Маткапитал сроки

копировать

Подскажите знающие люди. Подала документы на сертификат материнского капитала. Москвичка. Документы подала через МФЦ. Когда по факту будет готов Сертификат? В МФЦ сказали что через 30 дней и указали дату, когда можно будет получить. Пенсионный фонд сейчас утверждает, что документы к ним не поступали. Мфц утверждает, что документы отправлены. На сегодняшний день прошло 2,5 недели. На руках расписка из МФЦ, что документы сданы.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.
Через какое время? В какие сроки по факту Сертификат будет получен?

копировать

Вам же сказали, через 30 дней. Зачем Вы морочите себе голову и звоните в ПФ через 2,5 недели? У каждого ведомства есть свой регламент административный оказания госуслуги. Сроки указываются строго по регламенту+3дня на пересылку в МФЦ. Мало ли, кто Вам что сказал в ПФ? Может, там уборщица подняла трубку...
Приходите в указанную в расписке дату! Получите свой сертификат.

копировать

Я не звонила в пенсионный (кстати дозвониться туда нереально!), а пришла лично, сдать документы на выплаты, а у меня их не приняли, сказав, что даже еще и на сертификат у них нет моих документов. Типа мфц не прислал...И общалась я в Пенсионном не с уборщицей, а со специалистом. Заранее записавшись и взяв талон.

копировать

Фуга, может Вы сможете мне, пожалуйста, ответить/посоветовать?

копировать

Спрашивать Фугу о таком - это из пушки по воробьям. Что случилось то у Вас? Прошло 30 дней, а сертификат не выдают? Идете к руководителю МФЦ и выясняете, где Ваши документы. И что Вы пытаете ПФ, если Вы документы сдавали не им? Кстати, 2 года назад я подавала документы напрямую в ПФ. Сертификат выдали с задержкой, но в 2 месяца уложились.

копировать

+++много. Я на ее месте не отвечалаБЫ на такие вопросы. Неуважение. Это как просить Президента РФ решить вопрос с покраской мусорной урны у подъезда жилого дома. Явно уровень Президента).

копировать

не смешите, фуга))))))

копировать

Спасибо за ответ. Мне интересно было спросить как у кого это происходило. Ну т.е.пишут что в течение 30 дней и плюс 3 дня на пересылку в мфц. Но я хотела узнать как по факту, у людей происходило))) вон пишут, что и 2 и 3 месяца ждали...

копировать

я через 3 мес получила.

копировать

Через 3 месяца только был готов? Или вы просто забрали его через 3 мес? Ведь действительно же как пишут выше есть строго регламентированные сроки и затягивать рассмотрение и выдачу документов на 3 мес - это просто нарушение закона

копировать

Хорошо помогает ткнуть носом в тот пункт закона, где про нарушение. Но не всегда. Вот только у Вас нарушения еще нет.

копировать

Большое спасибо всем кто ответил и прокомментировал

копировать

А как узнать какое решение принято - положительное или отказ на выдачу, читала, что вроде как раньше смс присылали, что допустим, вынесено положительное решение и т.п. А как сейчас? Или просто ждать.

копировать

Вопрос: Девушки, подскажите пожалуйста, а есть такие, кто подавал документы на выплаты из материнск.капитала? Где лучше подавать док-ты в МФЦ или в ПФ? Есть какие-то сложности/тонкости с подачей документов? В наш пф просто невозможно дозвониться и что-то спросить, горячая линия пенс.фонда тоже всегда занята.
Поделитесь Вашим опытом пожал-та

копировать

Я отправляла через Госуслуги.
До этого попыталась зайти в МФЦ с этим вопросом, мне дали заявление на 4-х листах, которое нужно было очень внимательно по образцу заполнять, а то откажут в выплате.
Через Госуслуги никакой писанины и ошибок.
Деньги пришли ровно через месяц.

копировать

Напишу, вдруг кому то будет важно и интересно. Прошел ровно месяц с подачи заявления на маткапитал, в указанную дату пришла в мфц. Очень вежливый молодой человек сказал, что есть 2 новости хорошая и плохая)) маткапитал мне одобрили, но сам сертификат в мфц пока не прислали. Мне дали Уведомление с печатями/подписями, что по моему заявлению принято положительное решение. Специалист сказал приходите через неделю, а лучше дней через 10. И еще сказал, что пф всегда затягивает выдачу, когда по телефону звонила, то сказали свою любимую отмазку - кончились бланки сертификатов...

копировать

Да, это они любят )))) Два года назад по такой же причине задержка была.

копировать

Сегодня от мфц пришло смс, что "по вашему заявлению принято решение. Ожидаем вас для получения документов".
не указано ничего конкретного)) но радует, что хоть смс прислали.

копировать

Вчера получила сертификат) в мфц. Сертификат готовился 1 месяц и 4 дня. Примерно 3 дня его доставляли из пф в мфц.