Первые прививки щенкам

копировать

Кто нибудь знает, в каком возрасте сейчас принято делать прививки щенкам? Первая в 2 месяца норм? На сайтах разная инфа, где-то и 10, и 12 недель. Через какое время можно забирать щенка от матери после прививки?

копировать

первая ровно в два месяца, вторая недели через три, после второй через пару недель можно забирать щенка.

копировать

Значит, после первой прививки нельзя забирать? Держать дома, без прогулок.

копировать

У нас щенка можно забрать с 8 ми недель с первой прививкой. Вторую делают уже новые хозяева в 12 недель. Прогуливаться можно, но только что бы" дела "сделать. Больше пяти -десяти минут гулять не рекомендуется. Они маленькие устают быстро. Прибавляйте по пять минут прогулки на каждый месяц жизни.

копировать

Прогуливаться без прививок нельзя.

копировать

Первая прививка есть в 8 недель.
До второй, естественно ,не гулять часами по площадкам. Вынести щенка покакать возле дома не запрещается.

копировать

Забирать можно с 1,5 месяцев после актировки помета, другой вопрос что приличные питомники не отдадут в таком возрасте, и конечно смотря какая порода, крупняк месяца в 2,5 отдают, мелочь в 3-3,5.

копировать

Вопрос о другом. Когда можно забирать ПОСЛЕ первой прививки. В свое время заводили собаку, первая прививка была уже дома, вторая через месяц , и только через 2 недели гулять можно. Возраст щенка не помню, да и вакцины изменились. Мне кажется только к 4 мес вышли на улицу. Наш заводчик планирует первую в 10 недель и сразу же отдать нам щенка. Боюсь нельзя так сразу после прививки менять привычную среду. Или перестраховываюсь?

копировать

По моему перестраховываетесь.

копировать

Мы обеих собак забирали точно, как и вы. Сами делали и первую, и вторую прививки..
Первую собаку забрали в 2 месяца, вторую - в 1,5. Все ок. Не пойму, чего вы там боитесь..

копировать

Нет такого. Щенков раздают в 2 месяца, после первой прививки. Далее в 3 месяца делается следующая, уже владельцем. Потом карантин и можно гулять. Прививка - Нобивак. С другими могут быть другие схемы.

копировать

Смотря каких пород, мелкоту приличные питомники только после полной вакцинации отдают, я бы непривитого и брать не стала, это работа заводчика.

копировать

У меня всегда были средние породы, до 15 кг. Всегда забирали после первой прививки, через несколько дней. Собакам было всегда 2 месяца и несколько дней. Первая прививка была уже сделана. Не вижу проблемы забрать собаку и в 3 месяца сделать прививку самостоятельно. Гулять в любом случае все начинают только после карантина, после прививки в три месяца. Зачем щенку сидеть у заводчика лишний месяц?

копировать

Через сколько дней после 1 прививки можно забирать? Сразу после укола? Через неделю? Везде пишут нужен карантин.

копировать

Нам заводчик отдала через 3 дня после первой прививки и чипирования. До второй прививки в 12 недель гуляли у себя во дворе. Контакта с другими зверями не было.

копировать

Карантин это отсутствие прогулок на улице и контакта с собаками, а не отсутствие контакта со всем миром.

копировать

Хоть в день прививки можно забрать. Все равно карантин ещё выдерживать. РКФ разрешает в 1,5 месяца. Заводчик делает первую прививку. Приличность заводчика и питомника совершенно не при чем. Достаточно людей, кто предпочитает брать именно 1,5 месячного щенка. Я тоже сторонник того, что лучше забирать как можно раньше и воспитать под себя. В 3-4 месяца щенок уже усваивает достаточно много как хорошего, так и плохого.