И снова Декабрь.. (ИвИва)

копировать

Как -то не собиралась делать подведения итогов, но полистала собственный паспорт и ого!, озадачилась, что это сделала я.

Итак. Вышивки совсем чуть. Главное - рождественский сапожок для младшего внука. Два года собираться и вот... Им я довольна очень. Все сошлось, все сложилось: дизайн, характер Василька, материалы, желание вышить. Еще раз спасибо Танюше Tanikita за находку и щедрость. Сапожок уже у Васи, ожидает подарков Деда Мороза. https://eva.ru/passport/199463/photos/1132927.htm

Еще одна вышивка, которую я даже в альбом 2018 года поместить не могу - Котята или Как я не люблю утро. Предыстория такова. Набор мне подарила Оля Брамсолетка давнооооо, и дизайн очень похож на меня отпускную. Когда тебе хочется отоспаться, но трое шаловливых внуков заставляют каждое утро в течение всего отпуска подниматься по их команде. Внуков обожаю, вставать рано - нет. Котята год назад закончены, но никак не зрел вариант оформления. В декабре, купив моточек пряжи для елочки (может еще и свяжу ее, покажу к Рождеству тогда), идея оформилась в реальность. Баннер повесила в спальне и первое, что я вижу проснувшись - себя. Мотивация к подъему очень даже, скажу я вам. https://eva.ru/passport/199463/photos/1112955.htm

Ну и главное дело года - вязание. Затянуло. Видимо потому, что результат от него практический, реальный, не нужно искать место применения или создавать дома картинную галерею.
Навязала удивительно много, сама не верю, что это я. Не лень будет долистать страничку до конца - вы убедитесь в этом сами. https://eva.ru/passport/199463/photos/1129217.htm
Платье, кофточка, два кардигана, джемперок с пайетками, шаль и палантин, плюс шарфики, шапочки.. Честно, носится все. И с большой любовью. А впереди столько планов, а в норе столько пряжи....
Пожелайте мне удачи и вдохновения, чтобы все это реализовать.
Последнее творение - палантин из Дундаги. Костер, правда? Вязала и грелась от него.
Что-то очень много букв получилось. Дочитали?

Тех, кто сюда заглянет, я поздравляю с наступающим Новым годом!
Пусть у вас все - все складывается и исполняется. Берегите себя и своих близких. Радуйтесь каждому дню и не огорчайтесь неудачам, идите уверенно дальше и все обязательно получится!


Смотреть все фото




Смотреть все фото




Смотреть все фото



копировать

Еще раз плолюбовалась сапожком- отличный мальчиковый задорный веселый получился. Очень красиво. Котята с кошкой- суперские! Оформление оригиральное- молодчинка, здорово придумала. И кот, просто фантастический, как раз на "месте" разлегся.:)
Вязание- сразу повосхищаюбсь шалью! Это что то за гранью всего на свете! И шарфо-накидка, яркая- очень понравилась и тебе так идет с белым гольфом! Кофточки и кардиганы такие теплые, уютные! Как раз как надо, ничего лишнего, сторого и красиво. Шапки и шарфы- отличные! Голубое платьЮщко очень впечатлило! Тебе очень красиво в этом цвете. Как оно себя ведет после стирки? Не тянется? что за пряжа?
Тебя тоже с наступающим! Исполнения ВСЕХ желаний и хотелок, любви, счастья, радости, вдохновения!

копировать

Таня, спасибо!
Платье после стирки себя хорошо ведет, это хлопок, чуть вытягивается в течение дня, поэтому вязать нужно с учетом этого растяжения, см. на 5-7 короче. Я вязала из расчета до середины колена, т.е. одеваешь - вроде чуть выше, но уже через полчаса на месте. Сушу лежа. Вообще у меня это платье исключительно "на море", поэтому стирка нечастая, все лето не носила.

Шаль - это не запредельно. Рекомендую (и настоятельно) попробовать, чтобы в этом убедиться. Обычное внимание требуется и не более того. Плечевые фасонные изделия вязать сложнее в разы: чтобы село на фигуру, чтобы расчет верный, чтобы тех же ошибок с петлями по узорам не было и еще много чего. А шаль вяжи и вяжи, пока клубок не закончится.

И, кот на фото не кот, а кошка, но это не так важно. Яся - лучшая подруга и сопроводитель. Она исключительно там, где я, в любое время суток находится на расстоянии вытянутой руки или на коленях. Вторая кошка Бася, царственная особа и живет своей жизнью.

Спасибо за поздравления, за пожелания, все будет.

копировать

Спасибо за консультацию. Подумаю начсет платьюшка себе, тока возьму 50/50 хлопок и акрилик. Шаль-шаль....гм мне тока помечтать остается:). Платок еле вымучила самой простой платочной вязкой, совсем маленький, только завернуть на шею и не потерять:)

копировать

Таня, мне впору только удивиться. И улыбнуться.

копировать

Ира, красный сапог - котята, ржачные, и в тему, всегда нужны такие мотиваторы/демотиваторы. Шалька, крутая!!!

копировать

Спасибо, Светик!
Я и сама на Еве не частый гость, но очень рада, если еще более нечастые гости заглядывают на огонек.
Как ты? Что ты? Рукоделишь по чуть или только на красоты любуешься? Мальчишки твои уже совсем большие, я думаю.
С наступающим! И забегай почаще.

копировать

Ой, Ир, рукоделить совсем не получается, как устроилась на новую работу, далеко, на дорогу только 4-4,5 часа в день, по дороге не порукоделишь, толпа и давка, в выходные домашние дела, в общем - грусть. Мальчишки, да, старшему в феврале 12 - начинает противничать, растет :) младшему уже 4, большой/маленький :)
ТОлько вот и получается к вам изредка забежать - полюбоваться и дальше бежать.

p.s. про сапог писала с телефона и АпИчаталась, сапог классный, но , думаю, ты поняла :)

копировать

Уж да... Убилась бы каждый день на работу добираться по 2 часа. Мне было бы проще свое жилье сдать, а возле работы снять. И.ч могу только посочувствовать.
Заходи в гости почаще. И в Инстаграме присоединяйся. Все девочки там.

копировать

Я видать из времен динозавров, никак там не зарегюсь, знаю, что все туда сбежали :( но надеюсь в каникулы от нечего делать хотя бы зарегюсь, чтобы следить за всеми :)

копировать

Да ладно... Динозаврик ты наш. Там все просто - просто. Присоединяйся.

копировать

Ирина, все красиво, все волшебно и здесь скажу. Я кстати тоже этот палантин и по этому рисунку решила вязать, распечатала лежит и потом увидела у тебя что точно такой же рисунок )))) С Наступающем Новым годом, исполнения желания и творческих идей и воплощения в Нового году)

копировать

Танюша, спасибо большое.
Мой связанный палантин не помешает вязанию твоего палантина. Они все равно будут неповторимо-уникальными. Даже с одинаковым узором. А вяжется он настолько просто, что и схема особо не нужна, больше для контроля. Уже жду твоего показа.
С наступающим! Пусть будет все так, как ты хочешь.

копировать

Слушай.... как эти лавочки твое рукоделие украшает!))))
Сапожок прекрасный!!! восхищаюсь!
Шаль очень нравится! настолько нравится, что впору вот бери да вяжи.... (но я справлюсь с этим непреодолимым желанием, я сильная!)))
Кардиган горчичный - прекрасен!
Кофточка вишневая.... вот когда на фотографии смотришь (кстати, респект фотографу), то думаешь, я тоже так смогу... но, к счастью, потом передумываешь!)))
Платье бирюзовое.... эхххх.... а ты купальник довязала?
Ира! ты молодец! красивая женщина и прекрасная рукодельница!))))
Будь счастлива! ;-)

копировать

Оля, извини, что встряла. А почему нужно себе отказывать в удовольствии повязать?????
И удовольствие и польза:)

копировать

Таня!))) удовольствий много, а я одна - вот хоть разорвись!)))) я тут кармашек 9*9 вышиваю второй месяц, уже и надоел, а сам себя не вышивает!))) так что не знаешь за что хвататься!)))

копировать

Ну да, без лавочек было бы совсем не то. Смеюсь, Оля, смеюсь.
Треш какой-то. Три раза редактирую, а сохраняется только первое предложение.
Ты права .Желаний много, а возможностей в разы меньше. Но тут уж как щамотивируешься.
Фотографу при случае респект передам. Купальник отложен до лучших времён.
Люблю. Целую.

копировать

Ирочка, какой плодотворный год получился! Полюбовалась еще раз всем-всем, особенно самой свежей работой, палантином. Мои юные :-)))) коллеги часто говорят: "Агонь!!!" - вот да! Только это и приходит на ум, когда на твой палантин смотрю. Рада, что тебе понравилось работать с Дундагой. :-)

копировать

Ленусь, спасибо большое. Сама не очень верю, что это все мое.. Огляделась и удивилась. И, по секрету, это ещё не конец. Пару показов в планах до НГ. В этом разнообразии много твоего вклада. Спасибо за помощь и консультации.

копировать

Ира, роскошные, стильные работы! Ты шикарный мастер, пусть так и будет дальше. Новых высот и техник!

копировать

Спасибо, Ийюша. Работ не было бы, если бы не вы с Леной Купавушкой. Всегда чувствую твою поддержку. Ваши советы и консультации неоценимы.
К новым знаниям и техникам буду стремиться обязательно. Иначе не интересно.

копировать

Прекрасный отчет! Котята и сапожок супер! Замечательные вязанные вещи получились, огненная шаль и осенняя оранжевого цвета понравились очень!!! Молодец!!!

копировать

Большое спасибо. Доброе слово и кошке приятно (с). Иногда хочется поделиться эмоцией от самоудовлетворения тем, чем занимаешься.
Приглашаю взять спицы и присоединиться к вязальному топу.

копировать

Я вяжу по чуть чуть, но в основном интерьерные штучки и шарфы себе )))

копировать

Крючок - это моя мечта. Видела такие платья в инстаграме, что голова кругом. Знаю, что если желание прижмет, то я смогу, видимо еще не наступил тот момент или времени не хватает....
Шарф я посмотрела, очень стильно и красный цвет - огонь реально. Люблю красный.

копировать

Сапожок отличный, очень понравился, люблю когда есть и фото процесса тоже :)

копировать

Оля, спасибо большое.
Да, процесс иногда удается показать, но это же нужно фото организовывать, что не всегда складывается. :) Особенно в зимнее время, когда света практически нет (ушла на работу по темноте, по темноте вернулась), только выходные выкраиваю.

копировать

Ирочка, дорогая!
Как же я люблю декабрь, именно за такие вдохновляющие показы! На вязании можно зависнуть надолго. Что меня радует - это такой подбор цветов, все красочное, про качество исполнения даже писать не хочу - такие вещи можно продавать!
Сапожок для Василька замечательный, как и сам хозяин. Только маловат сапожок чувствую для подарков, которые малыш получит, тут надо было у Деда Мороза мешок из под подарков отобрать и в сапожок слегка оформить:)
Каждый раз умиляюсь на Ваши слова о внуках! Всем бы такую бабушку! Они Вас стимулируют и заряжают:) - Это я про банер с Котятами, мои детишки-котята побольше, но тоже любят попрыгать у мамы на голове порой:)
Так что все посмотрела с удовольствием! Спасибо за положительные эмоции от такой красоты!
Целую! И с наступающим Новым Годом! Берегите себя, творите красоту, и делитесь ею с окружающими!

копировать

Наташа, спасибо большое.
Я не планировала отчетов и показов, разместила скорее для поднятия тонуса Евы, зацепил Олин пост.
Конечно, подарки Деда Мороза будут масштабнее, чем сапожок. Но мне не хотелось традиции нарушать, всех внуков люблю одинаково, нежно и трепетно. Может Васю чуть трепетнее за его судьбу и возраст, все же самый крохотный в нашей большой семье.
И я вас целую, обнимаю и желаю в наступающем году радости и благополучия.
Я помню, что вы на каникулах собирались приезжать. Ничего не изменилось?
Только архивы в праздники разве будут работать?

копировать

Я своего маленького мужчину нацеловываю, муж даже ворчит - не избалуй! Но у него такой возраст хороший, и так скоро отпихиваться начнет, вот и пользуюсь моментом:)
А про поездку - я не в эти зимние новогодние планировала, у меня дети не четвертями учатся, а триместрами, там немного подругому циклу каникулы. Я Вам, конечно, сообщу заранее про приезд. Сегодня вот счет пришел оплатить Смоленский Архив, они мне выписку готовили, как раз для поездки данные, так что я накапливаю багаж вопросов и готовлюсь:)

копировать

Я мелкого тоже потискать пытаюсь без меры, но не всегда дается, хотя ему всего-то около четырех.
Вчера сообщил мне, что он не сладкий и вообще, не съедобный.
А старшему 6, но он на тисканья более податлив. И девчонок в их 8 вполне еще можно наобнимать с поцелуями. :)
Про триместры поняла, буду ждать.

копировать

Какая прелесть!,! Я любовалась только вышивкой, а сколько красивого вязаного!!! Красота!

копировать

Спасибо большое. :) Вязание - не менее активное увлечение и, чего уж, более практичное, чем вышивка. Но я постараюсь вышивку не забывать, запасы хомячишки очень уж обширны.