Ударил учитель.

копировать

Сегодня в беседе с дочкой, случайно, я выяснила, что ее классная дала ей подзатыльник при всем классе, когда она повернулась к подруге назад за ластиком (это с ее слов). До этого она получила по попе пару раз, за то , что забыла тетрадь и еще за что-то. Это очень уважаемый учитель в школе. Я вообще в шоке, что в наше время такое возможно. Дочка не хочет, чтобы я эту тему поднимала со словами: Мне было не больно и я ее боюсь. Она у нас третий месяц. Я хочу идти сразу к директору, муж хочет поговорить у учителем. Хотелось бы мнений зала. Может я сильно горячусь. Дочка точно не врет.

копировать

Учитель только вашей дочери подзатыльники отвешивает или другим в классе тоже достается? Как-то сомнительно, чтобы очень уважаемый в школе учитель хлопал по попе за забытую дома тетрадь!

копировать

Дочь сказала, что не видела, чтобы учительница ещё кого-то шлепала.

копировать

Ничего сомнительного. Знаю очень очень титулованную учительницу, орущую постоянно на детей. Некотором детям это даже кажется нормально: ведь это "мы" ее доводим...

копировать

Ключевое слово в вашем посте " детей". А не одного конкретного ребенка, как в ситуации автора! В то , что есть такие учителя я не сомневаюсь, к сожалению. Но в данной конкретной ситуации я бы не шла напролом, возможно, дочь что-то недоговаривает или интерпретирует ситуацию нужным ей образом.

копировать

в данном случае регалии не имеют никакого значения, если это произошло. И не имеет значения, отвешивала ли она кому-то еще. То есть, если отвесила еще кому-то, то да, можно жаловаться. А если нет, то нет??! Какая то странная логика у некоторых

копировать

Конечно идти!

копировать

идти к директору, в депобр и в полицию заодно.

копировать

А если девочка придумала? Сразу и человека оклеветать и "растрезвонить" ?

копировать

Автору лучше знать может её девочка такое придумать.
Мои бы не придумали.

копировать

Вы себе льстите.
Если бы мамы заранее знали что их дети могут наврать или украсть, всему миру было бы легче. Но ни одна мама вора как правило не догадывается что ее ребенок вор.
Тем более вы сами говорили что генетика серьезная штука А муж у вас тот еще "подарок"

копировать

Так поэтому и такая реакция . Лучшая защита - нападение. Разбираться не надо, сразу в полицию, а то вдруг опередят

копировать

хаха

копировать

Все родители идеализируют своих детей.

копировать

придумала? при всем классе? Ведь автор написала, что это произошло при всем классе - куча же свидетелей.

копировать

Толку не будет

копировать

Вы для начала вопрос классной задайте.
Моему сыну прилетело однажды по голове тетрадью. Я обратилась к классному руководителю сразу с вопросом "Как же так получилось?", он отрицать не стал, сказал, - да, простите, я уже извинился перед ним. Просто как-то так получилось, больше не повторится. Другие дети и родители подтвердили: извинился, сказал "Прости, пожалуйста, что я тебя по голове ударил тетрадью. Я не имел права это делать."
Больше инцидентов не было.

копировать

Сначала поспрашивайте аккуратно других детей, не в присутствии дочери. Если подтвердится, значит однозначно к директору.
У нас была подобная ситуация в классе, маме потом жутко не удобно было. Ребенок хороший, не обманывает, с детьми не конфликтует, но маме жаловалась, что учитель обзывает. Мама сразу с претензиями, мой ребенок не врет. Скандал, но слава богу только пока с учителем. Родители начинают спрашивать детей, дети все в один голос утверждают, что такого не было. Потом выяснилось, что девочка просто не понимала математику, боялась(стеснялась ли) подойти спросить, соответственно оценки хуже, мама ругает, нужно найти виноватого. Просто схитрила, не думала, что это дойдет до такой ситуации. Учительница, молодец, правильно повела себя в этой ситуации, без всяких упреков, ребенок дальше учиться, все хорошо. Мама извинилась. Разные ситуации бывают. Доверяй, но проверяй. Это дети.

копировать

Я знаю ситуацию более драматичную. Девочка выпускной группы сада пришла домой с синяком на попе. На мамин вопрос, откуда это, ответила, что воспитатель ногой дала ей пинка под зад!:-( Маме хватило выдержки не закатить скандал у директора сходу, а поговорить с воспитателем. Выяснилось, что девочка спрыгнула с качелей и они ударили ее по попе. Что конечно же тоже нездорово, но это не было пинком воспитателя.

копировать

У моего ребенка есть учитель, которая иногда его в шутку хлопает тетрадкой по голове. Не бьет, а как бы движение такое, со словами "такая голова умная, и такие нелепые ошибки". Ну я вот считаю, что да это как то неоднозначно, но ребенку она очень нравится и учит хорошо. Смысла жаловаться нет. Я специально еще спрашивала, ребенок сказал, что нет это она наоборот как бы хвалит так, ему не больно, не обидно. Ну вот такая странность у учителя. Но если вам учитель не нравится, дочка жалуется, то тогда да нужно поговорить с учителем, с директором и возможно даже перевестись к другой.

копировать

Я бы пошла поговорила для начала с учителем. Сказала бы, что мне это не нравится. И еще, чтобы впредь никаких физических касаний поп и головы не было, иначе вы будете вынуждены обратиться к кому-то еще.

копировать

Педагог по барабанам при мне сидящей в зале спросил, может ли взять в свои руки руки ребенка, держащего барабанные палочки, чтобы показать удар (ребенок не совсем удачно выворачивал руки), а то он сделал подобным образом при мастер-классе где-то в Европе, там все в обморок попадали. Теперь спрашивает всегда у родителей в России тоже :)

Про подзатыльник или по попе - вообще за гранью!

копировать

И очень странно, сколько людей до сих пор поддерживает физическое насилие и в отношении своих детей в том числе. Все идет из семьи, как тут любят говорит. Значит и сами воспитывают детей подобными методами и вполне допускают, что и со стороны учителя это нормально.

копировать

https://achtungpartisanen.ru/v-komsomolske-na-amure-uchitelnica-izbila-9-letnego-shkolnika-video/
В Комсомольске-на-Амуре учитель избил ребенка

копировать

по моему это другое видео: https://vk.com/video167978656_456239137

копировать

В общем решила подойти к учителю. Дочка точно не врет, тк говорит, что можешь спросить у подруг, они видели. Да и врать такое она не будет. Сначала поговорю, а потом посмотрим.

копировать

Автор, позвоните мамам этих подруг, попросите их спросить, было или нет. Дети скажут наверняка.Опросите нескольких. Лучше запишите на диктофон, но пока держите при себе.
Учителю сказать, что дети подтвердили, и поэтому вы сейчас ПИШЕТЕ и директору, и в депобр, а если понадобится, то и в прокуратуру. О том, что у вас есть подтверждающие записи, скажите, но не ведитесь на учительское, давайте их сюда. Спокойно, улыбаясь, в глаза этой гниде : а это не для вас, это для прокуратуры.Но будьте готовы, будет вам создано очень существенное противодействие, подлых подхалимов-родителей, к сожалению, достаточно. И напишут какая марьванна великая, от Бога, педагог. И директор начнет вас прессовать.
Автор, ребенок говорит, что он ее боится, какие вообще могут быть вопросы? Даже не жалейте, будьте готовы менять школу, но для начала саданите как следует.
Вконец обнаглели. Нет, я за камеры в школе, во всех кабинетах.

копировать

Моя сестра очень плохо ела в детстве, просто изводила всех взрослых вокруг. Пришла однажды из сада (уже в старшей группе была) и заявила, что воспитательница ее била по голове. Ну ясное дело пошли вопросы, как била, за что и т.д. Вообщем она, как обычно, сидела над кашей больше часа и воспитательница не выдержала, подошла к ней, наклонила ее голову ближе к тарелке и сказала "ешь кашу!". Сестра продемонстрировала как это было. Вот и все избиение.... Плохо себе представляю учительницу, которая походит к парте, заставляет ребенка встать и бьёт по заднице за забытую тетрадь.

копировать

а если вашу голову кто-то будет наклонять, требуя есть кашу?

копировать

Вы совсем ку-ку. Ещё скажите, что ДЗ не надо заставлять делать типа, а если вас заставить? Ребёнок голодный может в обморок упасть , это не дом, до обеда еды уже не будет.

копировать

Бред. Неужели непонятно, что ребёнок, который час не ест конкретную кашу, либо не голоден либо ненавидит конкретную кашу. Его надо тыкать в ту кашу головой и кормить до блевоты?
Если есть опасения, что ребёнок через пару часов будет валиться в голодные обмороки - можно дать й лишний кусок хлеба с маслом.
Если б моего ребёнка так тыкали носом я бы воспитателя сама бы носом во что-нибудь потыкала.

копировать

В те времена, похоже, откуда-то существовал пунктик про голодные обмороки. И моя мама меня кормила из ложки часами в мои лет 7, даже в общественных столовых. Потому что я есть не хотела, а она считала, что надо позарез.
Худышкой я не была.
И объяснение у нее тоже было про страх, что я умру от голода.

копировать

Ну так у детей тоже свои пищевые заморочки, кто-то пшённую кашу не ест, кто-то манну видеть не может. Меня, помнится, выворачивало при виде пенки от молока. Как-то в наше время выкручивались воспитатели - какао побольше налить, хлебом с маслом дополнительно накормить (хлеб с маслом обязательно к завтраку прилагался). Соответственно, ни какао, ни кофе - ничего из этого пить не могла. я не помню уже, как с этим выкручивались. Может, пенки аккуратно вынимали. Ладно, если ребёнок просто не сильно голоден, вокруг таких прыгали и кормили за маму и за папу:-). А если ребёнок эту кашу ненавидит? у ас как-то молодая дурная воспитательница ребёнка накормила силком ребёнка, так он потом всю группу заблевал.

копировать

она не ела, совсем, проводили эксперимент на даче: утром - не хочу, ладно, иди гуляй, в обед - не хочу, иди гуляй, к вечеру чуть ли не в голодном обмороке и все равно ничего, после вздохов пару ломтиков огурца. Я не знаю, что это такое было, она не ели почти ничего нигде - ни дома, ни на даче, ни в саду, худая была до прозрачности. Моя бабушка и ее мать прекрасно готовили и дело было точно не в качестве или не в навязывании определенных продуктов. Может быть это было что-то по гастроэнтерологии. Только ближе к подростковому возрасту все нормализовалось.

копировать

была такая же. В саду тоже провели эксперимент - утром отказалась, гуляй, в обед, полдник, и ужин тоже самое. Когда за мной пришли меня начало рвать в коридоре. Сразу разборки - чем кормили. И меня опять начали заставлять силой есть, по ложечке, по две.
Дома я ела один-два продукта от силы.

копировать

а я помню, что не ела второе, и суп, а дети уже доедали. так воспитательница подошла ко мне: взяла второе и плеснула все в суп и сказала/накричала ешь быстрее. я сначала поплакала, потом, когда она отвлеклась, я открыла полку - под столом, и все туда залила (еду), и ушла. что было дальше вообще не помню.

копировать

Естественно, что так недопустимо, но у Вас другой случай.

копировать

Вы всё гипертрофируете, в духе сегодняшнего времени. Её никто не тыкал носом, чуть-чуть наклонили и до блевоты никто не заставлял есть. Но ребенок целый день ничего не ест, естественно, воспитатель волнуется. Это сейчас никому никакого дела нет ни до кого, а тогда люди вовоеченнее были и ответственнее. Хлеб с маслом ее тоже не интересовал

копировать

Детей никогда нельзя заставлять есть. Только в детстве люди едят правильно - когда голодны, и только так правильно. Это пережитки голодного прошлого - завтрак, обед, полдник и ужин. Большинству детей это много. Ваша сестра не довела бы себя до голодной смерти 100% если бы ее есть не заставляли.

копировать

Иногда бывает, что сбоит природа. Мне профессор гастроэнтерологии рассказывал о случаях, когда надо заставлять есть.

копировать

Заставлять - нельзя. в тех редких случаях, когда ребёнку нужно есть и он не ест - прыгать с песнями и танцами.

копировать

Можете пойти пожаловаться, засудить её и т.д., НО туго сейчас с нормальными педагогами, некому детей учить. Выгонят её и т.д., а кто придёт на её место?

копировать

Если факт рукоприкладства подтвердится, то учителю не место в школе.

копировать

Интерсно, автор молчит. Столько "пены" было, я бы давно уже выяснила.

копировать

какой такой пены?