Вольво

копировать

Подскажите, у кого вольво, как вам? Не ламучая?

копировать

Это шутка такая?!?

копировать

да уж. Понимаю, калининградская сборка. Но шведская?!?

копировать

С жиру бесится. Ну или просто похвастаться хочется.

копировать

Ламучая-это от слова "лама" или "ламантин"? :-)
Хорошая машина. Ну, если не считать, что в наше время машины вообще одноразовые, гарантия кончилась-и адьё.
Дорогая в обслуживании.
Под маленький рост не подходит-ремень безопасности всегда на шее :-(

копировать

Ламучая, это поломки случаются, так дочка про куклу неудачную говорит - ламучая. Спасибо за отзыв.

копировать

Вы имеете в виду поламки? Тогда понятно.

копировать

Ломучая тогда уж... бывают же такие тупицы.

копировать

Не соглашусь, сейчас 10 летняя хонда срв, довольны, не меняли ничего, что то по мелочи только, даже менять ее жаль на новую.

копировать

Вас 343 интересует или что то другое?

копировать

Возможно, память меня подводит, но вроде 343 на самом деле не Вольво, а Рено? Скорей 240.

копировать

Благодарю:-)

копировать

Оооо,Вольво 240 это веЩЩЩЬ! У моего мужа такая)), даже 2 штуки, любит ретро-машины, он ее сам перебирает до последнего винтика,очень ее любит)). Она у него для "души" так сказать, и для всяких выставок-гонок ретро машин.

копировать

Нет, xc60

копировать

Новая? Машина как машина, сильно разваливаться не будет, но слегка поканифолить мозг может. В цене теряет быстро. На мой вкус своих денег не стоит, но деньги, к счастью, Ваши. :)

копировать

Только 2 недели, как из салона забрали, так что ломучая ли пока не знаю. XC90, шведской сборки. всё нравится, удобно.

копировать

У меня была XC60 в предыдущем кузове. 5 лет без проблем. Продала за 2 дня, гораздо дороже, чем предлагали в трейд ин. Сейчас в новом, всем довольна. Все еще забывают, что межсервисный пробег у Вольво 20000км. Поэтому обслуживание не слишком дорогое в итоге. А так на вкус и цвет, сами знаете)

копировать

так раз в год по любому. Не зависит от пробега.

копировать

может она в год 60 проезжает?

копировать

Да хоть 5. Все равно обслуживать раз в год.

копировать

С чего бы? Раз в год - это если вы проезжаете меньше заявленного производителем срока между ТО. Не все ездят до супермаркета и обратно. При 60 тыс в год будет 3 ТО у Вольво и 4 у многих других.

копировать

Я проезжаю 5000 в год, то проходила раз в оод, сами звонили накануне и записывались на то. Через 3 года продала с пробегом 15000 и 3 то. Volvo xc 60 было

копировать

И? Вы на машине не ездите, она у вас стоит большую часть времени. Ваш опыт очень ценен.

копировать

Езжу каждый день, иногда по 2 -3 раза, просто по району езжу

копировать

Знаете, когда люди покупают дорогие машины пофиг сколько ТО стоит. Раз в год или не раз. Если не нищеброды понтовые, конечно.

копировать

Это только дуракам пофиг. Или дурочкам, которым машины с неба падают.

копировать

Причем тут падают или не падают. Покупая машины больше 3 миллионов, нужно думать о том, что и обслуживание будет соответствкющим.

копировать

Это очевидно, но не отменяет умения считать.

копировать

Сейчас езжу на Volvo xc90 в ноаом кузове. Машина космос конечно, мне нравится. Езжу полгода. Пока ничего не ломалось

копировать

Проехали целых 3 метра за полгода и ничего не сломалось до сих пор? Поразительно!

копировать

Езжу каждый день, просто не далеко

копировать

У меня вольво 2014 года. 5 -ое ТО на 270 тыс. официалы насчитали. В итоге просто замена масла и обнулили сервисный интервал. Все остальное у знакомого сделала. Если машину не ломать, а на и не ломается, все остальное см. рекомендуемый регламент работ. Можно сравнить эту марку с любой другой. Информация в свободном доступе.

копировать

С любой не надо. Не так уж много марок с такими ценами на обслуживание.

копировать

У нас была ХС90 дизель в старом кузове, покупали новую, отъездили 5 лет, ноу проблемс. Решили поменять на ХС70, но топовую комплектацию взять, и вот тут нам не повезло. У нее постоянно что-то ломалось, от климата, до привода багажника и моторчиков в дверях. Сначала климат начал морозить летом как ненормальный, мы в Обухов на Киевке, эти от нас отмахиваются (типа мы придумываем), катали этих мастеров по Киевке туда-обратно, говорят записывайтесь, привозите, будем приборку разбирать. Решили съездить в Обухов Измайлово, там мастер попался чуткий, выслушал, сказал оставляйте в сервисе, заведу, будет целый день стоять на холостых, пока дефект не проявится, буду думать. Оставили, не успели до дома доехать, звонит мастер "забирайте, сделал", оказалось при предыдущем ТО мастера сняли какой-то клемник и не накинули обратно (я не разбираюсь короче). Апофигей был в прошлом январе, машина у дома в парковочном кармане, утром муж выходит, морда разбита, под дворником записка, типа дтп оформлено в подразделении таком-то. Оказалось ночью таджик на такси разогнался ну на льду повело его. В итоге ремонта почти на полмиллиона (хорошо у нас каско - а мы еще раздумывали брать-не брать, машине 4 года), а там одна фара с адаптивным светом 70 тыс.стоит. Короче отремонтировал Ингос по каско быстро за месяц, через полгода продали, отъездили почти 5 лет без трех месяцев. Как раз уже впереди маячило ТО за 200 тыс. не стали делать. Вот одна удачная попалась, а вторая нет, жалели, что первую продали, но кто бы знал.

копировать

охренеть..у меня 10летний мондео. 160тыс пробега. последнее ТО-13 тысяч+замена колодок тормозных.

копировать

Я собственно все к тому, что не все зависит от марки машины, а иногда от конкретного экземпляра. Мы перед ХС70 хотели мерседес брать GLK, но как раз у коллеги на работе ровно через два месяца после гарантии движок стуканул, потратили они на ремонт немеренно просто и сильно нас отговаривали, ну плюс у нас психологический барьер был не дороже 2 млн., а GLK за эту цену пустой практически был, а мы любим не столько экстерьер и понтовый шильдик, сколько всякие приятности внутри. А к тому же еще на ХС90 привыкли к встроенному детскому креслу (это такое счастье не таскать эти детские кресла - выдвинул и все). Но вот конкретная машина попалась неудачная по сравнению с предыдущей.

копировать

в мондео тож такое есть. не стали брать. мне удобнее кресло. машина семейнаая ж. кресло стояло всегда.
вольво отличная машина,но нереально дорогое обслуживание. у ФВ вроде получше с этим. но форды конечно дешевле и сами по себе и в обслуживании.

копировать

Отъездила на хс 90 5 лет. Ни одной проблемы не было.

копировать

Третий год на V60, полет нормальный. Только ТО по регламенту плюс колодки меняла.