Посленовогоднее). Хм.

копировать

А что-то до сих пор нет темы, кто сколько набрал и что с этим делать?!)). Я +2 за 2 суток, пробила свою "потолочную" цифру 80, вчера с утра загнала себя в режим. Сегодня отвела в зал. В зале организму нра)), в режиме с овсянкой на воде вчера нра, много, начал возмущаться типа "ты это серьезно"?! :scared2

копировать

Не могу исправить. Сегодня организму на режиме уже не так нра как вчера, но пока вроде согласен как с неизбежным злом.

копировать

Я никогда не набираю в праздники.

копировать

думала больше будет, но обошлось 1,5 (сегодня уже полкило). Овсянка передо мной, тренер в зале ждет. Главное как-то не подумать "а вот же еще и Рождество надо бы с размахом отметить"

копировать

Совершенно спокойно даю себе расслабляться на праздниках, но я в праздники не лежу на диване, все равно активные праздники. Позавчера экскурсии, вчера коньки, сегодня магазины)) В общем, даже если наберу пару кг, то за неделю потом скину. Я научилась договариваться со своим организмом)

копировать

У меня тоже активно. Но если пьянка больше бокала, +2 обеспечено независимо от активности и еды. Эх. Я и была на грани и пробила таки ее. Но во всем есть плюсы - глаза честно открыла на себя, а то "да все нормально, все под контролем", ага.

копировать

Ну так, это просто вода, наверное) Сейчас все сгоните)

копировать

Я 2 недели уже на диване и сожрала тонну шоколада ((( Сегодня решилась встать на весы. +3 кг. Сегодня 1-й день считаю калории.

копировать

У меня завтра контрольное взвешивание. Сегодня пока не хочу рисковать:-) Перешла из режима большой еды в режим большой активности. Первый длился 2 дня+ еще немного, второй тоже уже 2 дня.

копировать

+300 граммов к дозастольному контрольному весу. Большая еда закончилась, а большая активность продолжается. Хочу завтра минусовать начать:-)

копировать

У меня праздники исторически как когда. Иногда и похудеть могу.
Увы, в этом году не тот случай: как-то подраспустилась, причем еще задолго ДО праздников. И теперь "пробила верхнюю границу" . Не, толстой ни разу не выгляжу, но...я-то знаю. И для меня это еще и чревато тем, что сложно остановиться будет.
Нушопаделать, надо того...Тем более, что у меня такая особенность организма - что "разгрузка" хорошо на ЖКТ действует, а "загрузка" - наоборот. То есть "худеть" надо прежде всего для здоровья.

копировать

+ аналогично

копировать

Стоит вес, гад. Ррррррррррррр.

копировать

У меня, похоже, тоже плюс) весы предательски сломались)). Вчера пошла на тренировку первую в этом году - тяжко...сегодня тоже иду. Ем сегодня умеренно уже - это плюс)

копировать

У меня все те же 62 кг. В понедельник гости уедут, будем с мужем худеть, он уже в штаны не влезает.
Мы на средиземноморскую сядем. Я без совсем без завтраков не могу. Завтра в бассейн пойду. Мне 4 кг надо сбросить.

копировать

Поправилась прилично. По весам не видно, но я фся такая упругая стала. Как жирный мячик. Пашу в зале. У меня вопрос: уже трёх девушек в зале видела, которые на тренажёре для внутренней поверхности бедра наклоняли туловище вперёд и даже опирались руками о стойку. Это зачем?!

копировать

Это сейчас такая мода )) Еще под спину надо подложить иоговский кирпич а на стойку намотать ремень и за него крепко цепляться руками )))

копировать

Наклоном спину вы переносите нагрузку на разные ягодичные мышцы. Попробуйте вдумчиво понагибаться вперед и назад когда делаеье это упражнение-сразу почувствуете.

копировать

У меня проблемы со спиной, я не экспериментирую :'( Вот одна из девушек так спину в пояснице изогнула, что мне за неё страшно стало (у кого что болит). Я специально дождалась, пока она встанет, чтобы посмотреть на форму: худая, безпопная... Я и подумала, что не в попе дело.

копировать

Интересно, я наоборот очень много именно на ощущениях тренируюсь, потому что спина и плечи травмированные.

копировать

Худые безпопные чаще всего в зале и извращаются в надежде что постоянно удивляющаяся новому попа пустится в рост. Если че, я попастая и в зале не извращаюсь так как они, но у меня результат налицо, точнее на попу.

копировать

:D:D:D;);)

копировать

Это они попутали))) слышали звон... При разведении надо наклоняться, и почувствовать жопу сбоку, там буквально сантиметров 10 горят, при условии, что наклон и жопу при сведении подворачивать на выдохе))) Не знаю понятно ли написала.
Сведение же - ваще глупое упражнение, но если хочется чего-то делать, то можно делать.

копировать

И при условии ,что эта жопа сбоку вообще есть ))) А то народ пытается оттачивать изоляцией отсутствующий обьем или жир ))

копировать

Гы. Это да))) Тоже умиляют новички с изоляцией.

копировать

Плюс 2 кг за обжирательство с 28 по 2 число. 3 числа устроила голодовку после завтрака. Как ни странно, все 2 кг за один день ушли и пока не пришли.

копировать

Ни грамма . Я уже научилась , как это делать . 31 с утра кофе и творог . И потом только вода с отрубями .
Далее , во время застолья , все , что Бог послал ( кроме десертов и фруктов ) . И на следующий день утром на весы .

копировать

Я долгое время думала, что организм сам справляется и он реально справлялся с добавляющемся количеством еды. Я имею в виду не в праздники, а в принципе. Видимо, в какой- то момент количество еды снова превысило возможности организма. А все так незаметно: сейчас я еще вот этот кусочек сыра и все же в зале отработаю и так незаметно-незаметно "кусочки" в рационе добавились, что я реально осознала, что ем как дядя, который на морозе лопатой машет уже месяца 3 как.

копировать

Да это опасный момент индульгенции . Организм ,как ни крути , намного выше базального уровня не пережжет .
Или надо пахать в зале каждый день ..

копировать

Так именно что, Вы осознаете (и я осознаю). А большинство НЕ осознает и считает, что "я ничего не ем, а толстею" или "никак не поменяла рацион и режим дня, а за 3 года разнесло на 20 кг. И получается, что земля населена какими-то феноменами термодинамики.

копировать

Хорошо, что вы вовремя спохватились, а не когда наросло уже много лишних кг. Теперь надо просто запастись терпением, вес намного легче и быстрее приходит, чем наоборот. Опыт у вас есть. Но действительно психологически трудно опять питаться на сколько надо, а не на сколько хочется и влазит.
У меня 6 лет назад "потолочный вес" был 100 кг, два года назад 80 кг, теперь 70 кг. Надеюсь довести его до 65 кг

копировать

Потому и собрала себя, что уже был период набора, когда сначала "давродеещеничетак", а потом почему-то резко стало "с этим уже ничего не сделать, буду так доживать". Второй раз я точно так я не хочу.
Минус 2.5 кстати, алкогольные отеки сошли :party2:party3

копировать

я осознаю, что ем....но так хотелось оторваться....сегодня уже "курица с огурцом" и тренировки....прилипло 5 кг...2 ужо отвалились. Это больше соль и газированные напитки типа шампанское, ну и пиво....ну и сыр с икрой...Но моська лиТца стала явно интереснее...может просто довольная;-)

копировать

Довольная, ага. Я скинула откровенно лишнее прилипшее и вчера натрескалась конфет. Вот есть ум?! Мне кажется, нет. Сижу воспитываю силу воли.
Вообще в клубе, смотрю, все пришли без таблий с пузом и плюсом. Мда.

копировать

мне тренер сказал, что думал будет хуже...пока кг не видно...главное вовремя остановиться..../зато хрудь приукрасилась/ ....вот спину и живот подубрать бы...отдельно...но так не бывает

копировать

Эх , вот это самое обидное . Мне мордасу пришлось таки подколоть гиалуроном для обьема . Все таки сушит ее в качалке , как ни крути . Хорошо так сделали -все расправилось и натянулось )) Никаких носогубок не имею больше . Правда насмотрелась там на подсевших ..Это ужас . У них лица уже как шайбы ,брови на метр выше ,чем надо и рот утиный не закрывается ..

копировать

судя по одежде - похудела :)… но мы столько накатались на лыжах, наигрались в снежки, налепились снеговиков, набесились на горках - что неудивительно... самый мощный ответ новогоднему обжиралову случился, когда у нас снегоход сломался посередь огромного поля, где снега почти по пояс :)… пока выволокли его на дорогу (а он тяжеленный) - немеряно калорий сожгли :)

копировать

Праздничные "резвушки" еще и тем хороши, что они случаются не только "до или после", а и ВМЕСТО обжираловки.
То есть если компания 2 часа покаталась на лыжах, час поиграла в снежки, час понастроила снежных замков и снеговиков, час покувыркалась сгорки - это 7 часов НЕ сидения за накрытым столом, чем часто занимаются те, кто НЕ занимается "резвушками". То есть дело не только в сожженных калориях, а и в НЕ набранных калориях.
Молодцы! Респект!

копировать

Ела всё, в результате похудела

копировать

Я тоже с вами :)) минус 3 за праздники. Правда сынок ещё "помог" принес кишечку под праздник из сада, вся семья "похудела"

копировать

Эх, самое ужасное у меня была не новогодняя ночь - там мы больше катались на ватрушках и гуляли, а походы по гостям в первых числах :(
+2 кг за 5-6 дней, 1 уже сошел, еще 1 осталось прогнать.
Радует то, что привыкла к ПП - на всякие майонезные салатики смотреть не могу(((
Так что наедалась в основном шашлыком и шампанским с мандаринками)))

копировать

Я, наоборот, в этом сезоне как-то соскучилась по майонезным салатикам и всё себе позволяла:oops

копировать

Не стала портить себе новогодние праздники, весы в деревню не взяла:-) По ощущениям, предполагаю, парочка кило прилетела. Сегодня вернусь домой, проверю