В Мытищах спасают собаку (Черныш)

копировать

Доброго времени суток. Евочки, я знаю что ева-сила! И не раз спасали тут животных.
Цитирую :
В Мытищах Черный пёс встретился с электричкой 01 января 2019 года в 16 часов на наземном переходе платформы Перловская. Оттащив его с ж/д путей, я уже не смогла его бросить. Одной рукой держала его, другой тыкала в телефоне. Большинство клиник не работали. Отвезли в клинику Капуцин (ул. Попова,5). Там ему дали кодовое имя #ЧЕРНЫШ, прооперировали и оставили в стационаре. На данный момент состояние стабильное, пёс пьёт,писает, кушает... далее о состоянии https://vk.com/club176109540
Обсуждение в группе Мытищи многие предполагают, что его ударили специально. Страшные фото не буду сюда постить https://vk.com/podslushano.mytishchi?w=wall-50169244_1883676
https://vk.com/podslushano.mytishchi?w=wall-50169244_1882003
Конечно есть злобные посты. Но ведь спасла девушка пса, вся в крови его тащила в клинику, потратилась и не ожидала такого огромного счета ((...
Просто прошу не проходите мимо, помогите репостом в ВК ,пристроем, советом...

копировать

Со спасалками, собирающими деньги по форумам и соцсетям, все ясно.... бедные животные в их руках инструмент заработка, что там и как было, где и зачем она эту дворнягу поймала - большой вопрос, увы, не верю.

копировать

Очень много мошенников на теме животных.
Но, конкретно эта девушка явно не из них.
Во-первых она и сама жутко недовольна, что влезла в это.
Она всего лишь решила оттащить собаку с путей подальше, тогда ещё не поняла, что её задело.
И пройти мимо нельзя, и в геморрой вляпываться неохота.
Помогла называется на свою голову.
тут же толпа "доброжелателей" начали клевать, что не ту клинику выбрала. Дескать есть подешевле.
Вот бля..ть, 1 января выбор огромный и с обосравшейся собакой есть время клиники отбирать.
Какую первую знала - туда и отвезла.
не хотите помогать - не помогайте.
Я тоже не помогаю.
Но и добрые дела негоже обсирать.

копировать

Мне лично девушка незнакома, а истории у зооспасателей всегда с надрывом. Помогаю я строго адресно, если уверена в человеке.

копировать

В данном случае, вы адресно выразили недоверие.
Если что, я с вами в целом согласна.
На одного драного кота собирают как на человеческого ребенка, сначала капельницы, потом долг в ветеринарке ( А там в кредит лечат ????), потом корм, потом платная передержка, потом наполнитель в лоток, какие-то сотни тысяч выливаются.
Но вот этот пёс в истории называется "помогла на свою голову, за это огребла, ещё и обосрали"

копировать

Спасибо Вам за защиту пса. Я живу в Мытищах и реально прониклась этой ситуацией. Собака без части костей в черепе, девушка в долгах. Народ помогает ( проверили реальность пса, ездили
пеленки отвозили) , есть тема с отчетом финансовым. Там собрали на операцию и оплата 2 дня стационара, но собаке требуется с такой травмой больше.

копировать

А на самом деле так и есть на самом деле как Вы описали. Сложных животных - вагон. Не у всех есть возможность держать и лечить дома. Хотя и у таких как я траты зачастую не маленькие выходят. А в клиниках это реально выливается в сотни тысяч, и да, в них лечат в долг, для своих, проверенных волонтеров и кураторов. Передержки - это платная услуга, почему кто-то должен делать это бесплатно? Так еще и найти хорошую - проблема. И наполнитель в лоток нужен. И реально на это все денег уходит много, очень много. И драный кот на самом деле выходит по стоимости круче породистого. Одни люди готовы курировать и заниматься, другие готовы поддерживать финансово. Почему нет?
Безусловно и мошенничества хватает и понять где правда, а где ложь - очень часто тяжело. Но это уже отдельный разговор.

копировать

немного перевела чернышу. если обман, то на совести человека, если нет- рада, что хоть чем то помогла. да, вет помощь очень дорога....получается в кредит, тк когда животное в плохом состоянии лечат, потом уже счета выставляют. мы с мужем подобрали собаку сбитую на новой риге...сразу врачи стали ее лечить, рентгены и все дела...., задние лапы сломаны, легкое разорвано...собака, к сожалению, умерла, но счет выставили..мы оплатили без проблем, но не у всех есть такая возможность. и зачем вы сравниваете детей и зверей...помогу и тем, и тем если будет необходимость. драный кот не живой что ли? вы правда ему не помогли бы, если животное мучилось бы?

копировать

просто коты чаще попадают в такие ситуации и как правило на них больше ветеринарных трат.

копировать

Котов просто подбирают чаще, с собакой незнакомой сладить сложнее и опаснее, да и свободный выгул среди собак меньше распространён, чем среди котов, вот их и больше попадает, кроме того дворовую кошку пристроить куда проще чем дворнягу собаку, на кошачьих породах народ меньше заморочен.

копировать

собак в принципе в природе меньше.
вон топ рядом, одна кошка принесла 68 котят, они плодятся в геометрической прогрессии.

копировать

Это да, кошки плодятся круче. Ну там просто про у/о речь, пардон....

копировать

Да, конечно я выразила недоверие адресно, конкретной публикации, и что? Я не оскорбляла никого, а выразила мнение о публикации в открытом доступе, на открытом для мнений форуме.

копировать

Я всегда живности помогала и всегда сама. Ни у кого ничего не просила, хотя каждый подобраш влетал в копеечку. Тоже с недоверием относилась к собирающим деньги. Пока не свалился на меня этот. Эта сумма запредельная. Даже если бы собака была моя... я не уверена, что пошла бы на лечение, а не на усыпление. Но люди поддержали. Я изменилась. Помогать теперь буду, проверить подлинность - не трудно, было бы желание. Уверять ВАс, что я его не ловила - ну не знаю как и зачем. Просто бывает: идёшь через переход и бежит собака. Если при Вас никогда никого не сбивали - это отлично и огромное везение. У меня вот случилось наоборот. Пройти, уж извините, не смогла. Я бы потом извелась, понимая, что труп на путях - моя вина. Платить в кредит можно бы, конечно. Но я попробовала последовать совету и очень всем благодарна. Дай Бог всем столько хороших людей вокруг, сколько нам с собакой этой помогли! У нас ещё не конец истории, пёс на квартирной передержке Бог знает сколько будет, ищем дом. Но он жив, у него такие глаза, он такой прекрасный, что я не жалею, что не оставила его до следующей электрички на путях.

копировать

Нашли хозяйку, но она не признает пса ((
https://vk.com/wall-48697404_310297 вот ссылка на пост, где от него избавятся хотят из-за аллергии
https://vk.com/wall-141457703_6090 скрины переписки с хозяйкой , бездушные люди ((
в комментах хозяйка пишет https://vk.com/wall-48697404_311256
https://vk.com/id309239314 бывшая хозяйка

копировать

очередная уродина, бл... !!!! зачем они берут собак своим дебилоидным детям как игрушки????

копировать

Спасибо всем за фин. помощь!!! в отчете в группе всё отмечается.

копировать

Репостом помогите! https://vk.com/club176109540?w=wall-176109540_18%2Fall
Москва и область. Очень нужен дом . Обратно на улицу нельзя!
Он его заслуживает - наш мальчик, который выжил, почти Гарри Поттер. Он столкнулся не с каким-то там лордом, а с самой настоящей пригородной электричкой на платформе Перловская и отделался шрамом на голове. Швы снимут 12 января 2019. Целы все органы , сохранны все функции. Короче: он не стал ни дураком, ни инвалидом! У него всего лишь нет кусочков лобной кости, голова как у младенчика с родничком, поэтому ищем сразу дом, и заботливого хозяина, хозяйку (понятно, что без очень маленьких деток).
Простите, что фото такое - послеоперационное, но когда он был цел, он мне не встретился, а шёрстка скоро нарастёт и станет он настоящим брюнетом с изюминкой. Мальчик очень добрый, лаковый, никакой агрессии даже когда ему делают неприятные процедуры.
Сейчас его никто не ищет, никто не отзывается, никто из потерявших своего в нём не признал. Но так хочется рождественского чуда
Доставим в любой район! 89262531390
#моданадворняг #зоопомощь #москваиобласть #добраямосква #очеммечтаютсобаки #другчеловека #зоомытищи #черныйпёс #черныш

копировать

Ужас, что за хозяева - уроды?! При желании, как они пишут, за месяц, вполне можно было собаку пристроить, хотя-бы в приют, но не на улицу!
А девушка, спасшая собаку - молодец!!! Побольше бы таких отзывчивых людей!

копировать

Приюты бесплатные не берут. Платнве-тысяч 6 в месяц пожизненно....

копировать

Значит не..рена было заводить! Или пристраивать нужно было, а не на улицу выкидывать!

копировать

О состоянии пса https://vk.com/club176109540?w=wall-176109540_44%2Fall
Помогите репостом https://vk.com/club176109540?w=wall-176109540_18%2Fall

копировать

В Инстаграмм нашлись фотки Черныша до встречи с электричкой! Человек пытался найти дом ... Но как это часто бывает, пока они здоровы, считается что сами как-нибудь проживут на улице и отклика большого не получилось.
-----------
Красивый пес , ему всего 1год.

копировать

цитата из ВК .
Значит дома для Черныша пока нет. Выписывать куда-то надо. Пора искать передержку, желательно квартирные, а они дороги. Денег, что собрали, хватит на содержание в стационаре до 14 января. Платить за передержку в одиночку по 7000 руб в месяц.... мне бы очень не хотелось. Вот я рискнула обнаглеть и спросить 66 человек - участников группы, согласны ли вы кидать по 100 руб в месяц на передержку Чернышу пока не найдётся дом? Ибо в приютах всё занято, вообще все приюты переполнены и даже платную частную передержку не так просто найти. Но ведь на улицу ему нельзя. Значит надо платить... Кто с нами?
Сложность в том, что сроков никто назвать не в силах. Может за месяц найдётся дом, может за полгода... Их только бросать просто (кому-то просто), а пристроить - это громадная работа
---------------------
Кто хочет помогать адресно для этого пса вступайте в группу https://vk.com/club176109540
Или может кто хочет взять пса на платную передержку, пока ищем новый дом.

копировать

Собрали Чернышу приданое на передержку. Как-то обидно, что он экипирован лучше, чем некоторые Домашние. Адресник остался с прошлого пристроиша, шлейка тоже переходящая (счастливая), поводок который рекомендуют, чтобы собака не потерялась (рулетки на плохом счету у знатоков). Когда появится хозяин- адресник подарим новый
Чеков за это не будет :) на свои

копировать

Черныш собирается сегодня вечером переехать из стационара в Гольяново (на квартирную передержку). Все смотрины будут там, если кто надумает. Сможем привозить на выходные, на испытательный срок. Передадим по договору
------------------
Чернышу сняли все швы. Воротник ещё на несколько дней рекомендовано оставить (чтобы проследить не будет ли он расчёсывать), но уже можно обычный корм, а не паштет. Из всех процедур надо продолжать только таблетки по 1 / 2 раза в день. Он готов к выписке. Если появятся желающие его забрать себе, то сразу скажу, что наша задача не сбагрить его, а надёжно пристроить и передать с рук на руки по договору безвозмездной передачи животного - это стандартный договор, по которому новый хозяин станет его владельцем. Пока он числится на мне - по договору с клиникой. Ещё очень важно, чтобы люди понимали - пёс молодой, к новому месту будет привыкать, поэтому гулять строго на поводке, на ошейник необходим адресник, никакого самовыгула! Иначе зачем это всё??
Нужен дом! Помогите информационно. Пожалуйста https://vk.com/club176109540

копировать

Самых-самых добрых ручек мальчику!!!

копировать

Ищем дом! Рекомендуйте нас ответственным людям. Отдадим под договор с условием отслеживания Судьбы. Добавлю видео первого дня на передержке https://vk.com/club176109540?w=wall-176109540_114%2Fall
Стало ясно, что Черныш столбенеет только первый день в новой обстановке :) сегодня на Передержке он уже САМ входил и в лифт, и в подъезд. Отлично терпит в туалет весь день, всю нужду на улице справляет быстро- морозиться с ним на улице не приходится. В квартире само воплощение скромности, лежит на лежаке и не навязывается, в комнату заходить стесняется. Приглашать его нужно трижды :))) словно проверяет, что не передумают. Оставшийся после лечебницы паштет Грандорф кушать не изволит. Распробовал курочку и корм АВВА. Наглеет потихоньку :)) но вообще проблем никаких не выявилось. Спит ночью спокойно, терпит отлично, в квартире тише воды ниже травы, ничего не портит, хозяйскую собаку уважает.

копировать

хороший пес, хоть бы повезло парню

копировать

Вести с передержки: Черныш освоился, доверился и больше "статую" не включает - сам входит и выходит во все двери, в лифт. Даже находит нужный подъезд. Хотя что тут удивительного, если парень ну явно был домашним - терпеть до прогулки с утра до вечера для него не составляет вапче никаких усилий. На прогулке ведёт себя крайне аккуратно - писает в одном и том же месте каждую прогулку :) У хозяйского пёсика научился поднимать лапу, а то всё писал сидя, как маленький. В квартире продолжает вести себя деликатненько. Есть ощущение, что ему запрещалось раньше входить в комнату, потому что видно когда хочет войти, но скулит на пороге и ждёт приглашения. Повторяет повадки хозяйского пса - пытается залезть на кровать, но хозяева имеют право на свои маленькие привелегии и этого не допускают. Черныш не спорит. Распробовал корм АВВА. Прописанную ему 1/2 таблетки Марфлоксина исправно поглощает по утрам в кусочке ветчины. Шёрстка на головушке нарастает. Контрольный визит ко врачу в "Капуцин" в воскресенье. Так что желающие увидеться - звоните. В планах фотосессия

копировать

Удачи с поиском хозяев! Зажимаем кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Да повезло псу, что спасли, потратили на его лечение аж 70тыс.
Мир не без добрых людей. Спасибо всем кто помогал!

копировать

Чернышу устроили фотосессию.
"Парень - начинающая фотомодель, но фактурная. Над раскрепощением перед камерой будем работать :) "

копировать

Ещё фото

копировать

Шерстью обрастет, красавец.

копировать

у него человечье выражение морды.

копировать

ага,на ввп похож

копировать

Сегодня Черныша ждал контрольный визит к лечащему врачу. Мы забрали его с передержки, убедившись в полном его одомашнивании. Ещё раз подтверждаю, что он прекрасный квартирный парень, отлично разобравшийся с подъездом, лифтом, соседскими собаками. Пока он не очень дружит с погрузкой в машину, но благодаря своей прекрасной обучаемости он и это освоит. В машине катается он спокойно. В глазах читается небольшое волнение, но оно быстро проходит. Из машины выпрыгивает изящно. До приёма врача было время и мы его повели в лесок пофотографироваться. Тут я поняла, что совершила ошибку (плохо зная тот район, я решила, что ж/д рельсы какие-то технические и мало используются). Оказалось это пригородная ветка и Черныш заволновался. Но всё-таки довольно быстро справился с волнением. Пришлось уйти подальше от поездов. Но расслабить его не получилось. Зато обратно он перебегал полотно сам и резво. Можно считать мою промашку реабилитацией. Местность у клиники Черныш узнал мгновенно и в дверь клиники сам рвался - в гости пришёл. Там всем вилял хвостом, радовался врачу и ассистенткам. Осмотр врача очень порадовал. Черныш признан практически здоровым и готовым к следующим шагам : прививкам и кастрации. Допьёт только 2 своих таблетки и вперёд. Всё, что нужно мы ему обеспечим. И продолжаем искать дом. Рассказывайте о нём знакомым. И не знакомым :) Я уже по электричкам хожу с листовками о нём (извините, если кому помешала). Никогда не знаешь, где найдёшь собачий шанс на счастье.
Контакты здесь https://vk.com/club176109540?w=wall-176109540_126%2Fall

копировать

Спасибо Вам огромное! Я не сильна в сетях, но трепыхаюсь как могу. Про этот сайт не знала. Много ещё про что не знаю и прошу помогайте нам пиаром. Пёс того стоит! Он нереально добрый, скромный, в быту беспроблемный (не лает, не воет, не гадит - терпит шикарно, выгул 2 раза в сутки), стесняется войти в комнату, пока трижды не позовут. И он ещё молоденький, обучаемый - вся жизнь впереди. Нужен только хозяин надёжный, чтобы не потерял больше ни при каких обстоятельствах. Строго без самовыгула и строго на поводке

копировать

Просьба... Черныш находится в Москве... цитирую
Черныша надо куда-то перевезти с вечера 22/02 по вечер 24/02 (у хозяев передержки свои планы на праздники).
У меня есть только один вариант - вольерная передержка, но боюсь, что для него это будет слишком стрессово...
Может, кто-то хочет с ним поиграться и получить за 2 дня денюжку заодно?
Привезём со всем приданым (матрасик, миски, корм, игрушка, поводок). Он квартирный, чистый, терпит, псиной не пахнет.
контакты
https://vk.com/thebestdog2019?w=wall-176109540_178%2Fall

копировать

Обратитесь в dogsy. Я там работала. Они действительно отвечают за собак и составляют договор.

копировать

Спасибо за совет. Написала в группе "хозяйке"

копировать

А как он относится к кошкам?

копировать

Попробую поговорить с мужем...живём в своём доме, около КваКва парка. Есть собака и два кота. Животные по участку сейчас не бегают, весь день в доме, как в квартире. Два раза выходим гулять с собакой....в эти выходные никуда уезжать не планируем. Но ничего не обещаю. Точно сказать смогу ближе к вечеру. Естественно, если мы договоримся, то никаких денег не надо....

копировать

если Вам или кому-то из знакомых нужен сторож - обратите внимание на этого овчарика:
Помогаю информационно.
Калужская область и все окрестности: овчарке нужен дом!

копировать

Черныш нашел дом. Теперь он москвич ))

"Всех с праздником!
Он у Черныша двойной- уехал в новый дом. Но салюта будет избегать. Радость радостью, а осторожность главнее. Держим кулачки, чтоб всё сложилось удачно для него. Долгой и счастливой жизни в новом доме. Он теперь москвич - уехал на Полежаескую. Впереди у него ещё ревакцинация и хозяйка просила помочь с кастрацией, так что мы в поисках акций и скидок на середину марта. Доведём парня до ума"
https://vk.com/thebestdog2019

копировать

УРААААААААААААААААА! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!! СЧАСТЬЯ ЗАИНЬКЕ.

копировать

Очень рада, что так сложилось. По поводу кастрации. Врача сама не могу рекомендовать, потому что была всего один раз у него, но контакты получила по сарафанному радио. Первоисточник всех своих животных к нему возит. У нас операция по кастрации кота прошла успешно, никаких побочек. Как я поняла, очень маленькую клинику держат он и его жена. Цены нереально низкие. Кастрация кота, за всё, сделали два укола, сначала седативный, потом наркоз, вынесли в " серебрянке", нам обошлась в 1300. На Кондратюка в Москве обозначили 4000. Клиника находится в Мытищах. Понимаю, что от Полежаевской далековато, но и врач хороших и цена. Если заинтересуетесь дам контакты.

копировать

По поводу кастрации. Прочитала в газете "Метро"от 25.05, что 26 февраля во многих клиниках (список на msk.spayday.ru) будут делать операции бесплатно. Также в Москве открылся пункт бесплатной стерилизации по адресу: Ленинский пр-т, 86.

копировать

Посмотрите еще акцию "Мартовский кот".

копировать

Отличные новости! Все у мальчика будет ХОРОШО!!! Спасибо вам!

копировать

Супер!!!! Очень рада за пацана!!!! Удачи ему в новом доме!!!