Пудель, расскажите, какие они

копировать

Купили щенка мини, не знаю как за шерстью ухаживать. Как скатанная вся, хотя каждый день чешу.
И очень пугливый,только тихим голосом можно с ним разговаривать, иначе пугается. Это пудели такие или это у меня особенный?

копировать

У меня был абсолютно неуправляемый, не пугливый, но бегучий, с хроническим отитом и плохой шерстью. Я тогда вообще дивилась как люди собак держат)) вообще они разные, наверное... у подруги тоже был с заскоками. Для меня было открытием после него, что нормальные собаки есть :) крепитесь, терпите, воспитывайте, я свои 12 лет отработала))

По шерсти - к грумеру, сами не справитесь, по крайней мере посмотрите как мыть, как шерсть вытягивать, объяснят чем чесать и тп. Ходить довольно часто придётся, раз в месяц в идеале, иначе будет кошмар ещё и внешне.

копировать

вас-то хоть любил?

копировать

Вы знаете, он любил всех одинаково, людей вообще любил, семью как-то особенно не выделял, играют, кормят - отлично, если можно сбежать и что-то спереть, то так и поступал, по схеме сожрал, испортил и в путь, нервов тучу потратили с ним, я не могу сказать сколько раз он с поводка срывался, пролезал под забором, вылетал в дверь, успокоился лет после восьми более-менее. При этом дома что хочешь - сидеть, танцевать, восьмерка, перевертыш, но мне собаку хотелось настоящую, а не шапито :)

копировать

и на ком вы остановились? После пуделя?

копировать

После пуделя был ротвейлер, я просто балдела от его преданности, уровня понимания, спокойствия, мудрости, безукоризненного послушания, а после него чисто случайно завела чиха, думала возьму забавного хомячка, полагала что это не собака, как каждый практически владелец крупняка, если чего не понравится заведу еще и большую собаку, малявка не помешает особо, а мне так понравилась эта порода во всех аспектах - от поведения собаки до элементарного бытового ухода, что я опять завела чихуа и больше никого уже рассматривать не хочу, нашла свое. Да я собственно полагаю, что и пудели могут быть вполне нормальными, это я так накололась, видимо.

А вам заводчик не предлагал грумерские услуги? Они многие занимаются грумингом выпускников сами.

копировать

да дело даже не в груминге, а в качестве самой шерстки - она очень неприятная, тусклая и сваленная на вид. Вроде бы кормлю его хорошим кормом, а шерсть просто швах. Под Артамона стрижку делать не хотелось бы, просто подровнять длину ровно по всему телу. И мордочку под ноль тоже не хочу. Хочется немного волосиков для красоты)
И в районе ни одного пуделя как назло, сравнить не с чем)

копировать

Можете вот тут полюбопытствовать, посмотреть кто как стрижет и что носят современные пудели)), попадались очень красиво и нестандартно подстриженные собаки http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=14231

По качеству шерсти трудно сказать чего как, это смотреть надо, профессионалу конечно, может корм не подходит, может помыли неправильно.

копировать

интересно у вас вообще пудель был? пишите как будто вообще не имеете понятия о породе.

копировать

Вообще да, очень активный, очень дружелюбный ко всем, с хронью ушастых отитом, убегающий, подбирающий, вороватый, циркач дома... даже если есть и другие пудели, хотя в целом мне встречавшиеся были похожи на моего, то проверять я это больше не стану ни за какие коврижки. Внешне собака милая, не спорю, некоторые даже красивы, если стильно подстрижены и ухожены, но внешность ещё не все что нужно от собаки.

копировать

Ок.

копировать

А где Вы его покупали? Столько интересного я узнала за несколько дней о породе, питомниках, о непорядочных заводчиках.

копировать

Не могу согласиться с мнением выше, видимо действительно не повезло. В моей жизни было два пуделя, обе девочки: первая малый пудель, вторая той. Обе умняшки, игривые, смелые и преданные. За шерстью надо привыкнуть ухаживать правильно. Но началу возила на стрижку, а потом сама наловчилась стричь, главное обязательно просушить и вытянуть феном шерсть после мытья, тогда довольно долго собака выглядит прилично. ЕЩе важно приучить щенка к этим процедурам с самого маленького возраста. Наша девочка той-пудель несколько дней назад умерла, от старости, но до последнего была моим хвостиком, умненькая, все понимала, только говорить не могла) Ко всем домашним тоже очень ласковая была. Вы не отчаивайтесь, не разочаровывайтесь и не опускайте руки, привыкните друг к другу со временем.

копировать

А с маленьким пуделем гуляют вообще? Или он дома дела делает?

копировать

конечно гуляют, это же собака) параллельно можно и к лотку приучить, но прогулки собакам необходимы если не для туалета, то для социализации обязательно.

копировать

У меня была пуделиха малая-Жужа.
Умничка и красавица!
А какие проблемы могут быть с шерстью у нелинючей собаки?
Капитальная, модельная стрижка раз в 3-4 месяца, а между стрижками мордочку сама ей подстригала.
Вынянчила двух котов.
Один из котов научился у Жужи на фразу Чужой! бежать к двери и рычать:)

копировать

Пудели - они разные. У нас королевский был. И шерсть более-менее без ухода, то есть чесали его ну очень редко, но не сваливался. И характер вполне боевой. Жаль дурака, на старости лет убежал, сорвался с поводка :((( Искали, но не нашли. Но умный был, правда, дворняга была умнее :))

копировать

Вот тенденция к побегам у этой породы все же есть, вспоминаю свое детство, помимо моего невменько куча пуделей убегало, мне раза четыре вместо моего предлагали каких-то чужих убегаек :) на собачьем форуме как не посмотришь темы - пудель сбежал. Где тут ум, спрашивается, дурь одна))

копировать

Убегальцы может не кастрированы были?

копировать

Ну мой точно не кастрированный, в те времена это было экзотикой :)) Но в старости его гораздо больше кобели привлекали, за одним из них и увязался.

копировать

Раньше это было не принято, но ведь другие кобели тоже были не кастрированы, почему они не убегали?

копировать

Нашей пуделихе уже 13 лет. Отличный компаньон для игр с детьми, умная, преданная, удобная в быту:) С шертсью проблем нет: раньше стригла грумер, теперь сама стригу. Правда, вот на старости лет лысеть стала, но стричь все равно надо, хоть и попроще теперь прически.

копировать

14 лет у нас прожил карликовый пудель. Умнейший и преданный пес. Раза два водили на стрижку, потом сама научилась стричь. Вот думаю снова купить пуделя, но гулять лень.

копировать

а вы зимой гуляли? Или он мерз? У моего уже в ноль лапки мерзнут

копировать

Гуляли, вроде не мерз, один раз потерялся зимой и бегал всю ночь возле дома. Шерсть была вся в сосульках.

копировать

У нас был той-пудель, прожил почти 14 лет, последние три года болел диабетом, на инсулине был. Очень умный, преданный, только вредный:) стригли раз в два месяца, но сама я так и не научилась, у меня все равно получалось не так красиво, как у спеца и я бросила попытки, только морду брила между стрижками. В этом году ушел наш мальчик, тоска без него была, к тому же я люблю гулять с собакой, выходишь, есть время спокойно походить-подумать, а иначе могла целыми днями не выходить из дома. Завели снова тоже пуделя, у мужа аллергия сильная, поэтому на другую породу он категорически не согласен.

копировать

Красавец-то какой!

копировать

Такой милейший :). У нас вторая Бася была такой же окраски. Злюка была и кусака, всех собак гоняла во дворе. Но мы ее очень любили.

копировать

Какой красавиц пушистый, золотистый! У нас была малый пудель девочка, тоже 3 года на инсулине, в 14 лет ушла на радугу! Уже прошло 13 лет, мы когда видим радугу, машем ей.

копировать

Одевать зимой их надо? При какой темп-ре?

копировать

Если ну очень морозно и мы идём гулять не на 5 минут, то надеваю комбинезон. Зимой не стригу. Пуделя достаточно выносливые

копировать

Я так своего люблю! Возьмешь его на ручки, а он спрячет мордочку в плече . Я всегда думаю - как он может дышать, уткнувшись в мою шею?

копировать

У нас уже 3-й пудель, и я не представляю для себя другой породы :). Конечно, собаки, как и люди бывают с разными характерами. Встречались и дурные особи. Но нам везло :). Сейчас у нас малый черный пудель Мотя, Матильда. Я уже писала как-то, что взяли мы ее в приюте. Хозяйка привела беременную собаку в зоогостиницу и отказалась забирать. А потом и вообще решила ее усыпить. Но я ей благодарна. Если бы она так не поступила, то у нас бы не было этого счастья. Мотька самая добрая и ласковая собака :). Он мой хвостик, мой дружок. Если я вдруг начинаю плакать, то она бежит из любого угла квартиры и начинает меня утешать. Тычет лапками, старается лизнуть, заглядывает в глаза. А еще она знает, что она - собака. Стоит только сказать: "Где моя собака?", как она сразу же бежит к тебе, весело махая хвостом. На стрижку водим к мастеру. Причесываться не любит, но терпит стоически все процедуры. А причесываться нужно, так как у пуделей очень густой подшерсток, и, если не чесать, они в валенки могут сваляться :). На фото Мотя первый день дома и сейчас. Уже совсем седая. Ей 10 лет. А брали, когда было 2 года.

копировать

а ее щенков куда дели? В приюте остались?
Красавица!

копировать

Ее стерилизовали. Так как она убежала в течку и неизвестно с кем повязалась. Хозяйке оказалась не нужна такая испорченная :(.

копировать

а просто я поняла так, что это ее беременную хозяйка привела приют. Поэтому и спросила про щенков.

копировать

Ее и привела. И оставила там. Щенков непонятно каких не хотела. И стерилизовать не хотела, т.к. брала в разведение. Рожать опасно было, т.к. собака могла погибнуть. Ее предложили абортировать и отдать обратно. А хозяйка не захотела и вообще предложила усыпить. Мутная история. В результате Мотю стерилизовали и отдали на передержку. Думали, вдруг хозяйка передумает. Но она больше не появилась. А Матильда попала к нам :).

копировать

после стерилизации не убегала больше? может пудели такие бегучие из-за буйного темперамента..?))

копировать

В течку почти все бегучие, если в охоте

копировать

не знаю, моя не бегала. не пудель)

копировать

Сама не побежит, одна. А если кобель начнет окучивать, начинают играть, крутится, мозги отключаются у них. И хрен поймаешь.

копировать

У нас нет :). Но в городе мы только на поводке гуляем. А на даче отпускаем вволю побегать. У нас там 36 соток, есть где набегаться и напрыгаться без опаски.

копировать

У нее окрас чёрный был? Просто на втором фото она как серебристая смотрится. У нас пудель серебристый был с детства.

копировать

Да, черная. Сейчас она седая :). Когда стриженая, это сильно заметно.

копировать

У меня была Кэти, малый пудель. Умнейшая барышня и с характером. Прожила 14 лет. На фото она уже слепундик. Хочу теперь завести той-пуделя или карликового черную барышню.

копировать

Фишка и очарование пуделя в его шерсти, в стиле стрижек, содержать пуделя в таком облике как-то грустно :( может не надо больше пуделей?

копировать

В каком таком облике, собака была сильно нездорова и в солидном возрасте. Слепая и на инсулине. Мы ее любили и любим до сих пор любую.

копировать

Она такая зайка лохматая :). Мои дочки нашу обросшей любят больше. Когда, она как барбоска выглядит. Не слушайте никого.

копировать

Спасибо!

копировать

А что значит с характером? Непослушная? Или упрямая? Интересно

копировать

Например, может постоять за себя. Как-то рявкнула на добермана, он и отошел от нее удивленный. Ну и упряма, наверное.

копировать

Третий пудель сейчас и все с разными характерами.
Но все - веселые, игривые, подвижные, ласковые, очень умные, терпеливые к стрижки, легко обучаемы к командам, здоровые, выносливые, преданные ...
Первые два были гулены и могли одни убежать за приключениями. Второго пуделя именно так и нашли.
Третий пудель наоборот, переживает когда отходим от дома и теряем его из вида, поводка почти не знает, всегда рядом с ногой.
Мне очень нравится эта порода - дружелюбные, добряки, любят детей. Кузе нашему 16 лет, очень терпеливый, ниразу не рычал в жизни.
Все пуделя с возрастом начинали плохо видеть, но это не влияло на их качество жизни.
Кто любит ходить за грибами, ездить на рыбалку и тд. Пудель очень подходит. Они крепкие, выносливые, хорошо плавают, могут очень долго бегать. Очень послушные в плане команд - просто гении. Ощущение, что они читают мысли.

копировать

а как преданность дружит с бегучестью? убегающая собака - собака без чувства привязанности. все же в пуделях это прослеживается(

копировать

а вы видели в природе кобелей, не убегающих за течной сукой?

копировать

Я видела преданных собак, не склонных к побегу, кобелей в том числе, они не убегают, они рядом, поверьте, у меня были и те, и другие варианты, куда лучше, когда собака не расположена бежать в неизвестном направлении, полностью управляема, а если она пропала, то искать за ногой :)

копировать

сколько надо сил вложить в такое воспитание. Пуделя особо не повоспитываешь - очень они торопливые, все куда-тот бегут

копировать

Да уж, если брать в пример моего, это просто кошмар, а не собака)) при том с выполением команд дома проблем не было, но если есть возможность свалить хоть мизерная, то так и будет... безумная собака, видимо не только моя, просто непонятно почему убегающая собака преданная :)

копировать

насмотрелись Белого Бима и Хатико? Какая вы впечатлительная барышня)

копировать

Очень странное суждение, ну да ладно.

копировать

Не подходят к чужим людям , однолюбы и т.д.
Преданность нечто другое.
Вторая собака была найденыш, прожил с нами более 13 лет. Нашли его молодым совсем, год примерно. Так он всю жизнь любил прошлых хозяев, это очень чувствовалось.
Хотя он очень оббил нас, послушный был, ласковый. Но это так ощущалось , он всю жизнь искал свою хозяйку. Мы даже вычислили, что это была женщина и она ездила на машине. Различаюсь ли они цвета? Но он всю жизнь бежал к красным машинам!
А Убегали именно не кастрированные кобели.
П вот третий пудель другой, он от ноги не отходит на прогулке, но он трусоватый.

копировать

Решили мы все же пуделя купить. Долго думали какую породу, остановились на этой. Может кто посоветует, питомник или у частников?

копировать

пуделисты собираются на русфоруме, вот раздел продажи http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=40

покупать лучше в питомнике, не знаю что за частник, питомники и есть частные :) от разводни держитесь подальше...

копировать

Спасибо.

копировать

Карликова серебристого мальчика.

копировать

мне нравятся арлекины и фантомы, не рассматриваете таких?

копировать

Они сейчас очень модные, я видела на картинке только. Мне хочется такого же как был у нас 12 лет назад.

копировать

У меня фантом. Красивая окраска. Сейчас нам полгодика. Умнейший! Не ожидала даже. Это моя 4 собака. (Я имею в виду не одновременно, а в течение жизни). В этом возрасте таких умных у меня еще не было. Он как маленький старичок. Как будто родился таким, со знанием русского языка. С манерами. Никак не могу привыкнуть, что он ловит все с первого раза. Дома уже дела не делает, только на улице. Гуляем с ним 5 раз. Постоянно заглядывает в глаза, по взгляду с ним общаемся. Про слова я уже и не говорю. Ничего не сгрыз, ни обувь, ни мебель. Играет только своими игрушками. Спит сразу всю ночь с первого дня. И кстати, не поверите - но ночью с самого начала не делал дела, до утра терпел. Я его на руки и на улицу.
Тьфу тьфу тьфу почему я раньше не покупала пуделей? ))

копировать

Как Вы хорошо написали. Где Вы его купили? Уже склоняюсь к такому окрасу, осталось мужа переубедить.

копировать

Вот один из хороших питомников пуделей предлагает http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=64235&page=4

Пуделя ещё в Джентли Борн посмотрите

копировать

Спасибо. Написала, щенки стоят 60 тыс. Хотелось подешевле уложиться.

копировать

Хороший щен дешевле не будет стоить, почти любая порода столько стоит. А беря подешевле, как любят говорить - нам для себя, получите нечто отдаленно напоминающее, хорошо если ещё на голову здоровое, имхо, но на собаке не стоит экономить.

копировать

Да уж. Засада.

копировать

Есть дешевле, цены на собак ломят в Москве, для себя это без документов.

копировать

С чего это!? Мне для себя с документами надо, от приличных родителей и с перспективой, вот лично для меня, выставки и разведение от слова совсем не трогают, просто для себя я хочу лучшее, а не дворнягу более менее похожую на кого-то.

копировать

Это понятно, я тоже хочу с документами, насчет разведения надо подумать. Ноя хочу кабеля, для этого нужны выставки. Заводчики часто спрашивают для каких целей нужен щенок, продают одного и того же и для себя, и для выставки, только цены на него меняют)

копировать

Есть такая практика) но по сути вам никто не запретит выставлять вашу собаку, это незаконно :) в кобеля дофига надо вложить, это правда, без титулов никому он не нужен для вязок.

копировать

А Вы уже нашли, где будете брать?

копировать

Да, на днях еду забирать, но у меня не пудель :)

копировать

))). Тоже на днях мне привезут.

копировать

Классно! :) какого окраса берёте?

копировать

Белый)

копировать

Прелесть :)

копировать

Хороший - это для выставок? У меня пудель из питомника (название упоминалось выше) по вполне адекватной цене, от хороших родителей, с отличными характером, красивый, но с неправильным прикусом. Это друг "для себя", перспективного щенка не продадут в качестве домашнего любимца.

копировать

Питомник, это не всегда хорошо. Если он без документов, могут быть и родители не те, что заявлены.

копировать

У щенка была щенячья карточка (если правильно помню название), родословную можно было оформить, но это стоило дополнительных денег, нам она не нужна была на момент покупки и пока не понадобились ни разу, собака же не для разведения покупалась. Родители прописаны в карточке, информация о помете с фотографиями есть на сайте. Собака идеальная. В моем случае питомник был верным выбором.

копировать

Вам повезло, что щенок попался идеальным. Мне хотели продать щенка с родословной другого щенка. Во как. Сейчас все можно.

копировать