Олимпиадам математика онлайн

копировать

Какие курсы посоветуйте? 5 класс

копировать

Добрый день!
Могу посоветовать онлайн школу математичского тигра. https://math-tiger.com

копировать

Нам от Малого мехмата пришла рассылка когда ребёнок 2го класса не поступил на кружки. Написано было "присоединитесь к Школе Тигра". Мы присоединились, так как было делать нечего. Позанимались 3 недели, ребёнку очень понравилось.
Решили подключить к обучению старшего, 6тиклассника. Он поступил на Малый мехмат, но математики же много не бывает!
Запросили скидку за второго ребёнка. В скидке они отказали, сказали, что такой опии пока нет. Долго думали, подождать "пока" или всё же присоединиться. Решили присоединиться. (Там при присоединению по запросу могут открыться сразу все предыдущие занятия пропущенные.) Не пожалели, уже второй месяц занятий идёт. И младшему и старшему очень нравятся. Единственное, поняли, что старшему стоит брать с проверкой - тогда эффект от занятий повышается втрое. Пересечений с задачами Малого мехмата, по сути, нет, но темы все насущные, олимпиадные, занятия интересные и по силам ребёнку. Разбор понятный, грамотный, вопросов не вызывает.
То есть действительно считаем, что Малый мехмат не зря это рекомендует.

копировать

А какие темы там в 6м классе разбирают? тоже для 6-ти классника интересно. Стоит ли?

копировать

Для 6тиклассников было:
Про числа и цифры
С конца
Чётность
Табличная логика
Интересные математические конструкции
Принцип Дирихле
Дроби
Кобинаторика

Темы с банальным названием (типа Чётности и Принципа Дирихле) содержали совсем не банальные задачи, которые на эти темы мы раньше не встречали (а сын с 3го класса на Малом мехмате, мы уже всего перевидали и всему научились). Табличная логика вообще оказалась очень сложной (последние задачи), мы всей семьёй не справились.

Занятия 1 раз в неделю: видеоразбор темы, способ решения, потом примерно 10 (+-1) задач. Первые совсем простые, для раскачки (сыну, по крайней мере), серединка сыну интересна и посильна, с последней задачей приходит и заставляет нас думать всей семьёй. Если справляемся - очень горды собой. :) Особенно папа. Он у нас экономист - не состоявшийся математик :)))) Ровно через неделю становится доступен видеоразбор этих задач и вступление к новому занятию. Когда мы оплатили со второго месяца проверку, стали начисляться баллы за занятия. А сын понял, что он совсем не умеет оформлять задачи, даже когда решил их верно. Это то, чему на Мехмате совсем не учили и не учат. Навёрстываем упущенное...

копировать

А подскажите, как уроки проходят?1 раз в неделю?

копировать

З. его организовала. Мне даже странно читать отзыв Ваш, если ребенок еще на ММ занимается. Идея была для слабых сделать облегченный мм за тысячу за урок. Поэтому пишите дальше, интересно, так это или нет. Летом читала отзывы про их лагерь в Болгарии, тк пыталась сообразить мат лагерь на лето для ребенка. Он в том же месте, где другие два известных лагеря. Люди писали, что уровень очень низкий. А так пока больше на рекламу смахивает, сорри. От вас и выше дамы.