Airbnb и шенген

копировать

Первый раз в жизни забронировала апарты через airbnb, и, надо ж было этому случиться, как раз тогда, когда визу получать надо. Теперь сижу и не понимаю, примет у меня консульство подтверждение проживания или нет.
В квитанции с airbnb не отражаются все гости, только я "+ 2 гостя", позвонила в поддержку, сказали, что для того, чтобы гости отображались, у каждого должен быть эккаунт на airbnb, но у меня дети! какие там эккаунты? Ушли думать... Неужели это не рядовая ситуация?
На сайте визового центра написано, что если забронирована картира, нужны документы лица, который эту квартиру сдает, что мне теперь, документы у хозяина запрашивать? Пошлет поди...
В общем, кто делал шенген с подтверждением размещения через airbnb, как все прошло? поделитесь опытом...

копировать

ну забронируйте отель через букинг, потом отмените, делов то.

копировать

Уже не катит с отменой

копировать

Куда не катит?

копировать

у меня за Ригу сняли на следующий день брони с карты деньги

копировать

А выбрать без предварительной оплаты не судьба? Читать условия надо внимательней. Ни разу в жизни у меня никто заранее денег не снимал, если это не оговорено изначально. Если же они нарушили условия, то надо звонить или писать в отель или через кого вы бронировали? на букинг.

копировать

Очень дешевая гостиница, и не хостел, фиг с ними, цена вопроса 3т за 2 суток. Времени не было как следует изучить описание и штраф за отмену

копировать

Получала греческий (в этом году) и итальянские (в 2015 и 2016) с бронью с Airbnb. Распечатывала приглашение, где были указаны все гости, при этом у мужа и ребёнка эккаунтов там нет, вам какую-то глупость сказали!
Не помню уже точно, как я вносила мужа и ребёнка в список гостей, и проверить сейчас не могу, у меня нет активных бронирований, но это точноможно сделать, пробуйте!
Никаких документов от хозяина не требовали.

копировать

О, спасибо за конструктивный ответ. Сказали, может и глупость, но что делать непонятно.
Сегодня они перезванивали, но я не смогла ответить. Если больше не перезвонят, завтра буду пытаться еще раз с ними свяаться.

копировать

Вроде получилось! Для того, чтобы добавить имя гостя нужно чтобы у него был отдельный электронный адрес, а я пыталась для всех укаывать свой.
Но вообще все это очень неудобно. Если бы мне не нужно было двух отдельных спален с ванными для двух подростков, я бы не стала связываться с этим ресурсом.

копировать

Тоже интересно

копировать

вот поэтому мне не нравится бронировать через данный сайт. ни хрена не понятно. лучше отель через букинг.

копировать

Я дважды получала шенгенские визы по брони aibnb, вам уже написали как вписать гостей. От арендодателей никаких дополнительных данных не нужно. Достаточно адреса,мейла и телефона.
Мы вообще предпочитаем квартиры на отдыхе снимать и в России, и за рубежом. С airbnb никаких проблем никогда не было.

копировать

Примут. Получали французскую визу при аналогичном бронировании: в бронировании был указан только муж и 2 гостя. Никаких вопросов не было.

копировать

Значит айрбиэнби это не ваш сервис. Это в общем для тех кому визы не надо получать. Вернее, кто их получает в аэропорту просто протягивая свой паспорт. Пользуйтесь букингом, резервируйте отели.

копировать

:-D:-D:-D Сколько пафоса на ровном месте.

копировать

В чем вы пафос то увидели? Что-то личное у вас.

копировать

айрбиэнби вообще овно , а не сервис, если че мне и в аэропорту визу получать не надо.

копировать

А в чем .... простите? что вас не устроило? я не первый год там бронирую жилье, были некоторые минусы, но это к сервису не относится.

копировать

Принципиальной позицией. Airnbnb представляет хозяина жилья и защищает его интересы. Хозяин может просто отменить бронь за 3 дня до заезда. И как хочешь. Никто ничего не обязан предлагать взамен.

копировать

да там не только это, никаких гарантий абсолютно, сам Airnbnb берет 30% комиссию. Сразу же снимают сумму не хилую, которую не возвращают. Потом какие то доп. платы типа уборщицы

копировать

Специфика сегмента, не более. Те же самые квартиры/апарты на том же букинге будут с невозвратной политикой отмены, доп платой за уборку и еще каким-нить депозитом за имущество. И по хорошему счету в случае аннуляции со стороны арендодателя максимум что сделает букинг - предложит забронировать аналогичные варианты. Чаще всего либо хуже, либо дороже, либо и то и другое. Особых рычагов влияния на таких мелких предпринимателей нет и быть не может.

копировать

Тем более не нужно им пользоваться, ни вам ни автору.
А в аэропорту визу всем ставят - штампик такой в паспорт. Вам не надо ставить если вы никуда не ездите.

копировать

Штампик в аэропорту и виза - это абсолютно разные вещи :-D

копировать

Ну это как-бы виза. Вы были в стране и выехали из страны.

копировать

Нет, это не виза, ни как бы, никак. Это отметка о прибытии-убытии. При наличии визы точно так же ставятся эти штампики и их может быть к одной визе десяток. Мало того, ваша страна точно также ставит эти штампики, тоже как бы визу на выезд вам дает?

копировать

Виза- это не штампик на границе, пардон:-) вернее далеко не во всех странах для россиян виза- это штампик на границе:-)

копировать

Совершенно верно. Вот вы только что и сказали что виза во многих странах для не россиян это штампик. Но это все равно виза.Для меня во всех странах это штампик. Кроме России, куда надо визу получать, и кажется еще Южную Корею надо получать, это по слухам.

копировать

Виза в виде штампика, типа как в Египте, и штампик о прибытии-убытии - это разное.

копировать

Ерунду пишите абсолютную. Большинство вменяемых европейских стран принимает на визу брони Airbnb. Сервис этот для всех, а вовсе не для 'избранных':-)

Другое дело, что комиссию они сейчас задрали просто безбожную.

копировать

Все, подтвреждение приняли, визу дали на 2 года.
Однако сделала для себя вывод, что airbnb буду пользоваться только в самых крайних случаях, мне уже не понравился их сервис. Зачем они звонят? я, например, не всегда могу взять трубку. Кроме того, говорят по английски, но не все же языком владеют настолько, чтобы обсуждать проблемы по телефону. Но самое главное, они дали неправильную информацию по поводу своего ресурса! как такое вообще может быть? Я сама нашла, как можно решить мою проблему. В общем, я еще не была в тех аппартаментах, но airbnb мне уже не нравится.