Прививка Гапатит Б в роддоме

копировать

Девочки, как отказаться от этой прививки в роддоме что бы точно не сделали? Будет КС боюсь пока я буду отходить сделают и поставят перед фактом. Сестра рожала в ЦПСиР сама, ребенок отдельно лежал, пришли на следующий день и сказали что уже сделали распишитесь, хорошо она не скандальная и не особо против была. Может напечатать кучу отказов и вручать каждому кто рядом будет?

копировать

Не знаю, я не в Москве, в провинции можно сказать. Но даже у нас при поступлении и при заполнении всех бумаг сразу указываешь отказ от прививок, у них это уже все вбито в документы.

копировать

Родились в августе. В реанимацию пришел врач (педиатр) и спросила, какие прививки будем делать. Я согласилась на БЦЖ, от гепатита отказалась. И подписала соответственные документы. Никто не будет Вам ничего делать без Вашего разрешения. Я даже на каждый осмотр, подписывала разрешение.

копировать

А почему отказались от гепатита?

копировать

Есть данные за ассоциацию прививки от гепатита Б с рассеянным склерозом. Где бы младенец подхватил гепатит, если не от матери. У прививки ограниченный срок действия, зафига она младенцу.

копировать

Спасибо,буду знать. Мы отделались осложнением мочеполовых..теперь вообще против всяких...

копировать

Мы ее сделали уже в поликлинике, в месяц. Сразу не захотела я делать ее, достаточно было БЦЖ.

копировать

при поступлении подписываете отказ от прививок и всё, никто не будет делать. Только сами скажите, никто вам предлагать не будет.

копировать

Все три раза подписывала разрешения/запреты на прививки при поступлении. Все три раза ПКС. Ни разу не сделали от гепатита (был отказ).

копировать

Подскажите, а почему отказываетесь? У нас мед. Отвод, тоже пока не сделали

копировать

Эта прививка необходима для детей от гепатит положительных матерей, остальным детям в роддоме нет жесткой необходимости ее делать. Ребёнок только родился , нужно его проверить , адаптировать . В наших роддомах отечественные вакцины, они , судя по информации с сайтов про вакцины, хуже переносятся. Ещё ребёнка может накрыть желтуха новорожденных , зачем вакцинироваться в таком состоянии.

копировать

Это мое мнение, никому не навязываю.

копировать

Рожала в июле в ЦПСиР, никто прививок без моего ведома не делал. У меня было КС, перевели в палату, я сразу забрала ребенка и только на следующий день пришла медсестра с бумагами, я подписала согласие на БЦЖ и отказ от гепатита. БЦЖ делали при мне, ребенка больше ни на секунду не забирали.

копировать

а почему гепатит не делали?

копировать

тут сложнее придумать где младенец может получить гепатит - беспорядочные половые связи? игла наркомана?

копировать

Это точно..согласна. Мы просто загремели в больницу после второй этой вакцины,и это не первый случай был в нашей полке за этот день,видимо была не качественная. Никогда б не делала,знать б раньше..