Генеральная доверенность

копировать

Знающие люди, подскажите пожалуйста! Всегда считала, что генеральная доверенность на автомобиль дается максимум на 3 года. А тут вдруг вычитала на просторах интернета. что можно давать ее на какой угодно срок - хоть на 10 лет, хоть на 50. Это действительно правда?

копировать

А зачем? Просто не могу себе представить ситуацию когда она нужна на много лет.
По теме не скажу

копировать

Можно даже бессрочную дать. А зачем?

копировать

Покупатели не будут ставить ее на учет (есть причина, препятствующая этому). А нам не хочется каждые три года гемороиться с продлением генералки.

копировать

Все штрафы обязан оплачивать именно собственник, за неуплату ограничивают в правах и арестовывают счета именно собственника.

копировать

Риски понимаете? Оставаясь собственником, Вы несёте ответственность и рискуете получить неприятности, если, к примеру, на этой машине попадут в ДТП и уедут. Налог будет приходить Вам, штрафы тоже, и карму они будут портить Вам.

копировать

Генеральная доверенность на управление движимым имуществом мало чем отличается от генеральной по управлению недвижимостью или бизнесом. Собственники не прилетают из Лондона ежегодно,чтобы продлить полномочия директоров. Обычно дают до большой срок и отзывают когда требуется.

копировать

Спасибо!