Дорогой хороший ранец девочке 12 лет

копировать

Добрый день! В период распродаж хочу купить ранец дочке на следующий год (будет 12 лет). Нужен вместительный, без кисок-бабочек-собачек, не однотонный и не со вставками, оригинальных ярких расцветок, не тяжелый. Цена до 12 тысяч подойдет. Возможно, кожаный. Что теперь в моде?

копировать

В 12 лет она сама вам в следующем году скажет, что в моде. Нельзя таким взрослым детям в распродажу НИЧЕГО покупать. Вкус меняется и мода. Может случиться так, что вообще не захочет носить то, что в этом году хочет.

копировать

Ранец? В 12 лет? Ещё, небось, с ортопедической спинкой?)))))

копировать

В 12 лет лучше дать ссылку на крупный интернет магазин и предложить выбрать самой.
Сейчас же МОДА.
и пофиг им удобно-не удобно, вместительно-не вместительно.

копировать

Ранец в 5-6 класс? Мода что ли новая у подростков?
После началки с ранцами не ходят - рюкзаки, полегче и более-менее держащие форму. Выбирает ребенок, родитель тооько советует и платит. Можно присмотреть в магазине, по инету заказать.
Кожа легкой не бывает. Легкая - тонкая, убивается учебиками за пару раз.

копировать

Опять реклама Рандосеру?

копировать

Зачем в 12 лет рандосеру?

копировать

Моей такой понравился, купили по очень хорошей цене.
https://www.wildberries.ru/catalog/5686911/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.233153178.508289218.1544607197-1330596574.1540813130

копировать

Ergobag satch посмотрите

копировать

Рюкзаки у подростков в тренде, а не ранцы)

копировать

12 тыщ на сумку для школы?)))))))))))))))))

копировать

и что? в найке 10.000 стоит- именного его сын и выбрал

копировать

по-моему весьма скромная сумма.
Сейчас у мам, у каждой второй сумка за полтос.
Почему бы девушке подростку 12 тысяч не потратить ?

копировать

Вы видимо забыли что средняя зарплата у стране 40 тыс. Далеко не каждая мама может позволить сумку за 10

копировать

так наверное и не заводит такая мама топик про ранец за такую сумму.
Вот обычный ранец для первоклашки ( с наполнением) 21 200 руб.
У нас половина школы с такими
http://www.r-vs-r.ru/product/shkolnyy-ranec-mcneill-ergo-light-912-glizzy-9611152000-kalibri-s-napolneniem

копировать

А зачем говорить про каждую вторую?
Люди реально имеют право не понимать для чего такие расходы

копировать

ну наверно потому, что вокруг меня работающие люди..
С машинами за миллион, поэтому рюкзак за 140 евро не кажется товаром из разряда "роскошь", а причисляется к повседеневным.

копировать

Оййй))) У нас в классе только один ребенок из явно неблагополучной семьи, еще парочка-тройка из т.н. малообеспеченных, но благополучных, у остальных , как я понимаю, нет проблем. Пафосные ранцы, крутая одежда хорошо если у 1-2-х, у остальных все самое обычное-обычное, даже не подумаешь, что там никаких проблем с финансами. Это, как правило, глубокие кризисные понты заставляют людей поддаваться на маркетинг и прочее. И, даже те, у кого в 1 классе были наикрутейшие ранцы, в 4 могут вполне ходить уже с дешевым рюкзаком из Спортмастера, ибо надоедает все.

копировать

Мадам, ну какие понты)). Ну вы сравните пуховик из ДМ и любой из даниэля. Я даже марки не буду сравнивать. Это небо и земля. А картонная обувь из ДМ) и даже самая простая итальянская. Ну не надо прикрывать невозможность покупать качественные вещи какими-то придуманными вами понтами).

копировать

Вы хотели сказать ВАШИМИ понтами)))) А то все вокруг вас дурачки несмышленые, если ранец дешевле, то и в школу лучше не приходить. Не все так заморочены на брендах, МАДАМ )))) А качество в данном случае не перевешивает плюсы, это не та вещь, чтобы отстегивать влегкую. Если вы хотите вашим благосостояние похвастаться, так это совсем другое дело, не приплетайте ваши личные комплексы детства к суровой необходимости иметь непременно ТОТ САМЫЙ ранец.

копировать

Не все), но по одежде всегда все видно)). Не тешьте себя иллюзиями).

копировать

Да перестаньте. кто там будет разглядывать ранец, сейчас это никому неинтересно. Кроме вас, конечно. А если вас занесло в элитную школу, то давайте, соответствуйте изо всех сил, а то вдруг чо. В обычных школах все демократично, если вы в Москве.

копировать

Да почему разглядывать))) то)). По внешнему виду ребёнка сразу видно что и откуда. И как за ним ухаживают. По сезону-размеру одежда или нет. И по ранцу тоже.

копировать

Для вас открытием будет, что дети в недорогих брендах и с дешевыми рюкзачками, не выглядят, как оборванцы или беженцы из мест военных действий. Это только вы с вашим наметанным глазом видите, у кого что, ну, вам надо, смотрите зорче. Просто их родители не считают нужным тратить на это деньги, и к финансовым возможностям семьи это, зачастую, вообще не имеет отношения. Полно родителей, покупающих и в ДМ, и еще хз где, при этом имеют все возможности купить ребенку лучшее.

копировать

Давайте на пальцах). Если я покупаю одежду ребёнку в кенгуру или даниэле, то я невольно вижу весь ассортимент магазина, при выборе одежды. Когда покупают рейму- Тикет, моло и тд из года в год, то так же невольно видят весь ассортимент. И вот когда вы вся такая опрятная , купив одежду на садоводе приходите куда-то, то при первом беглом взгляде все становится понятно. Надеюсь доходчиво объяснила.

копировать

Я поняла вас прекрасно :). У вас пунктик какой-то на одежде из Кенгуру и Даниэля, и вы почему-то думаете, что такая одежда только у вас. и у сына товарища Сталина, и потому вы уникальны в своей демонстрации вашего благосостояния посредством напяливанья брендов подороже. А я вам на пальцах пытаюсь объяснить, что существуют люди. которые просто не парятся, и не ходят ни в Кенгуру, ни в Даниэль, а покупают что поближе и подешевле. И не потому, что они не дотягивают до вашего (ОМГ!какое богатство!! вся Ева скрючилась в судорогах зависти, вы же этого ждете??) уровня благосостояния, а потому, что им так хочется.
Пы.Сы. я про себя вообще ничего не писала, ни единого слова, где покупаю, какие бренды я покупаю, но вы (заметьте, первой написали это вы) упоминаете Садовод, где я ни разу в жизни не была, но часто слышу (вот, как раз от вас), как некий маркер плохонькой одежды.

копировать

Так много слов, так много диагнозов, а ям всего-то обсуждали, что одежда напрямую зависит от количества денег в кармане!

копировать

А вот не факт. Тут уже многие писали, что за бу вещами к ним приезжают на дорогих машинах. Есть категория родителей, которая экономит на детях.

копировать

Есть категория придурков, которые влезают в кредиты и покупают то, что им не по карману. А потом побираются по всему авито.

копировать

Я приезжаю на дорогой машине.
Спрашивайте :))))

копировать

Осспидя.. вы автор или еще одна малохольная?
Я езжу на дорогой машине. При этом, запросто одеваю детей в б/у. Сейчас вот нужно платье на мероприятие. Нахрена мне покупать его новым, если ребенок наденет один раз и потом повесит в шкаф? Куплю на доске объявлений, потом отдам знакомой, которая в сложной финансовой ситуации. Вам принципиально каждую шмотку из магазина тараканить?

копировать

А вы смотрите на чужих детей? Для чего?
Я понятия не имею, в чем ходят одноклассники моих троих отпрысков :) И тем более, меня не волнует, что об их внешнем виде думают такие же мамашки, как и вы. Главное - что о них думаю я)

копировать

С закрытыми глазами ходите?

копировать

Не всматриваюсь, представляете?) Своих забрала и помчали дальше по делам. А вы прям детально рассматриваете? К врачу идите)

копировать

Офтальмолог ваше фсе. Для того, чтобы увидеть, всматриваться необязательно.

копировать

А вы своего ребенка за ручку в школу в 12 лет водите?
Я вообще не вижу одноклассников своих детей

копировать

Я тоже не вижу одноклассеиков ребенка, 5класс, но вот учитель в чат выложила фото класса с праздника, и да, в глаза бросается, кто как одет. И стиль, и бренды, и качество, и стоиость. Это же даже приглядываться не надо, все на виду.

копировать

По одежде оценивают только идиоты. В любой приличной школе на одежду, точнее стоимость даже внимание никто не обратит. Нормальные люди общаются не за деньги а за человеческие качества. Странно что вы не понимаете этого

копировать

Странно, что вы другого не понимаете. Если у меня есть возможность покупать хорошие, дорогие вещи, то почему я должна покупать какую-то гадость?

копировать

Боже, вы даже этого понять не в силах. КТО вам говорит, что вы ДОЛЖНЫ "покупать какую-то гадость"? Покупайте что хотите. Но вы же зачем-то завели шарманку, как вам видно, кто во что одет из одноклассников ребенка, вам зачем нужна эта информация, абисьните.

копировать

Странная вы ей богу). Я пришла к школе, увидела одноклассников, естественно я вижу во что они одеты, я же не слепая).

копировать

Ну, увидели вы, дальше что из этого следует? Что, если у Маши куртка из ДМ, то вам надо срочно Parajumpers бежать покупать? Или что, выводы какие? Что у Маши родители бедные? И? Вам-то что за интерес козырный?

копировать

Причём здесь интерес? Я просто вижу, что Маша в Moncler , а Даша в непонятно чем. Это просто констатация фактов, без каких либо далекоидущих выводов. Мне дела никакого нет о количестве денег не на моем счету в банке. Меня всегда удивляло , когда люди свою несостоятельность в чем-то называют « другими жизненными приоритетами». Уж с самим собой, хотя бы на едине можно быть честным. Ну нет денег на монклер, да и хрен с ним, не в нем счастье. Но говорить, что пуховик из ДМ такой же как и пуховик Manudieci, не надо. Это со стороны смотрится очень нелепо.

копировать

А вы еще подойдите к ребенку и спросите: настоящий ли монклер на тебе, Маша? А то вдруг, нет. Теория лопнет)

копировать

Мадам, я по внешнему виду того монклера могу определить какой он, тк из года в год покупаю те или иные марки своим детям. Поэтому не переживайте.

копировать

У меня тоже вокруг работающие люди, просто они умеют ценить деньги и не понимают бессмысленных трат на повседневные вещи.

копировать

Я извиняюсь, а нахрена такой ранец? Что в нем эдакого? Крутила вертела, если что))) Дочь в итоге выбрала Херлитц с единорожкой) По весу одно и то же.

копировать

Просто хороший ранец.
У дочки почти такой же, свекровь подарила.
Дорогая качественная вещь.
Это как Мерседес и Запорожец.
У обоих 4 колеса, оба едут.
Но если у вас первое, то пересаживаться на второе не хочется.

копировать

Понты это все, простите.
Я могу себе позволить купить ребенку более дорогой рюкзак, но если качество не хромает и за меньшие деньги, нафига?)

копировать

да я тоже могу, у нас целый дом этих рюкзаков. Есть и за 20 долларов вполне приличные.
У каждой ценовой категории свои плюсы и свои почитатели.
Вы к чему это ?

копировать

К вашему ответу на вопрос, нафига разбрасываться деньгами, когда есть достойная альтернатива.

копировать

Например? Озвучьте достойную альтернативу ну например derdiedas.

копировать

Вы мне для начала расскажите, чем так прекрасен ваш дердидас)
У младшего ребенка, как уже и сказала - Херлитц. Вес 800г. Правильная спинка, прочные ручки, петля для крючка. Наполнение ей нафиг не нужно, пеналы и прочее любит под свой вкус, разноплановое. Спортформа хранится в школе ну и тд. Т.е. под наши запросы рюкзак с единорожкой ей по самое некуда. Можно было бы выпендриться биркой дердидас. Но зачем?

копировать

Так это вы пишите, что ваш херлиц достойная альтернатива дердидасу. Так вам и карта в руки обьяснить почему.

копировать

Я вам расписала. Ваша очередь рассказать, что еще эдакого не обнаружила я в дердидасе)

копировать

Те у вас есть оба рюкзака и непосредственно в процессе использования вы выяснили, что херлитц ничем не отличается от второго рюкзака..

копировать

То есть у дочери Херлитц, бо разницы с Дердидасом обнаружено не было. Кроме ненужного нам наполнения и цены :)
Я и прошу уже в который раз обозначить, что в нем эдакого. Вы упорно молчите.

копировать

Так и вы упорно не отвечаете пользовались ли вы дердидасом. По мне, так сравнительный анализ можно производить только попользовавшимся двумя вещами. А иначе это « сам не читал, но осуждаю»).

копировать

Ну а вы пользовались Херлитцем? чтобы быть уверенной, что он хуже.
Я другой человек ) Щупала ДДД и Хаму, выбрала последний, т.к. лучше материал. Ребенок уже 4й год носит этот рюкзак Хама, мега вещь. Стоил около 2,5т. Второму такой же купила

копировать

Херлитц был, обтерся за год. Петля- ручка, не помню уже, но с ней что-то случилось. И как вишенка на торте, сломался замок. Плюс при достаточно аккуратном ребёнке, грязь к нему липла. Hama тоже был. Но если мы говорим именно про школьные ранцы, то 2,5 они не стоили и сейчас не стоят. Мне Hama понравился больше чем херлитц.
Сейчас второй ребёнок пойдёт в школу. У друзей дердидас. Заменили его в 4 классе, тк надоел. Я видела его перед продажей. На мой взгляд он выглядел очень достойно. Пользовали его как я понимаю бессменно 3 года. Ничего не сломалось и не отвалилось. Весит свой заявленный вес. Херлитц мой, который был самым легким в линейке, на весах показывал немного другой результат нежели указан был производителем.
В общем я не утверждаю, что дердидас прям вот супер, но что херлитц не айс, это проверена на собственном опыте.

копировать

Мне тоже Херлитц не понравился, 2 шт. было, быстро разломались. Я подумала, что не повезло с моделями.
Почему Хама не мог стоить 2,5т? Именно столько и стоил, в закупке на еве брала, еще и с пеналом и мешком ) Пенал тоже, кстати, жив 4й год.
Вот сейчас от 1900 такая модель https://www.ozon.ru/context/detail/id/141375051/ Модель отличная
Не знаю, чем лучше ДДД в эксплуатации, но что он не должен стоить в 5-8 раз дороже, это точно

копировать

Не знаю, что это за хама за 2. У нас типа такого был, ну и стоил примерно также .
https://www.ozon.ru/context/detail/id/141191951/?gclid=EAIaIQobChMI4fHKrtOd3wIVyrYYCh2rBgGmEAQYCCABEgLN1_D_BwE&gclsrc=aw.ds

копировать

Я дала ссылку, какой был. У меня нет цели заплатить подороже. После двух убитых Хертитцев (один из них была дорогая модель с навороченным замком, который первым и полетел) я брала просто надежный ранец с хорошим замком, дном и тканью. Тот на который я дала ссылку - именно такой. Думала, что покупаю на год. Приятно ошиблась.

копировать

Щупала я и то, и другое. Моему ребенку не нужен один и тот же рюкзак на несколько лет. Хотя и с предыдущего года (1кл) Херлитц остался в идеальном состоянии, отдали.
Сейчас такой: https://herlitzbags.ru/products/ryukzak-bliss-unicorn-night
Внизу где-то упоминается про грязь. Что ребенок с ним делает? Пинает? Я не представляю. У моей чистый. Ну испачкается, постираю)
Ломаться нечему, молнии повсюду. Ручка не пообтерлась ни на грамм.
Вместимость прекрасная. Что еще от рюкзака нужно? Бирку? Это понты, повторюсь :)

копировать

У моих такой. Купила я их, правда, не за 20, а за 10. Я даже не понимаю, что там может стоить и десятку. По моему скромному мнению, стоить это должно тыщи три. Но вот продавцы со мной не согласны ))))
Ну лёгкий более-менее, спинка есть, удобный внутри, перемычка на груди, регулировка удобная. Но не должно это стоить 20. Это как-то неправильно ))) и рюкзак за 12 это тоже как-то не укладывается в моей голове .

копировать

На сумочку или прогулочный рюкзачок - легко. У дочки за 9 маленькая из нежной кожи - документы, пропуск, деньги.
Но кто ж покупает дорогой рюкзак, где носят "кирпичи" и ставят под стол на грязный пол (вешать неудобно - порвет быстро ручку).

копировать

вы больная?))))))))))))))

копировать

Заметьте, что хотят купить в период распродаж... Значит, не совсем хорошо там с деньгами. Таким людям лишь бы выпендреж)))

копировать

Не соглашусь с вами. Просто люди уважительно относятся к финансам.

копировать

Да), в милан на распродажи тоже едут от отсутствия средств)

копировать

Ранцы у двенадцатилетних точно не в моде)

копировать

В нашем классе почти все с рюкзаками - типа ранец. И у дочери тоже. На следующий год посмотрю менее детское .

копировать

Автор, можно в вашу тему влезу со своим вопросом?)) чтоб не плодить похожие :)
Хочу спросить про модные качественные рюкзаки для школы девочке 12 лет. Сейчас ходит с самым обычным Рокси, расцветку выбирала в прошлом году сама, нравится, но уже конечно не новым смотрится, да и по содержанию мне не оч нравится - карманов внутри нет, все вперемешку, ключи или прокладку толком некуда спрятать... Вот и подумала, может на НГ как раз рюкзак новый и подарить? Накидайте фирм, у кого с чем ходят среднешкольницы. Цена не принципиальна.

копировать

Модный - не всегда качественный сейчас. В этом возрасте они смотрят скорее на "модный". В 12 лет мы покупали рюкзак Vans, + обувь+аксы.

копировать

Автор, iKon посмотрите, отличные рюкзаки - яркие, анатомические, неубиваемые, качество супер.

копировать

зачем неубиваемые? ей через год захочется другой

копировать

А на год надо тряпочки обязательно покупать? У моих в рюкзаке 5 кг учебников, пенал, ланчбокс, термос, пауэрбанк, кошелек, ключи, очки и еще стотыщ фигни. И дорога в общественном транспорте, и в школе все это в лучшем случае вешается на маленький крючок, а обычно под ногами валяется. Долго ваша китайская дрянь с пайетками проживет в таком режиме? Мне нравится, что к маю рюкзаки выглядят как новые. Надоест - новый куплю, проблем никаких. Но качество на первом месте.

копировать

Понравились, спасибо! Действительно симпатичные. Единственное, кило сто - тяжеловаты

копировать

roxy

копировать

A Walker (Schneiders) есть у кого-то? Вместительные? Крепкие?
https://5plusov.ru/katalog/molodezhnye-ryukzaki/30104_-_shkol_nyj_ryukzak_walker_sova_42100_80/

копировать

Хороший. Покупала в 5 классе), сейчас в 11 иногда ещё пользуется, когда много тащить чего-то приходится. Рюкзак в идеальном состоянии, ничего не отвалилось и не порвалось.

копировать

Спасибо большое!)

копировать

Если б я своему ранец предложила, он бы меня с ним и оставил ходить)))
В 12 лет они с модными рюкзаками ходят!
Какие ранцы после начальной школы?

копировать

ходят. Дочка 12 лет ходит и пол класса ходит. Не заморачиваются ..никто ничего не говорит..

копировать

Дочь высокая, худая, с проблемной спиной. Подбирая рюкзак, мне нужно было соединить ортопедию и дизайн, который понравится девочке в 12 лет.
я выбрала Вeckmann вот такой https://beckmann.com.ru/magazin/product/ryukzak-26l-urban-midi-grey
Очень удобно спине в нём! У нас большой опыт по ранцам/рюкзакам, т.к. каждый год покупаем новый.

копировать

Хороший, но для ежегодной покупки цена звездц.

копировать

Вот за него я готова была заплатить - для спины очень удобен, а для нас это архиважно. И я его со скидкой брала.
Что касается цены, то у дочки в началке полный комплект ДДД раза в два дороже был.

копировать

Он не очень вместительный-всего 26 литров. У нас в такой ничего не поместится и в 4 классе...А так - симпатичный, конечно.

копировать

Эти рюкзаки есть разного размера и формы. Я выбирала между 26л, 28л и 30л. Сначала переживала за размер, но на высокой и худой девочке 26л смотрится отлично, не маленькй! В 6 классе влезает всё и бутылка с водой! Он достаточно высокий.
Папки для рисования дети хранят в школе, а форму для физ-ры дочь предпочитает носить отдельно и оставлять в раздевалке.

копировать

А если с DDr сравнивать, у кого материал лучше? Как раз выбираю из этих марок..

копировать

DDD - у дочки был ранец коробом, у меня к ткани претензий не было.
Beckmann рюкзак, но с жёсткой спинкой. Ткань мне нравится - плотная, но не жёсткая. На дне есть кармашек на молнии - там хранится чехол от дождя и снега