Зимой туда, где солнышко. Куда?

копировать

Сын болеет 4-й раз с сентября, сил больше никаких. Педиатр подкинула идею слетать на пару недель в тепло, погулять по солнышку, перезагрузится, так сказать. И чтоб лететь не особо далеко. Бронировать надо прямо сейчас, тк хочу захватить нг праздники. Что посоветуете?
На Гарде дожди, в Афинах тоже... Получается, только Дубай? Или есть что-то ещё?

копировать

А как у него с акклиматизацией? Лучше бы санаторий в родной полосе. Если честно, глупый совет от педиатра, я бы к такому не прислушивалась. Видимо, уже не знает, что сказать.

копировать

Странный педиатр.
И вы тоже - как минимум 100 стран, где сейчас тепло и солнечно.

копировать

Нам с частоболеющим ребенком врач запрещал вот такие перелеты с резким перепадом температуры и на короткое время пребывания. Считается, что первые две недели происходит акклиматизация. Вы только привыкнете и вам опять назад лететь, у вас месяц весь будет в акклиматизации, странный врач. Наша вообще запрещала посещать места массового скопления людей. Аэропорт, самолет те еще вирусосборники и рассадники.
Хотите перезагрузки, летите без ребенка. Развейтесь.

копировать

Гарда прям порадовала) Реально там погреться думали сейчас?))) Только что прилетели все в соплях и с больным горлом. Гиблый сезон в Италии) Естественно надо смотреть совершенно другие направления!

копировать

нельзя вам менять климатическую зону, будет болеть еще больше. Езжайте где сосны, хвоя - от них фитонциды, убивающие микробы.

копировать

На Канары конечно.

копировать

не лучший вариант, потом из лето в зиму, еще больше заболеет. Найдите хорошего гомеопата.

копировать

По мне зимой идеально к солнышку в горы - нет перепадов температур, как с теплом, но гуляется в такую погоду прекрасно, даже если на лыжах не кататься. Чистый воздух, солнышко, снег, комфортная для прогулок погода -2-5 - в средней полосе России очень нечасто такое зимой. Для детей и поддержания здоровья очень хорошо, гораздо лучше смены климатов... И в Европе таких мест огромное количество и на любой бюджет. Хотя к НГ везде будет дороже, но есть и более-менее бюджетные варианты - Словакия-Словения, Андорра, Болгария. А какая красота там, в горах!...
Если же горы совсем не привлекают, можно по городам, не жариться на море, а чисто погулять - Рим, Афины вполне комфортная погода, да, есть вероятность дождей, но в прошлом году были в Афинах несколько дней в начале января - пару раз чуть покапало, три дня полностью солнечных 15-18 градусов, два дня переменная облачность около 12 градусов и вечером вот дождички. Очень хорошо погуляли с детьми, и не было никаких орви по приезду домой, в отличие от того же Дубай, после которого дети весь февраль проболели по очереди((

копировать

Врач фигню советует, действительно лучше Словения, мы в январе ездили в Египет зимой на две недели, потом жуткая акклиматизация-все болели. Дождитесь лета. А врач, точно не специалист такое советует. Прогреться можно и в хорошей бане. С часто болеющим ребенком-климат зимой не меняют, точнее из зимы в лето, вы как мама и взрослый человек-это должны понимать лучше всякого доктора.

копировать

Автор, поищете по знакомым хорошего гомеопата. И забудете про болячки! Ну и повышайте иммунитет, здоровое питание, побольше быть на улице, баня-сауна-бассейн.

копировать

А я наоборот вывожу при первой возможности на море. Сразу проходит и нос, и кашель. Но мы в Таиланд ездим недели на 2, чтобы как следует накупаться и нос промыть.

копировать

Канары, Азоры, Мадейра.

копировать

Я в 3 года отдала дочку в садик 1. декабря и до середины марта думала что мы с ней обе плохо кончим. Раз 5 антибиоттики пришлось давать. в самые последние дни марта улетели в Тунис и проваландались там до конца апреля. Следующий раз она заболела ветрянкой через 9 месяцев.