Монологи на свиданиях

копировать

Решила попробовать наладить личную жизнь с помощью СЗ. Пока сходила на 3 первых "свидания", до встречи переписывались около недели с каждым товарищем. В переписке все очень хотели встретиться и узнать обо мне побольше. Что в итоге - встречаемся, и я слушаю двух-трехчасовой монолог о его жизни, работе, друзьях, бытовых делах и т.п. В последнюю встречу, правда, через полтора часа сказала, что мне уже пора. Максимум - три вопроса мне, а остальное время - реально монолог. Но после встречи пишут "ты очень интересная" и предлагают опять встретиться. С одним решила встретиться второй раз - то же, что и в первый.

Это так принято сейчас или мне так повезло?

копировать

Вы ищите для своих целей, они- для своих. Собеседники нужны всем, если человек не знает о вас ничего, он старается рассказать о себе.
Вас бы, конечно, заинтересовали те, кто часами слушал бы вас? На первой же встрече? И вы бы не усомнились что вы им очень интересны?

копировать

Люди любят тех, кто их слушает. А не наоброт.

копировать

А с чего вы решили что собеседники автора стремились добиться любви автора? Вот она для чего то пыталась стать любимой слушательницей.

копировать

А я люблю монологи мужчин, меня это заводит.
Главное, чтоб монолог был содержательным.

копировать

Я со своим мужчиной познакомилась на СЗ. Сначала просто вот влюбилась в фотографию.. А когда села рядом с ним в такси, поняла что уже мысленно снимаю с себя трусы..
И да, в ресте он что-то там рассказывал о себе, что спрашивал обо мне.. Вообще не важно было.
К чему я веду - ваши собеседники вам просто не понравились. Химии нет, искры..
Ищите дальше.
Удачи.

копировать

народ общаться не умеет, вот и говорит постоянно о себе. Как только десять женщин со свиданий сбегут за полчаса, может дойдет, что не надо только о себе любимом, но и собеседником надо интересоваться.

копировать

Ну, некому им больше все это изливать! :)
Нашли уши. Бесплатные :)
Ну, или выглядите так, что вам можно говорить-говорить-говорить...

копировать

Мне кажется, для многих мужчин это естественно. Они как павлины, грудь колесом и перья распушивают, когда в поле зрения интересная женщина, которую надо впечатлить. Мне наоборот это нравилось, я все слушала и на ус мотала, задавала наводящие вопросы, особенно если тема не интересная, почему не перевести беседу на другую тему. Про себя сразу много не говорила. Я выбирала их. Потом, первые свидания не показатель, мужчины, да и женщины, волнуются, могут вести себя неестественно, не могут заткнуться - одно из возможных проявлений. Нужно свидания 3, чтобы рассмотреть мужчину получше, конечно, если нет явных косяков. Дальше после 2 месяцев еще понятнее становится, подходит ли для отношений.
Единственное, я делала первые свидания покороче, чтобы не слишком утомительно, и мужчины лучше подцепляются на крючок, когда рыбка ускользает. Сразу говорила у меня 1 или 2 часа, по настроению и кандидату решала.

копировать

а вы можете вот так о себе легко и непринужденно рассказать, о своей жизни? Я как раз предпочитаю тех, кто будет вести диалог, сначала всегда предпочитаю быть слушателем.

копировать

Мне кажется оак ведут себя самовлюбленные люди

копировать

Если для вас так важно поговорить о себе, что вы обижаетесь и сливаете мужчин, которые не захотели вас выслушать, то чем, собственно вы отличаетесь от этих любителей монолога?))))
А вообще я всегда считала плюсом, когда мужчина рассказывает о себе. Можно многое узнать, понять и сделать какие-то выводы. Гораздо хуже для меня, когда меня спрашивают обо всем, а о себе почти ничего. Мне кажется, это плохой признак.
А что плохого в том, чтобы выслушать человека и показать свою заинтересованность? Опять же, если ничего интересного не услышали, значит это не ваше, сэкономите время, отсеив на первом свидании.))

копировать

+100

копировать

Тоже плюсами. Я правда интроверт и больше слушать люблю. Но мне интересно про людей и это полезно для отношений, понимать, кто перед тобой, его путь, отношение к тем или иным ситуациям

копировать

Я только за монолог, если он помогает как-то узнать о человеке, о его отношении к жизни и т.п. Но когда он два часа рассказывает о принципах выбора несущих конструкций или арматуры (архитектор) или ситуации на рынке недвижимости (работает в этой сфере), согласитесь, эти знания никуда не пришлешь) ну и способ самопрещентации получается странный)

копировать

Наверное, ему в вашей компании больше ничего в голову не пришло. А почему - вам виднее. Либо вы не произвели впечатление, как женщина; либо мужчина пытался произвести впечатление, как специалист и просто умный мужик (но, видимо, не очень опытный и уверенный в себе).

копировать

Это как рассказывать. У меня есть пара знакомых - ну хоть в чс кидай. Набирают только с целью рассказать о себе. Спрашиваешь ты - не спрашиваешь, по делу нужно пообщаться - все пофиг. Через 2 предложения - переводят на себя и пошло- поехало. Точно - бесплатные уши...

копировать

У меня такие были..звонили поныть..капец просто..но как стала в резкой форме говорить что то типа мол сам выбирал, чего жалуешься-как отрезало))

копировать

не вижу ничего криминального
я сама также когда встречалась много слушала, ну и что
может наболело у мужиков
на самом деле им тяжелее чем нам, им то и поговорить особо не с кем, на СЗ вы думаете куча нормальных востребованных женщин? Все с кем я встречалась - до сих пор и звонят, и пишут и встречаться хотят...я пока в отношениях с одним
потому что помимо секса и прочих радостей и выслушать и поговорить можно
я даже всегда с удовольствием послушаю мужчину
ну ес-но если речь не идет о гадостях о его бывшей жене и тд
негатив не люблю