Есть такие, кто не любит водить машину?

копировать

Одного уже знаю - это мой папа. Водить ненавидит. Каждый раз это для него пытка. Купили с мамой дачу 20 лет назад и ездили по пальцам сосчитать.
А вот я наоборот, обожаю! Стаж 21 год, 7 машин поменяла. Но до сих пор каждое утро (и не только) встреча с моей машиной - радость. Такое впечатление, что мы единое целое. Сяду, включу любимую музыку, подогрев и вперед!
А вы как? Любите водить или для вас это неприятная необходимость?

копировать

Цена владения авто такова что на такси как минимум не дороже. Вывод - покупать авто и не получать удовольствие от вождения бессмысленно.

копировать

не могу сказать, что прям не люблю водить и для меня это пытка. Нет, не пытка, обыденность. Но всегда предпочту сидеть на пассажирском сидении

копировать

Нейтрально отношусь, как к необходимости. Себе за рулем предпочту только мужа, с ним я могу расслабиться в машине.

копировать

я двояко. По трассе, летом, под любимую музыку - обожаю. По пробкам в городе, в слякоть и метель, тык мык пык - не люблю )

копировать

в метель пешком-ад.я пока до машины иду 30 сек успеваю упасть изамерзнуть.как представлю,что надо пешком до остановки,там ждать-нунах. лучше мык пык под любимую музыку или с подружкой на телефоне в такой же пробке

копировать

А чистить ее по утрам, отогревать и из сугроба откапывать - не ад?

копировать

По сравнению с пешком до остановки и там торчать еще незнамо сколько в ожидании автобуса в пургу, метель и гололед? Неа, не ад.

копировать

Сугробовв городе нет. Лопатой не польховалась ни разу в жизни. Чистить то чего сложного? Стекла с подогревом. Завел, включил, смахнул с боковых стекол и зеркал, по идел внутри пару минут, смахнул с лобового, сзади у меня дворник есть. Крышу я не чищу ибо рост мелкий а машина большая. Не достаю. На мойке смыват сугроб верхн й

копировать

На дворе 21 век. Потыкал пальчиком в смартфон, машина и согрелась. Снег смахивается быстрее, чем человек доходит до остановки, что касается сугробов, ну так не надо покуптаь машины, которые с парковки выехать не могут. :)

А вообще, топик радует, направление правильное. Все на общественный транспорт! Дороги свободнее будут. :)

копировать

Это какие-то воспоминания вашего детства? Не надо современные машины отогревать. Чистить-несколько секунд на смахнуть щеткой снег с лобового стекла. Можно даже этого не делать. Из сугроба откапывать при езде хотя бы раз в пару дней не приходится тоже.

копировать

ну не у всех же машины на улице стоят, на лифте спуститься и сесть в теплую - вот он кайф :)

копировать

я уж и не помню, когда у нас были метели крайний раз )) Ну, бывает иногда ) Я пешком до работы хожу, когда не надо ребенка встречать с допов. Когда надо - сажусь на машину, но ехать час до того места, куда можно дойти за полчаса меня давит, от пробок устаю прямо физически ))

копировать

Ненавижу зауженные собянинским бордюром из плитки дороги, не люблю стоять в пробках и бесят тупящие в телефоне водители. Поэтому не могу однозначно сказать люблю или не люблю водить.

копировать

Вот кстати да, меня тоже в последнее время стали раздражать зауженные ряды. На некоторых дорогах я реально еле вписываюсь в разметку, бесит. Автобусы и троллейбусы вообще без шансов, гарантированно вылезают за пределы. Во многих местах выделенные полосы отделили метровыми островами безопасности полосатыми. Что это за ерунда вообще? Оттяпали метр полезного места от дороги ни на что. Зачем?

копировать

Не люблю, волнуюсь не смотря на 9 летний стаж, но на ОТ просто ненавижу.