Подскажите про разрешение родителей на вывоз ребенка за границу

копировать

Подскажите, пожалуйста, если ребенок 14 лет будет путешествовать один , без сопровождения взрослых, лететь Аэрофлотом, его будут провожать и встречать, разрешение родителя на путешествие самостоятельно выписывается только разово, на каждое путешествие ребенка, или можно выписать одно разрешение на 3 года и перечислить разные страны в одной бумаге? Спасибо откликнувшимся

копировать

Можно хоть до самого совершеннолетия.
Но не каждый нотариус на этотпоцдет, и если нужно получать визу - не каждое консульство принимает такое Согласие, без дат поездки.
Для пересечения границы подойдёт.

копировать

То есть можно выписать такое разрешение на долгий срок, а для получения визы еще одно согласие сделать под конкретную страну? Могут ребенку дать мультивизу на пару лет?

копировать

1. Зависит от требований конкретного Консульства
2. 50/50 - дадут или не дадут, не угадать

копировать

Если не было виз, а тем более была виза и не была правильно использована, шанс получить визу на пару лет - 0. Зависит от страны, будет это строго под сроки поездки, на пару месяцев или на полгода. Больше - если вам фантастически повезет.

копировать

Куда он будет путешествовать? В пределах страны вообще ничего не надо. Если заграницу, то напишите разные страны и срок побольше, если надо на визу, то конкретно на данную поездку.

копировать

Конечно, за границу)

копировать

в Европу? Виза уже есть?

копировать

Бвла только одна короткая шенгенскся виза, но ребенок ее не использовал(((

копировать

В пределах страны тоже нужно. Не вводите людей в заблуждение.

копировать

Не обманывай! сама себя для начала. откуда вы вообще такие не просвещенные выползаете?
Не нужно, конечно, хотя бы по названию должно быть ясно, что Согласие даётся на ВЫЕЗД. Для пересечения по стране достаточно документа, удостоверяющего личность.

копировать

При поездке же внутри страны оформление доверенности носит не обязательный, а лишь рекомендательный характер, поскольку в российском законодательстве соответствующая норма не закреплена. Каждый может выбрать на свое усмотрение: оформлять документ или нет. Однако важно понимать, зачем вообще нужна доверенность и как её отсутствие может не только испортить отпуск взрослым, но и поставить под угрозу жизнь несовершеннолетнего.

копировать

нет, не нужно.

копировать

Согласие на выезд. Разрешение на вывоз это другое:)

копировать

Да, согласие на выезд- это, если сам ребенок выезжает без сопровождения. А разрешение- это, например, с бабушкой/ дедушкой поехать?

копировать

Вы это специально?
Нет на детей разрешений. Документ называет Согласие на выезд.

копировать

Хорошо- хорошо, не волнуйтесь))))

копировать

Для получения шенгенской визы вам будут необходимы согласия на самостоятельный выезд от ОБОИХ родителей (можно одно сделать от двоих) . Сделать это согласие можно на срок от любой даты до совершеннолетия, то есть в вашем случае почти на 4 года.
Если вы хотите и дальше использовать это согласие, то вписываете в него все страны, которые хотите. НО, в разных консульствах бывают разные требования, даже в шенгенской зоне вас могут попросить для следующей визы принести свежее согласие, выданное не ранее полугода до даты поездки. Но могут и принять старое. Так что, делая длинное согласие, вы ничего не теряете.
Для пересечения границы достаточно согласия одного из родителей и дата его выдачи не важна, главное, чтобы страна следования была вписана.

копировать

Скажите а для выезда и сопровождения ребенка по Российской федерации нужна доверенность?(на бабушку)если Я еду сама с ребенком и еще одним своим. т.е по факту еду я с детьми и беру бабушку как доверенное лицо? Конкретно Крым.

копировать

Доверенностей на людей не бывает.
Вы сами сопровождаете своих детей, какие вам для этого нужны подтверждающие документы? Достаточно оригинала СоР и вашего удостоверения личности.

копировать

На летний отдых Мосгортур попросил доверенность на мою дочь(с которой я еду сама и с младшей) на мою маму, что она сопровождает ребенка .Мне нотариус сказал, что не нужно-это "филькина грамота". Но в офисе еще придрались, что как-то не так оформлена...вот, что с этим делать? Причем путевки еще не дали....даже не знаю места и даты поездки...точно в Крым(если дадут)

копировать

Ваши дети едут с матерью, в Россию или Украину, кому как нравится, ни в том, нив другом случае никакая доверенность, согласие, разрешения или иной документ НЕ НУЖНЫ.

копировать

Спасибо! Хоть один человек грамотный! КАК МОЖНО ДОВЕРИТЬ ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА????!!! Это противоречит здравому смыслу....