Стрижка собаки самому реально?

копировать

У меня порода, требующая частой стрижки. Иначе шерсть путается, все в ней застревает (палочки, сухие листики). Подумываю о том, чтобы стричь самой, так как очень дорого каждые три недели отдавать по 2500. Ни разу мы еще не стриглись (нам полгодика), так как холода. Но с весны планируем.
Скажите, кто сам стрижет, как это технически провернуть? Какая машинка нужна, сколько по времени, куда ставить собаку? Машинка может поранить кожу до крови? Как это регулируется? Хочу не совсем налысо, а чтобы осталось шерсти немного.

копировать

Вы породу напишите, чтобы понятно было что советовать. Я своего пуделя сама стригла иногда, гимор редкий, но я это не люблю, некоторым очень даже доставляет процесс) но вид будет печальный, особенно поначалу))

копировать

Ищите профессиональные машинки для стрижки, есть такие у фирмы Мозер, может, и у других, просто я искала мужа :-))))) стричь почти под 0, видела, что некоторые модели поддерживают опцию стрижки животных. :-) По-моему, там количество оборотов не меньше 6000 должно быть. А так в комплекте обычно есть насадки, которые позволяют регулировать высоту стрижки и, соответственно, никто никого не поранит, главное, чтобы зверюга спокойно относилась, не дёргалась. Потому что такие машинки довольно шумные.

копировать

специальные недешевые машинки помогут вам! Окупится после первой стрижки.

копировать

сама стригу йорка, ничего сложного, но собака должна вам доверять на все 100%, что вы ее не раните, один раз неловкое движение, сделаете ей больно, больше она вам не позволить проводить на себе эксперименты.
стригу ножницами, машинку дала свекровь, но пока не пользовалась, знакомая грумер объясняла мне, что главное не натягивать кожу при работе с машинкой, иначе можно порезать кожу, такое случается даже у профессионалов, а вообще в Москве есть школа грумеров, за неделю научат.

копировать

я своих кошек стригла просто ножницами. сначала приходилось привязывать и не обходилось без (моей) крови, а потом привыкли. у котов хорошая память, и они усвоили, что процедура хоть и не приятная, зато потом жизнь становится приятней (в жару). только лежали и усами нервно подергивали, ожидая окончания процедуры

копировать

какие умные у вас котики))

копировать

У фирмы Мозер есть такие машинки. Стоят дорого, покупала до кризиса, сейчас как чугунный мост. У ветврача на приеме увидела эту машинку (коту живот стригли), как по маслу.

копировать

У меня пудель. Раньше тоже пыталась стричь сама, но быстро сдулась, получается некрасивый, а для то6о, чтоб было красиво нужен охренительный навык, с одной собакой не натренируешься, да и времени столько нет. Теперь сама только морду и лапы подбриваю машинкой между стрижками, чтоб барбосом не ходил, ну на голове немного "челку" ему подстригаю после мытья, чтоб в глаза не лезла. Стрижемся раз в 2 месяца примерно, никуда не денешься.

копировать

Соглашусь, иначе обнять и плакать, увы, самостриг и смотрится как самостриг, за очень редким исключением, когда владелец грумер или очень талантливый и некосорукий самоучка. В связи с вышеизложенным, и ещё по некоторым весомым причинам, пудель у меня был один раз, без какого-либо намёка на повтор сего эксперимента :)