Как сейчас с арендой, сдать свою/ снять.

копировать

Здравствуйте. Москва. Нужно снять в районе мичуринского, однушку или двушку, сдать в Орехово Борисово. ( Двушка , проходная / запроходная). Как сейчас? Все уплотнились, по 10 человек в однушку вселились? Сколько по времени сдается? Спасибо.

копировать

Переведи! (с)

копировать

А что тут непонятного? Что можно не понять?

копировать

Если вы живёте в той что хотите сдать, начните со съёма для себя. Сняли, переехали, свою освободили, начали сдавать. Можно и 10 человек в однушку, смотря какая у вас квартира и что вы хотите в итоге. В этом году очень вырос спрос на аренду, давно такого не видела. Реальные цены посмотрите в ФБ, Авито ВК, Локалс. На Циане много фейков.

копировать

мерси.
почему вырос, как думаете? я смотрела уже предложения там, где хочу снять... их очень мало. а подходящих мне и того меньше))) а в фб что за сообщество, связанное с арендой? автор

копировать

Мне кажется регионы ринулись в Москву и Питер. Прям как у Жванецкого, "ну все поехали". Предложений мало потому что все сдано. Фейсбук клондайк сообществ, куча групп, большинство закрытые, стучитесь к ним. Там и сдать снять, в 10 состою, выбираю самые крупные и активные. Локалс тоже задействует, свою выставляйте и на Авито и Циане.

копировать

я в теме лет 20. Всегда были взлёты и падения. Да, сейчас аренда подросла и ещё пытается. Всё меньше (практически не вижу) бабушкиных квартир, все хотят отбить ремонт. Однушки уже от 30-и

копировать

Однушка за 30 давно из области фантастики, если рядом с метро и вида приличного. Кроме цены ещё и вал желающих, буквально очереди стоят, за любым сегментом до 120-150 тысяч.

копировать

У меня большая трешка, недавно сдала ее за те же деньги, что и 5 лет назад, не выше. Сдавала долго, 1, 5 месяца. Нет, желающих было много, но либо киргизы аулами изначально, либо соотечественники, плохо изъясняющиеся по-русски, и по нескольку семей!(( Район-Северо-Запад. По млим наблюдениям, контингент съемщиков ухудшается.

копировать

Пардон, а вы последние 5 лет в анабиозе провели? Не знали что был кризис 2014, страшный спад и отток арендаторов в 2015-2016, падение цен ниже плинтуса? Много экспатов уехало, факт, зато появилось много молодых обеспеченных, не желающих бабусиных однушку, и главное, готовых платить за качество.

копировать

А вы, надо полагать, сдавали каждые полгода с 2014г, т.к.пережили страшный спад и отток арендаторов?Сочувствую, ибо мои молодые арендаторы прожили у меня чуть больше 5 лет в моей прекрасной трёшке . Причем , несмотря на кризис,цена оставалась неизменной, а в 2016 г я ее даже немного повысила.

копировать

Неа, просто не одну квартиру сдаю, передавала одну двушку в декабре 2015 и трешку весной 2016, помню что творилось на рынке. В 2016 повысили? Слабо верится, если честно, в 2016 все сдавалось ниже плинтуса, из нашего подъезда почти все сьемщики съехали, консьержка в шоке сидела.

копировать

В 2016г я на 1тыс. повысила аренду. Как никак тарифы ЖКХ тоже росли.

копировать

Понятно, ну тысяча да, несущественно, а я в 2016 снизила в трёшке на 21 тыс, иначе не сдавалась. В 2017 вернулись к прежним ценам, славатегосподи.

копировать

хорошие трёшки раньше снимали фирмы (часто забугорные) для сих сотрудников. Сдать трёшку на Фрунзенской за 10 тыщ уёв было как нефиг делать. Сейчас мОлодежь приезжая в основном, сметающая маленькие кислотные квартиры. Трёшки сдать проблематичнее, да

копировать

У меня Северо-Запад, 10 тыс.уев и близко не было даже в тучные, как сейчас говорят, годы! Но контингент снимающих был приличный, москвичи -айтишники, привязанные к району. Сейчас сдала семье военного, это лучшее, что было. А так просто ощущение, что вся Киргизия в Москву перебралась!(( Не знаю, как платить будут новые кварьранты, только в декабре сдала.

копировать

Ну по дурацки сдали. Кто же виноват? Могли бы и вообще бесплатно жильцов пустить, что уж там, мелочиться то.

копировать

Вы в каком году застряли? Где вы найдете однушку сейчас за 30? ну разве что битую-разбитую, где бабка оттелепалась на убитом диване? Однушки с плохеньким ремонтом и на окраине и то стоят 35 тыр уже. То что аренда взлетела вы тоже видимо не в курсе? А однушка рядом с метро и с хорошим ремонтом и более менее современной мебелью от 40 и выше.

копировать

я мониторю ежедневно рынок уже лет 20, так что анонимно мне надо рассказывать ничего, я сама могу рассказать

копировать

Я с вами выше беседовала, не понятно, как вы мониторите, цены давно поднялись. Рассказывать со своего Ника об аренде не собираюсь.

копировать

Можно и бесплатно пускать жить, за полив цветов, это не показатель ситуации на рынке, ну и последняя станция метро, окраина.

копировать

вы тоже где-то подзастряли)

копировать

В плане конечных станций да, могу не знать, и слава богу.

копировать

+1 Цены поднялись давно, а с этого НГ так тем более аренда выросла и будет расти до лета.

копировать

Аренда подорожала с 2019 года.

копировать

Хорошая двушка (в районе 60 квадратов) недалеко от метро в районе 70 тысяч ,обычная двушка в орехово-бороисово -45 возле метро.

копировать

Не знаю. Смотрела на Авито. Двушки озёрная, мичуринский, Раменки от 45тысяч. Но не 60 квадратов.автор

копировать

Так съездите, посмотрите, снимите, потом расскажете нам. На заборе тоже написано.

копировать

За такие деньги у нас сдают либо хрущ убитый (ну то есть ремонт лет 30 летней давности),либо до метро на транспорте добираться.Либо кидалово. По факту посмотрите сами

копировать

нюню))) маленькая проколочка: в "у вас" ( в районах мичуринский раменки озерная ) нет хруща от слова "совсем". во всяком случае, в сторону Югозападной, которая интересует меня.

копировать

я не знаю где вас интересует ,ближе к вернадке хрущей навалом. Вам потрендеть или реальные цифры? Я их вам назвала.Сколько и почем.

копировать

Убедили)

копировать

а какие нынче цены по аренде в Москве?, 1шка-2шка?

копировать

смотря где. В Бутово и на Белорусской цены могут отличаться в разы

копировать

Вчера видела на ФБ, сдали студию м Мякинино, Пойма получается, ЖК Арт, за 35 плюс счётчики. Сдали быстро, я следила. И такие цены с лета, как минимум. О каких однушках за 30 Роза говорит, не пойму. Нет таких цен, ну только убитые бабушатники у конечных станций метро.

копировать

Я по ходу продешевила)). Посмотрим что в марте будет, может и подниму (как раз год пройдет). Сдаю однушку за 30 тр в 7 мин пешком от м. Отрадное. Ремонт средний, но не бабушкин (натяжные потолки, линолеум). В комнате 2х сп.кровать, шкаф-купе огромный и жк-32 дюйма. Кухня 9.6 кв.м. полностью обставленная. В санузеле чистенько, но бедненько....акриловый вкладыш в ванную, новый унитаз, на стенах панели пластиковые. И еще лоджия есть большая, застекленная-утепленная.
Интересно, почем сейчас такие квартиры уходят?

копировать

40 как минимум.

копировать

за 39 сдаю двушку маленькую (38 кв.м.) у метро ВДНХ. Не думаю что в Отрадном за 40 легко сдать будет.

копировать

Да здесь много сказочниц сказки рассказывают !))

копировать

нет.
я тоже снимаю сейчас здесь.
пр-д Якушкина, 5.
нормальный ремонт. посудомойка-стиралка-кондей, ванная с свежим ремонтом, кухня свежая.
Платим - 35 + счетчики за воду и электричество, ну еще 2,5 набегает.
сняла в ноябре.

копировать

А сколько может стоить аренда 50-метровой однушки в Печатниках с 13-метровой кухней и большим застекленным балконом в 10 минутах пешком от метро? Ремонт хороший

копировать

А мне подскажите плиз, микродвушка с приличным ремонтом и мебелью м.Варшавская 10 минут от метро пешком? Сколько под сдачу?

копировать

38-40

копировать

Подруга там недавно двушку 48 кв.м. сдала за 48 тысяч, в цену включено электричество и вода. Улетела за полдня

копировать

Сейчас обысно стали сдавать за столько, сколько метраж. Если метраж 55, то и сдают за 55 тыр + если ремонт не чтобы хороший, а сносный, то могут и до 60 накинуть. Если квартира 42, то сдают за 42 и плюс тоже на ремонт накидка, бывает что 42 метра и за 50-55 сдают. Аренда поднялась.

копировать

От района ведь зависит? Сейчас разбираю квартиру родителей, делаю ремонт без фанатизма — ламинат, натяжные потолки, новая кухня недорогая - и думаю сдать. 10 мин езды до метро Нижегородская, Рязанский проспект. В следующем году - 10 мин до метро Стахановская. 54 кв. м. Двушка, огромная лоджия на две комнаты, большая кухня, 9 этажный кирпичный дом. Вот за сколько сдам?

копировать

Карачарово? - Не самый в настоящее время элитный район Москвы.
И по поводу 10 мин. транспортом до ст. метро "Нимжегородская" тоже как-то сомнения гложут, станция-то пока еще не открылась, так что минимум полгода ездить кругами вокруг стройки придется вместо щедро обещанных 10 мин..

копировать

Нет, у нас улица Михайлова. Нижегородская пока только МЦК, даже быстрее доезжаем, а Стахановская и Окская будут в пешей доступности. Рядом Кусково

копировать

Тогда это скорее "Рязанский проспект" уже сейчас.
А про МЦК постоянно забываю.
В общем в Москве сдается все, главные ценообразующие факторы - цена квартиры и ваша разборчивость в выборе квартирантов.

копировать

Пишу Вам на почту.

копировать

Подскажите по поводу "крыши". Я - скажем так , буду сдавать одна. До этого сдавала однушку в среднем Подмосковье. Было три партии жильцов. Сначала - полицейская с мужем алкашом. Через три месяца решила съехать, я сказала, что залог не верну, так прописано в договоре и была договоренность заранее. И проклинала меня и вопила. Остальные были не лучше. Все жили по договору. И это были лучшие варианты из всех мной просмотренных.
1. Как обзавестись " крышей"? На случай любых проблем, если откажутся платить и не съезжают, например. " Выселение по суду" меня не прельщает, ибо судами нашими сыта по горло. Завести дружбу с участковым?
2. Или сдавать без договора, не заплатили- вызов полиции и до свидания?

копировать

А вы представляете себе тот контингент, который согласится снимать без договора?

копировать

зато их выставлять через суд не надо, если будут задерживать оплату.

копировать

+1

копировать

нее, с судами все не так плохо
вы просто меняете замки и не пускаете жильцов, а уже они пусть топают в суд - куда они конечно не пойдут.
Не выселяются жильцы только у мямлей-нежных ромашек и проч.,которые сказать ничего не могут и от слова матом в обморок падают )

копировать

Cпасибо! А крышу мне найдете?))) По моему вопросу выше подскажете? Автор

копировать

И ещё: по договору это их жилье, пусть и временное. В этом форуме кто о долго распинался, что вот так поменяешь замки, а жильцы потом заяву в полицию напишут, что в их отсутствие из квартиры миллион долларов пропало.

копировать

А если пойдут? У нас вот пошли. Самоуправство вообще то! Приятного мало, я Вам скажу. И денег и времени потеряно тоже немало! И нервов. Поэтому теперь вот без договора.

копировать

У нас все жильцы живут по безвозмедному договору) у нас договор с суммой) кто будет снимать квартиру -мы выбирали сами из очереди желающих)

копировать

Поясните, в чем финт. " Живут по безвозмездному"- бесплатно? Но " договор с суммой"?

копировать

А чего бестолковым объяснять, они видят, то что хотят видеть) Где вы увидели в моем тексте НО? И с чего взяли что речь об одном договоре???

копировать

Спасибо, хабалище))

копировать

Полиция выселением не занимается.Особенно в орехово-борисово )))Подруга уже нарывалась,не могла из своей квартиры толпу кавказцев выселить (сдала квартиру семье).Близость рынка определяет контингент арендующих))Сдача квартиры в аренду это всегда лотерея.

копировать

Посоветуйте, как лучше сделать. Есть однушка хрущевка 30 кв м в 10 мин пешком м Новогиреево. Жила бабушка.
В квартире очень давно не делался ремонт. Мебель оставим бабушкину( необходимую для сдачи пару шкафов ,докупим диван ). Относительно свежая сантехника. Будет новая газовая плита. Купим недорогую новую мойку стол и пару полок.
Как думаете, как все таки выгоднее: вложиться в минимальный ремонт( обои, ламинат покрасить потолок) или сдать как есть?

копировать

сдать как есть

копировать

Аренда поползла вверх, увы.

копировать

Какое увы??? Ураааааа!

копировать

Тож считаю что ура! Уже сколько можно за копейки было сдавать, люди селились в половину от того за сколько должны селиться в наших квартирах. Сейчас двушка обычная уже стоит 45-50 тыщ. А если рядом с метром так вообще и до 70 тыщ с обычным самым ремонтом. А года два назад за 35 обычные двухи были, но у метро чуть поболе где в районе 40. Пора с этим заканчивать!

копировать

и желающих снять, такое впечатление, стало намного больше, и даже вообще не понимаю откуда взялись эти люди). В августе-сентябре выставили квартиру на сдачу, но все как-то не активно было, а те, кто приходил, не нравились, решили убрать объявление до лучших времен. А тут наш знакомый риелтор звонит, говорит, не передумали еще сдавать, а то спрос вырос и цены соответственно. И да, за два дня нашли арендаторов, да еще и по цене выше, чем предлагали до этого.

копировать

Подскажите и мне. Есть двушка, 54 м в Южном Измайлово. Ремонт «бабушкин». За сколько сдать? Спасибо.