Америка

копировать

Двое взрослых и детки 5 и 7 хотим слетать, нужен совет, куда , чтобы побольше увидеть учитывая двоих детей. С переездами ( говорят там удобное поездное сообщение) вообщем нужны явки и пароли, с чего начать

копировать

Ну как то пространно слишком поставлен вопрос. Для такого возраста, наверное, Флорида, Майами. Есть сафари парк, зоопарк, есть Дисней Ленд, Юниверсал

копировать

А на как долго?
С детьми такого возраста уж явно не Лас Вегас, наверно и не Калифорния первым делом.
А вот Нью-Йорк и Вашингтон с их музеями - ужасно интересно.
А когда? Если летом, то можно и океану потом, например в Южную Королину, поплавать и побегать по белому песку, после музеев то.

копировать

Нам бы хотелось и чуть хоть у океана погреться, Дисней, Нью Йорк, центр парк , кофейня из друзей...музеи скорее нет.. мы любим ходить, ло Анджелес, каньон, я понимаю, что разброс, вот и прошу совета, как лучше организовать.

копировать

Мы ездили с 2 детьми 20 дней: летели в Орландо, там брали машину и жили на океане в Дайтоне. оттуда ездили в Дисней, Юниверсал, космический центр и т.д. потом на машине ехали по побережью до Нью-Йорка. но это маршрут только по восточному побережью, если еще в каньон хотите можно взять внутренний перелет, но это в другой стороне. Туда лучше отдельно ехать, там не только Гранд каньон стоит посмотреть, есть еще Брайс каньон, Антилопы, долина монументов и т.д. Если все в одну поездку это на месяц ехать надо ;-)

копировать

А вот если взять первую часть до Нью Йорка, сколько денег надо? И ещё вопрос, а можно такси или внутренними переездами? В Орландо где жили?

копировать

Много денег надо, рассчитывайте около 5 000 $ на неделю с перелетом на 3х, если жить в отелях 4 звезды , например. Билет в Дисней 100$ в день на человека. Такси из JFK до Манхэттана 60$. Номер в нормальном отеле около 200$ в день не летом, перелет в среднем 600 $ на человека, аренда машины на неделю около 400$ (зависит от марки машины), еда в среднем 60 $ за обед-ужин на 3х, это в нормальных кафе ресторанах. Завтрак в среднем 10$ на человека. Билеты (не считая Диснея) в музеи от 20$ на человека

копировать

У вас виза есть? Сейчас записываться на интервью в Москве надо за 300 дней. Вот пройдете интервью , если пройдете, тогда и нужно планировать. На интервью не нужны брони гостиниц и самолетных билетов.

копировать

Спасибо вам большие! А дети как интервью проходят ? 6 и 7 лет?

копировать

И если пройдём ещё визу надо получить , а вдруг дадут и надо лететь, а планов нет, вы простите, никогда не были, много вопросов, очень много...как куда, с с чего начинать в дождь не хочется в нью йорк ...

копировать

Для получения визы Вы и проходите интервью. Сначала имейте в паспорте визу, затем планируйте путешествие. Быстрее визу можно получить в Армении, Израиле, Владивостоке. И в Москве есть конторы, которые отслеживают освободившееся число и время, но это стоит доп.денег. А так да, 10 месяцев ждать.

копировать

Не совсем так!
Мы 11 декабря заполнили анкету и заплатили сбор, а сегодня (16 января) мы были на собеседовании в Москве и получили визу!
Не пугайте так людей, все делается гораздо быстрее .
И да, запись мы ловили самостоятельно( хотя хотели купить бота за 2000) , отслеживали открытие записи на телеграмм-канале. Записались не с первого раза, конечно.
Если что, есть ещё отдельная темка про запись на собеседование на форуме винского.

копировать

Врать не нужно! Уже задрали со своим винским.

копировать

Я не вру!
Нам помог конкретно телеграмм канал, тк там появлялась инфа об открытых местах.
Нам скорее всего просто повезло записаться так быстрого
Ещё есть важный момент , что виза американская у нас уже была несколько лет назад и плюс муж вообще очень много раз был в америке и учился там в своё время и работал. Думаю, что наши анкеты они обработали быстро.
Вот вы пишите, что вам винский не нравится, но у вас есть альтернатива ? Что вы можете предложить и чем можете автору?

копировать

Нет никакого "важного момента" Ваш муж мог нарушить законы США и тогда то, что он "учился там и работал" ему будет как раз в минус , а не в плюс. "Они" не обрабатывают анкеты, пока вы не придете на интервью, офицеры, видят вас и вашу анкету в первый раз на интервью. Они читают уткнувшись в комп и задают вопросы. То что у вас уже была виза никого не волнует, биография людей меняется каждый день.У них все как в первый раз. Тем более анкета меняется каждый год. Я когда была на интервью одной даме отказали в визе как раз потому что она "много раз бывала в США" . На вопрос когда вы были в последний раз в США, она ответила - вот 5 июля на свадьбе друга, офицер спросил - а сколько времени вы там были, она - 5 месяцев, Офицер спросил и че , свадьба длилась 5 месяцев? И все , дама визу не получила. А была такой очень уверенной.
Я проходила интервью в консульстве США за последние 10 лет раз 6 , так что могу рассказать много историй о причинах отказов в визе людям, у которых на первый взгляд было 100% вероятность что им дадут визу.

копировать

Никак не проходят, до 14 лет, просто паспорта их подаете вместе со своими , естественно когда анкету будете заполнять на визу там о детях все и напишите. Если интервью проходите, сразу вам визу и дают, сейчас там правила поменялись можно на год за 160$ , а можно и на 3 года, но нужно доплачивать. Если вы себе ставите визу на 3 года у вас будет достаточно времени разработать маршрут по США и слетать туда раз 10, если позволяют средства. так что начинайте с получения визы

копировать

Ой, спасибо вам огромное. Надо на сайте консульства смотреть какие документы подавать?

копировать

Вам не нужны никакие документы кроме загран.паспорта, вам нужно заполнить только анкету, вы там опишите все, вплоть до размера ваших трусов , блин, в этом году заполняла, они эту анкету увеличили еще страницы на 4. Потом записываетесь на интервью и все, приходите в назначенный час. Все, с вами только паспорт загран. Если есть желание возьмите еще че нибудь, я брала документы на квартиру, машину, хотите возьмите справку о зарплате с работы. Но никто ничего не спрашивает. Американцев интересуют только 2 вещи - 1. Не хотите ли вы иммигрировать в США 2. Есть ли у вас достаточно средств чтобы оплатить ваше путешествие . Все.

копировать

За год они санкции введут и все, Аэрофлот не полетит и так мы ждали когда детки подрастут, чтобы легче им лететь было, а теперь.... выросли, и не улетишь....

копировать

Какие санкции они введут, даже интересно стало и почему Аэрофлот не полетит?И почему за год, а не за два?

копировать

Вы что и правда не слыхали? Еще летом ввели один пакет, если не исправимся в ноябре обещали второй пакет, там был и запрет полетов Аэрофлота, но до сих пор не ввели

копировать

Мало ли что обещали, никто не будет вводить санкции против авиакомпаний, потому что сами разорятся. И да, летайте другими авиакомпаниями.

копировать

Туда можно улететь огромным количество авиакомпаний! И , кстати, аэрофлот дороже иностранных авиакомпаний.

копировать

Летайте Люфтганзой или Бритишами , или еще чем, мало ли авиакомпаний