Часы, не работающие - зло в доме?

копировать

Говорят нельзя в доме иметь не работающие часы, есть и работающие, но просто не ходят, потому что не нужны и я их не завожу ежедневно. А у вас?

копировать

У нас, сколько себя помню, всегда дома были антикварные неработающие часы. Стоят сейчас чисто для красоты на комоде, выглядят предметом декора. Наверное, их можно было починить и завести, но не вижу смысла

копировать

У меня лежат в шкафу часы, в которых батарейки нет. Всё забываю вывезти их на дачу. Даже не знала про такие приметы.

копировать

Нельзя иметь неработающие мозги... Это реальное зло ((

копировать

Неработающие часы отдельно откладываются и уж точно на стене не висят и на себе но носятся. Но не выбрасываются!

копировать

Спрошу в вашей теме, раз она про приметы. Можно дарить платки и шали? У меня откуда-то всплыло в голове, что вроде бы нельзя. А я взяла и купила тетке в подарок на НГ палантин. Теперь рою информацию, можно ли дарить платок?

копировать

Не верю ни приметам, ни снам, чушь все это. Если вы верите во все это, то просто возьмите копейку или рубль, когда будете платок дарить, выйдет не подарок, а как бы "покупка"))). А по поводу часов, тоже бред полный.

копировать

Впервые про такое слышу. Дарила много раз, мне тоже дарили. Про ножи слышала такое, да.

копировать

это про носовые платки, которыми слезы вытирают. с шалями все ок

копировать

суеверие-грех.
не нужно искать связи. ее не существует. все случайно.

копировать

Зло - у вас в голове. Глупость называется.

копировать

Да, страшное зло, как и справлять 40-летие, подметать на ночь, свистеть в квартире...что-то ещё важное я явно забыла :mda

копировать

Мусор из квартиры на ночь выбрасывать (денег не будет вроде). А еще я в прошлые выходные на дачу ведро решила отвезти, в котором в сентябре привозила что-то. Уже из квартиры вышла, а потом вернулась и поставила его в большой пакет. Подумала, мало ли какие больные люди встретятся мне по дороге к гаражу, а я им настроение испорчу. Тётка с пустым ведром - не шутки же, блин. Хотя, можно было развлекаться, гуляя по району...

копировать

=D> =D>=D>
Зря убрали в пакет, я б порезвилась обязательно

копировать

Да я добрая была в то утро. Мне не хотелось людЯм выходной портить. Вот если накроет или тут на Еве нервы измотают в конец, пойду отрываться. Вёдра в доме слава тебе господи имеются, могу даже по два в каждую руку взять, включая ведро для охлаждения шампанского.

копировать

Так кошка же черная! Это самое злейшее зло!!! А если кошка уронит и разобьет зеркало и опрокинет соль от страха, то пипец всем. Особенно кошке.

копировать

Я единственный раз экзамен в институте сдала на тройку, когда утром мне перебежала черная кошка. Вот и не верь после этого.

копировать

помните детскую песенку?

пусть хоть сорок кошек будут бегать взад вперед
двойку не получишь, если выучил урок

копировать

О да, это точно из-за кошки.

копировать

У меня в доме 2-е неработающих часов. Одни старинные каминные, никто в Москве починить их не смог. Другие часы остановились в день когда умер папа. Их я даже не пыталась чинить. И те, и другие часы мне очень дороги и я храню их как память.