Подскажите, что сделать с волосами?

копировать

Девочки есть волосы по лопатки,длину потихоничку срезаю, т.к год назад сожгла волосы краской в блондинку...сейчас делаю растяжку но все равно волосы на концах пушатся и сухие сожжены..Посоветуйте, что можно сделать, что бы не срезать , а в порядок привести Волосы жидкие и тонкие,Ботокс,кеоастиновое восстановление или счастье для волос..хочу отрастить.

копировать

Зачем отращивать жидкие и тонкие волосы? Срезать и не позориться!

копировать

Я -автор..ну когда их много, и укладка есть,то так не кажется..а по делу скажете,что лучше для восстановления?

копировать

Счастье для волос попробуйте. Но на чудо не надейтесь. я бы срезала сухие и сожженные концы и отращивала здоровые волосы, если очень хочется.

копировать

Спасибочки...а его говорят надо не менее 3раз делать?т.е после одной процедуры будет не понятно?..срезаю потихонечку..

копировать

это к мастеру надо, он подскажет по конкретным волосам. Отзывы почитайте, их полно с примерами и фото.

копировать

Жидкие волосы... и тут же ...их много...Жидких не может быть много.

копировать

Тут имеетыса в виду, наверно, тонкие. У меня волосы супер тонкие, но их очень много, так мой парикмахер говорит.

копировать

на фото автора их все же мало

копировать

Тонкие это другое, и красиво даже. А жидкие это редкие.

копировать

скорее тонкие волосы

копировать

Была та ж фигня. Отращивала долго, постоянно подравнивая. Лечше срезать сразу см.5-10, ну чтобы ровно. И просто использовать питательные средства для концов, тонирующие (вместо постоянной краски (для всей длины ну и витамины "изнутри"

копировать

срезала все под каре, гораздо лучше было, чем засмоктанные, но длинные сосульки. Каких то 1,5 года и волосы снова отросли, зато живые, мягкие и упругие. Волосы тоже тонкие и жидкие.

копировать

Концы вряд ли уже удастся восстановить на 100%, придётся постепенно срезать. А вообще, масла здорово восставналивают волосы, тёплые обёртывания.

копировать

попробуйте флюиды и сыворотки для кончиков волос, эти средства визуально преображают сухие, пушистые кончики, придают им ухоженный вид, визуально утолщают. Наносить нужно на кончики волос после каждого мытья, на влажные волосы. Если срезать жалко, то эти сыворотки-флюиды очень выручают.

копировать

+1, а еще несмываемые масла.

копировать

Эти средства не вредят очень светлому цвету или такие средства есть для окрашенных волос ?

копировать

Вставила фото поближе.Волосы тонкие,но в силу ухода ужас-ужас не кажутся...Срезать много не хочу,т к скоро уже в силу возраста стрижку надо будет делать,да и волосы очень медленно растут..уход..-Мою шампунь Бозли и макадамия, маски Ливинг пруф и бозли,опаласкиваю травами,масло наношу после мытья Макадамия..Куда флюиды и сыворотки вставить ? .
записалась на счастье для волос после праздников.

копировать

Сделайте другое фото: Соберите волосы в хвост, или туго заплетите косу чтобы понять насколько много у вас волос.

копировать

Ну по моему скромному мнению - это именно тот случай, когда надо подравнять. НЕ обязательно прямо стрижку, но каре на одном уровне до плеч или чуть ниже - самое то. Чтобы можно было и назад убирать , если надо (в ъвост или узел) , и распущенными носить аккуратнее.
Волосы сами по себе не так чтобы жидкие, волосин-то много. Но тонкие - это точно. И пережженные. Потому кмк отрастают неровно, некоторые ломаются. Потому вид получается неопрятный, даже при том, что сами волосы неплохие.

копировать

Если волосы в пучок собрать, то хвостик будет тонкий. А значит волос немного.

копировать

1) Вы автор? Или так...любите "хвостиками мериться" ?
2) какая разница, сколько у автора волос? Она спросила, что с ними делать.

копировать

+1

копировать

Нужно наносить масло для волос на кончики. У меня и без красок концы волос всегда портились быстро, тоже волосы тонкие. Вот такой шуткой пользуюсь много лет уже, и очень довольна. Классная вещь. Пробовала намного более дорогой Биосилк, он хуже работал.
Если именно такой у вас нет, то наверняка есть похожие.
Поправка - наношу не только на кончики, а на половину длины волос. Сверху на голове волосы быстро жирнятся, там не наношу. Расчесываю после мытья головы только с этим маслом, без него от расчесывания волосы ломались, концы расщеплялись. Расчесывать высохшие только волосы! С этим маслом сухие волосы смотрятся как живые.

https://www.amazon.ca/Got2b-Glossy-Anti-frizz-Shine-Serum/dp/B003E6VW2M

копировать

спасибо большое...погуглю

копировать

Еще один совет - спите с косичкой. Когда спишь и по подушке головой ерзаешь, от этого тоже волосы могут расщепляться, и если спутываются и потом их старательно рассчесывать, это тоже не помогает здоровому виду. А в косичке они защищены от всего этого.

копировать

А на блонд 111 можно такое масло ,оно не убьет цвет ,не знаете ?
У меня от базовый цвет 9 и на него редкие пряди 111 ,а кончики сплошной полосой 111 и вид концов как у автора, хочу средство только для концов ,но с блондом нужно быть осторожно,чтобы остаться на кончиках 111

копировать

Оно бесцветное, и в волосы не впитывается, обволакивает их до следующего мытья головы, а то и раньше бывает сходит.

копировать

Автор, вот честно, для чего нужно отращивать такие волосы?

копировать

А что на фото прям ужас,ужас?не красиво?Не,правда .. интересно Ваше мнение со стороны..Стричься? Даже не представляю пока как...Как-то все время носила волосы по плечи...Просто год назад сожгли очень сильно,по чуть-чуть срезаю

копировать

Конечно, обрезать. Такие волосы красоты не добавляют. Для начала каре можно попробовать, кмк.

копировать

Не надо срезать, вам хорошо с длинными, и не такие уж они и жидкие, просто подлечите и все. Со временем испорченные волосы сойдут и будет прекрасно.

копировать

для красоты ,за качество можно побороться

копировать

срезать концы все равно надо и обязательно закрывать сверху чешуйки несмываемыми силиконовыми средствами, после мытья и между ними

копировать

Срезать концы каждые пару месяцев и используйте средства с силиконами. Моя дочь буквально спасла свои волосы, превратившиеся в мочалку от купаний и солнца. Нужно средство с силиконами вязкой текстуры. Не водички всякие, а как жидкий гель. Дочери помог https://kosmetista.ru/catalog/product/12942

копировать

Спасибо ...концы срезаю каждые 3 месяца,волосы стали мягче от ухода ,но все равно многие обламываются..боюсь до стрижки скоро дойдет..Волосы растут очень медленно 1 см в мес..жду витамины,возможно рост ускорит.

копировать

а мне кажется, что такая длина вас простит... как-то слишком банально для вашего лица... я бы посмотрела в сторону каре, как девочки советуют выше)

копировать

если обламываются, то даже думать нечего - срезать. 1см в месяц - нормальный рост волос, делайте типа каре и укрепляйте дальше волосы.

копировать

Срезайте см 5, при Вашей длине почти незаметно будет, а волосам легче. И расти быстрей начнут
Кончики после мытья смазывайте маслом, маски для волосы несколько раз в неделю, 1-2 раза в месяц неплохо бы на уход для волос в салон сходить (если финансы позволяют).

копировать

Если у вас волосы жидкие, то сделайте мелирование максимально к корням и постригите лесенкой( не знаю, как это по-научному)))
От мелирования волос будет более жёстким и будет приподниматься. И длина будет способствовать пышности.
Мелирование можно сделать разными оттенками, не только блонд.