Где обследовать?

копировать

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста ,ребёнок в 1 классе,ему полные 7 лет. Задержка развития всего. Он уже года два знает буквы,но читает очень медленно и плохо. Писать начал,но огромными буквами,с ошибками и не попадая в строчку.
Мы живём в небольшом населенном пункте,где нет специалистов. Хотя с 5 лет ребёнок ходит к логопеду и сдвиги к лучшему есть.
Где можно обследовать ребёнка в Москве? Готова летом привезти его на пару недель. Или к какому специалисту можно обратиться в областном центре?
Спасибо.

копировать

МНИИП на Потешной. Постараться положить по квоте, т.е. бесплатно. Первичная консультация будет платно, скажут куда подъехать, чтобы квоту оформить. Одно из самых адекватных мест, но чудес не будет. Обследуют что смогут, что не смогут (генетика, МРТ, анализы какие специфические), скажут куда съездить,чтобы сделать платно. Очень много приезжих там лежит. За детьми смотрят хорошо, кормят отлично. Подростков, не соблюдающих режим (курящих и т.п.) выписывают на следующий день. Нужно звонить, узнавать, могло все поменяться.Можно лечь с ребенком в отдельную палату, но это платно и довольно дорого, но вам все равно снимать что-то придется, можно прикинуть, что выгоднее будет, платить за съем или на полный пансион в больницу) гулять выпускать будут, за территорию тоже. Летом, кстати, могут и не работать.

копировать

а почему Москва? У нас как раз с этим плохо все. Я бы про Бехтеревку в Питере лучше узнала. Раньше там вроде и диагностика лучше была, и нейролептики давали в очень крайних случаях.

копировать

Спасибо. Москва мне сильно ближе ,чем Питер.

копировать

а Питер лучше) что там ехать-то
у нас точно адекватной диагностики и лечения не будет, будете наступать на те же грабли, что и мы