Просрочил карту киви банка совесть на пол года

копировать

Совести у меня нет. Есть, но так уж вышло, ребята чем грозит эта ситуевина? Звонит от нихфинансовая компания типа коллекторы грозят, но передачи моих дел сторонним организациям я не видел, короче это очень чревато? Звонили жене. Квартиры у меня нет , прописан у жены.

копировать

Какие мы те ребята? Ты там пьешь чо ле запойно?

копировать

Не, ща реклама будет:-D

копировать

Кого или чего?

копировать

Рекламы не будет. Вопрос так и остался.

копировать

Опять тебе Дмитрий - принцесска мерещится всякое)).

копировать

Не пью. Юрист-он. Вопрос сложный? Или есть исключения кому принципиально советы не давать?

копировать

Ничего с вами страшного НЕ будет. Не берите в голову. Буду когда средства...погасите задолженность. Ну а если вдруг НЕ будут))...тоже ничего страшного.
Вы хоть 1 платеж произвели? При заполнении документов...ничего Не приврали ( размер дохода..место работы и пр..)???
У нас просто сейчас ( с недавнего времени ) так наз. ФОРМАЛЬНЫЙ состав преступления..ст. 159.1 УК РФ....кредитное мошенничество. Есть составы МАТЕРИАЛЬНЫЕ..а есть ФОРМАЛЬНЫЕ. Вот формальный состав считается оконченным..ВНЕ зависимости от наступления неблагоприятных последствий ( например...подделал деньги..ВСЕ состав преступления окончен..вне зависимости от того...намеревался ты их использовать или нет )!
РАНЬШЕ...тупо по общей 159-ой кредитные дела шли...там нужно было наступления последствий...хищение денег....и 1 платеж...выбивал состав ( мол если что-то платил...значит умысла на хищения НЕ было_)). Сейчас все по иному.

копировать

А два-три платежа?

копировать

Проводил несколько

копировать

Приврал, было дело ( работу) без справки было дело

копировать

фуга опять сама с собою.....)))))))))))

копировать

Ну вот это плохо....НЕ доводите до крайностей свою ситуацию!!! Дороже может выйти...мой вам совет.
Что-то оплатите...частично....потихонечку гасите долг.
Банку нет никакой радости Вас пробовать привлекать .....им нужны деньги! НО!!! Этот вариант...как самый последний и часто действенный аргумент...они всегда в рукаве хранят!
Часто банки специально пропускают это все...чтобы потом иметь на заемщика компрматериал!

копировать

Вы что имеете ввиду? Что я приврал про работу? Да, ситуация была срочная, с сожалению не смог сделать как хотел. Поясните если не сложно, чем может грозить? И ещё вопрос, я теперь не понимаю кому гасить, банку или их коллекторам финансовой компании не помню название. Уведомлений они мне не присылали о передаче моего дела им. Чем грозит жене?

копировать

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования


1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье и статье 159.5 настоящего Кодекса признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.


ГАСИТЬ БАНКУ!
ЖЕНЕ НИЧЕГО.

копировать

ЕСЛИ про жену....то можно в перспективе иметь такую ситуацию....Суд..исп.лист...пристав...арест имущества в квартире. Жене может быть придется обращаться в суд...оспаривать арест ИЛИ исключать из описи ЕЕ имущество. есть нюансы по совм.нажитому. НО!!!..я думаю, что у вас НЕ дойдет до этого!

копировать

По базам себя проверьте...иск на вас ИЛИ на приказ банк не подал???! Приказ отменить....будет время...оно вам нужно.

копировать

А что за базы?

копировать

В Москве...это Мосгорсуд ( дела ) и портал мировых судей.

копировать

У каждого преступника есть свое оправдание совершенному. В суде расскажете - может скостит наказание.

копировать

НЕ выдумывайте). Чтобы автора реально привлекли к уголовной ответственности....это ему ( автору ) нужно самому на себя наболтать!
Гражданский процесс...да, если не погасит долг.....приставы и т.д. Все стандартно!

копировать

Вообщем ничего не понимаю, я готов платить, но я никак не могу добиться от киви банка где передача документов финансовой компании, а от финансовой компании где документы с полномочиями мне звонить и требовать, мне ничего не высылают на почту, одни требования. Кому я теперь должен не понятно. Банк утверждает что этой финансовой компании ( их коллекторы), но документы о передаче долга я так и не видел, что вот делать. Звонят и угрожают, я сказал, что я напишу в Роспотребнадзора, что делать?

копировать

Может очно обратиться к юристу? Если здесь вам не смогли оказать содействие. На мой взгляд,вам здесь все доспутно обьяснили.

копировать

Вероятно мне сложно понять юридический язык

копировать

Ну чего здесь понимать?
Все предельно просто и ясно. Все определено в законе.
Если имела место цессия ( переуступка права требования), то вам должны были направить об этом соотв.уведомление ( в свободной форме ).
С этого момента вы должны платить новому кредитору. Но!!! Вы имеете право не поверить ( усомниться ) с этом и письмонно запросить подтверждающие переуступку документы ( копию договора и акт передачи-приема документов ) . До того момента, пока вам эти подтверждвющие документы не прислали или до получения уведомления о переуступке....вы имеете право не платить новому кредитору. При этом, все платежи старому кредитору считаются надлежащими ( надлежищим исполнением обязательств )!

копировать

Много ошибок))...телефон. править лень мне).

копировать

Это мне понятно, вот я и прошу меня уведомить, хоть по электронке ( у банка как я понял офиса нет) так они мне ничего не высылают, и если звонят из банка просят платить этой неизвестной финансовой компании ( как она называется правильно у киви банка я не запомнил) так я не хочу попасть на два платежа, я готов платить, но кому? Банк настаивает не им, документов нет. А мне звонят угрожаю и и хамят.