

копировать

.

копировать

Ого, молодец! Ето ж сколько учися надо на это.

копировать

Начала в 33, сейчас еще учусь. Медицина, но не доктор. Учиться еще 2 года, если все сдам.

копировать

Так а сейчас вам сколько или сколько лет уже проучились? Чтоб для полноты картины.

копировать

Сейчас 36. Учеба рассчитана на 4;5 года, но я первый год парт-тайм училась, поэтому подольше займет у меня.

копировать

В 42 года начала заниматься диссертацией, не совсем по профилю, закончила за 4.5 года, на 3 месяца дольше среднестатистического срока. Зарплата почти удвоилась, рабочее время гибкое, несколько раз в год езжу на конференции, местные и международные. Несколько раз мне профильные мировые знаменитости присылали комплименты по поводу новых статей. Я очень довольна результатами моей учебы.

копировать

Все сложно...

копировать

Ай, молодец! А я все жду у моря погоды...Мотивируешь, однако!!""!:party2

копировать

:party2:party2:party2

копировать

В неполные 43 года поступила учиться на бухгалтера, через 4 года вечерней учебы защитила диплом (в мои 47 лет). А сам диплом будут торжественно вручать завтра, почти полтора года требуется местным властям чтоб его официально оформить, подписать, зарегистрировать и пр.
Да, про выгоду забыла. Она очевидна: и знаний больше, и в глазах работодателей выгляжу лучше. Текущий работодатель повысил зарплату.

копировать

поздравляю с дипломом!

копировать

Спасибо! Вот завтра-то мы с ним и встретимся.

копировать

у меня тоже завтра церемония вручения диплома))
Правда я его ещё летом по почте получила.
Специальность не ваша.

копировать

Поздравляю!

копировать

Поздравляю!

копировать

Поздравляю!

копировать

Поздравляю!

копировать

Поздравляю! Молодец! Так держать!:party2

копировать

С 37 до 39 училась в универе (типа 2-е высшее), 6 лет работаю после окончания, последние 3 года как Assistant Controller

копировать

Я про знакомую напишу.
Всю жизнь мечтала быть врачом, а работала в отделе рекламы на уральском ТВ.
Переехала в Норвегию замуж, выучила язык и в 46 пошла учиться на полный день на медсестру на 3 года. Первый год просто тихо плакала, так трудно было. Сейчас все хорошо, работает, нарасхват. Всем довольна.

копировать

Моя знакомая так из банка ушла и пошла учиться на медсестру. Для этого пришлось на семестр "уйти" в старшую школу, чтобы получить свой балл по биологии. За 30 ей было на тот момент.

копировать

Ну и ну. Вот это ужас какой.

Знакомой младшая сестра пошла после 30 лет в Америке на гинеколога учиться. Ее родственники сделали сначала программистом. Там семейка потомственных финансовых аферистов. Наконец папа и дедушка уехали и быстро там скончались. Одна девочка так и пошла в денежную сферу, а вторую затолкали в программисты за большой зарплатой. Потом она уже за 30+ взбунтовалась и пошла в гинекологи. Но она была маленькой, когда ее папа и дедушка были живы: видимо, они не оказали на нее никакого влияния.

Кстати, люди приходят к врачу, смотрят на возраст и думают, что это опытный врач. Ага, сейчас. В этой эмиграции может быть очень пожилой вчерашний выпускник. Раньше в 55 на пенсию выходили, а теперь дипломы получают.

копировать

В чем ужас? Воплотить свою мечту?
Ужас - понять на смертном одре, что всю жизнь был не тем, кам хотел.

копировать

Люди часто мечтают о том, что им не нужно. Ей нравится медицина, например, а хотя бы психологический тест она прошла, что ей подходит эта специальность? Многие сбегают от этой работы медсестрой. Одно дело - девушке 23-24 года, и она сбежала из медицины, а другое - на старости лет столько учиться, чтобы стать всего-навсего медсестрой на старости лет.

копировать

Ну вообще-то медсестра раза в четыре больше вас зарабатывает и не носитыса по пяти работам одновременно.

копировать

Вы что, мою налоговую декларацию читали?

Работать медсестрой я не стала бы за миллиард долларов.
Мне эти пациенты не нужны.

Там, где я работаю, у меня есть возможность преподавать темы из моей диссертации.
Для меня это важно.

У меня диссертация была по своеобразному узкому аспекту одного из разделов лингвистики.
Себя я люблю намного больше денег.

Я работала медицинским переводчиком когда-то.
Это было интересно с лингвистической точки зрения.
Но трогать этих людей... Жуть какая. Пусть это все другие делают.

Скажем так, медсестра не может зарабатывать в 4 раза больше меня.
Смотря кто мне платит. У меня есть почасовые ставки и по 100 долларов в час. Когда это все удачно комбинируется, один день может приносить и 500, и 600. Ваша медсестра может пойти полялякать языком один день и получить 2000 долларов за один день?

Я же руками не делаю ничего. Я только болтаю.

Вы не понимаете, о чем Вы говорите.

Есть работы по 20 долларов в час, но я туда давно не хожу. И по 25 в час я тоже давно не хожу. Раньше ходила. Бегала аж бегом. Еще налоговые декларации заполняла в 10 вечера по 12 долларов в час. Много чего было.

С годами оставляешь лучшие халтуры. И опускаешь нужному человечку шарфик в сумочку. Чтобы не забыл поставить в расписание так, чтобы ты успела везде. Он в последний момент тебе все уладит. И ты успеешь везде, куда надо.

Чтобы крутилась одна шестеренка, надо смазать другую...

Шестеренки крутятся. Не всегда так, как хочется.

Это большая индустрия, в ней разные почасовые ставки, разные клиенты.

У меня было когда-то 8 работ одновременно. Пять работ не предел.

Всякое было... А потом сидишь, и никого нет. И страховка по безработице капает летом. А ты сидишь у реки на лавочке и дурака валяешь.

Это все намного сложнее, чем Вы нарисовали.

Те знакомые медсестры, у которых по 100 тысяч, ездят в своей машине и тоже носятся по домам по вызовам. У них потом машина в хлам. Ну да, я до 100 никогда не дотягивала. Только до 80. Я сейчас хочу другое. Совсем другое. И старое бросить не могу. Оно приносит деньги, его надо держать. Я долго это выстраивала.

Села на три стула, а они разъезжаются в разные стороны... Не знаю, как до конца семестра дожить. Я не создана для малтитаска. Все слишком разное.

Я влезла в новое дело, в котором нужно догнать то, что я никогда не изучала...

А что медсестра? Какое у нее будущее? Она там состарится. Рядом с пациентами не молодеют. Я рядом с молодежью. Энергетика... другая...

копировать

У нас медсестры по 5-7 лет работают на ночных сменах и заменах, пока получат фулл-тайм. Временные контракты и почасовая оплата там, где другие не хотят работать.

копировать

это где?

копировать

И где это? И какая специализация?

копировать

Может быть и наооборот, свежайшие знания и желание работать, а не доживать до пенсии. Моя коллега закончила учиться на терапевта в 53 года, и уже 10 лет работает в очень дорогой клинике в хорошем районе.

копировать

В 40 лет пошла учиться на фармацевта. Вернее начала за пару лет до этого вечерами после работы брать классы, которые требовались для поступления. Работа нравится, зарплата хорошая.

копировать

Смену стоять на ногах? Таблетки в коробочки класть?

Есть перспектива открыть свою аптеку и нанимать других?

И ведь туда все время ходят те, кто чихает и кашляет. Кругом одна зараза.

копировать

Всё мимо. Я не работаю в ритейл. С пациентами не пересекаюсь, работа в основном сидя за компом. У нас своя специфика, "таблетки в коробочки" большей частью пакуют автоматы, меньше - текнишны. Не в обиду коллегам, многие знакомые-фармацевты предпочитаю работать 12-ти часовые смены, а потом 3-4 дня отдыхать. Я к ним не оношусь. Спасибо мужу, благодаря которому не пришлось хвататься за первую подвернувшуюся работу, а искать то, что нравится.

копировать

А причем тут муж и 12-часовые смены? Я, например, 8-часовые вообще на дух не переношу, зачем же мне так много времени тратить на дорогу и сборы на работу. 12-часовые гораздо выгоднее во всех отношениях (устаешь что за 8 что за 12 одинаково).

копировать

У всех свои приоритеты. Я люблю засветло уже быть дома. На обратной дороге до трафика в магазины заехать, в саду что-то сделать, отдохнуть одной дома и потом семья подтянется. 12 часов- это значит в этот день у меня не было ни одного момента для себя, я только работала и лежала вытянув все четыре лапы.

копировать

Так я же написала "не в обиду коллегам", все мы разные. Для меня 8 и 12 часов - большая разница, особенно, когда всё время на ногах. Когда интерном в ритейл работала, после 12-часовой смены еле-еле домой доползала, даже в удобных кроссовках с ортопедическими стельками. К сожалению, у фармацевтов в основном работа на ногах и долгие смены. Поэтому я очень рада тому факту, что в моей работе осутствует и первое, и последнее. Но, правда, часто приходится задерживаться и иногда работать по субботам.

копировать

"К сожалению, у фармацевтов в основном работа на ногах и долгие смены."

:-) вам рассказать какая работа у Critical Care Nurse :-) Не просто на ногах 12 часов, а еще и "фитнесом" периодически приходится заниматься, как-то бегом (если Код Нерс и бежим на код на этаже) и в виде chest compression.

копировать

"Фитнесом" в больнице я тоже занималась:) У нас фармацевт на код тоже бежит, я как-то в интубировании учавствовала. Работа у вас, конечно, тяжёлая, но благородная. Снимаю шляпу.

копировать

Ой, а фармацевт на Коде зачем? Только под ногами путаться. :-) Протокол ведения Кода по всей Сев.Америке одинаковый и все знают свои роли, поэтому все четко и без лишних людей и телодвижений.

копировать

Я тоже задавала такой вопрос, внятного ответа не получила:) Фармацевт не мешается, стоит в сторонке, только однажды меня непосредственно припрягли. В больнице роль фармацевта в Штатах сильно отличается от фармацевта в Канаде. Больше полномочий, ну и ответственности. Не зря в Штатах докторат, а не бачелор нужен.

копировать

а куда часть постов делась? опять кто-то с кем-то переругался в мирной теме?

копировать

Тссссс... Дамо полностью уверена, что все здешние работают уборщицами, жопомойками и иже с ним.
У нее ведь, забыла что, но что-то выше , чем у всех ;-)

копировать

Ыыыы, это тебе старушки на скамейке в твоем детстве рассказали? Деточка, мир гораздо шире той скамейки и Sic! он изменяется.

копировать

Старушки могут принадлежать к разным социальным слоям. Одна может быть бывшим партийным боссом, перед которой директора заводов по струночке ходили, другая может быть матерью матерой спекулянтки, третья - женой финансового афериста, четвертая купила себе справку, что у нее энцефалит и, как только ОБХСС наехала, так она тут же и присела на инвалидность. А пятая может быть такой культурной вдовой доктора технических наук, что никогда и не подумаешь, какие у нее зубы крокодильи. Только зятек захотел откусить у нее кусочек квартирки, так она тут же спровоцировала его на драку. Сломала руку, сняла побои - и вуаля - выписала зятя на улицу.

Старушки в парке, которые выгуливают внуков, которые не ходят в детский сад... они разные...

Как Вы ухитряетесь таких разных персонажей называть одним словом "старушка"? Старушки... старушки... Не верь глазам своим. Та старушка с зубами крокодила.

Я давно не верю своим глазам. За этой картинкой старушки может быть все, что угодно. Та старушка всю фабрику растащила и положила все на книжки на предъявителя. И ходит в ситцевом платье.

Нет, мне все-таки культурная старушка понравилась. Такая была приличная женщина, а как зятек зубы начал точить на квартиру, так мигом сделала так, что он швырнул. Она хоть и летела через весь коридор, но квартирку-то спасла. Перелом - побои - выписала. Зять был рад, что в тюрягу не сел. Старушки умеют расправляться - костей не соберешь. И именно такие бабушки потом воспитывают внуков.

Где-то мир шире, а где-то - Уже. Некоторые старушенции прошли огонь и воды. Пьяный дед хоть и называет ее шлюхой пару раз в год, а она партизанка, вся в орденах, а сынка в ректоры пропихнула, связи на самом верху. Старушки... Надо под лупой их рассматривать сначала, а потом уже верить, что это так, просто дура-медсестра на пенсии. Или глупая нянька из деревни.

копировать

Да ну!? Правда что ли? Америку открыли!
А мы то думали, всех старушек штампуют готовыми и одинаковыми!
Ну просто какой-то прорыв в сознании!

копировать

Ну так умных к умным послали, а к тебе... вот таких вот неумных, душных и подлых старушек.

копировать

В 40 пошла на специальность связанную с разработкой симуляторов. Ещё не доучилась и фиг знает доучусь ли.

копировать

В 30 пошла получать первое высшее техническое. Училась дольше положенного. В данный момент работаю на одного из автомобилестроителей спортивного сегмента. Довольна. Не жалею. Всем рекомендую :-)

копировать

Подруга в 40 пошла учиться на узиста, с специализацией в гинекологии. Ей очень нравится и работа, и возможность гибкого графика. 40 часов в неделю она не хочет работать. Всегда мечтала быть врачом, дома 2 высших образования. Работала контролером в компаниях, после рейдов, наездов со стороны структур, нервов, о бухгалтерии даже думать больше не может. В 43 получила диплом узиста.

копировать

Я иначе сделала. Не пошла переучиваться, а сделала 2 профессиональные сертификации в моей области работы, в эту область случайно попала, понравилось. Иногда думаю о МБА, но не уверена, что мне это нужно, еще и такой ценой. Подумаю больше, когда ребенок универ закончит, еще года 2-3 у меня есть.