Что значат эти слова

копировать

С любимым мужчиной поругались и расстались 4 месяца назад. Была обида с моей стороны и я оттолкнула его. Он ушел и наше общение прекратилось. Я очень переживала разрыв, собирала себя по частям. Сегодня прислал смс - с новым годом, я ответила тем же, и написал, что часто вспоминает и многоточие. Я ничего не ответила, хотя внутри все болело...Это было очень неожиданно. Как вы думаете, объективно, зачем писать это мне, разбежались, в соцсетях др дркга удалили, прошло 4 месяца... одумался, любит или просто небольшое внимание по причине праздников или я все выдумываю.

копировать

Вы доступны малыми усилиями. Достаточно попросить прощения и вы не откажете.

копировать

Серьезный мужик как минимум звонит и подарок привозит на праздник. Ваш же играется...А авось клюнете...аэродром то знакомый уже, прегретый.
Вы хотите такие же легкие разрывы из-за обид и троеточий в семейной жизни или просто про##ать несколько лет? Вот и идите верным путям без оглядки на идиотов и не отвечайте! Нужны будете сильно - сам прилетит на вертолете с бандеролью со ста поклонами а вы оцените надо ли вам такое благо.... Не придумывайте себе иллюзий. Нужен мужик - стоящий для Вас - берите сами и советов не спрашивайте. А в другом случае то что написала вам выше. А то г подберете а Ваше мимо пройдет.

копировать

Вы правы на все 100%.

копировать

Ничего они не означают, не ведитесь. Если сейчас откликнитесь на его якобы зов, вероятнее всего вскоре разочаруетесь вновь, только будет еще больнее. Правильно тут написали, если бы он серьезно хотел вернуть вас, раскаивался за свои проступки, он бы пришел лично. А многоточия всякие в ответных смс - это ловля на авось

копировать

Это тип мужчины такой. Нет, она ему нужна, но только в том случае, если она сама возобновление ждёт. Это очень удобно, если что, он быстро и свернёт отношения - сама хотела, я обещания не давал. При этом он себя считает честным. Ужас, у меня такой мужик был - все нервы измотал.

копировать

Выпил и написал.

копировать

Автор у вас здоровая самооценка и психика без синдрома жертвы, которая и не дает вам с ним связываться , вам повезло. Не ломайте голову забудьте его.

копировать

Был порыв написать, что вспоминает вас. И всё

копировать

Пффф) да написали б, что вас все вспоминают :-)

копировать

Спасибо! Я с вами согласна, пелена уже уверенеее спала с глаз. У нас был в жизни конфликт с ним, где я оттолкнула из-зв обиды, потом пожалела и сама через пару недель к нему вернулась, писала ему, а он меня в тот момент отталкивал, говорил, что тема закрыта и я снова, переступая свою гордость шла к нему, потому что любила и сейчас еще есть чувства. Он вернулся, отношений хватило на 3 месяца. А теперь ю, я точно решила, унижаться больше так не буду. И сегодняшняя его смска ни о чем, усилий с его стороны никаких. Скучно может ему стало, все его друзья в парах, и со мной ему было удобно, думал, что я рассчуствуюсь на его многоточия и выплесну свой любовный порыв . С Рождеством всех!!!

копировать

Да он у Вас из таких, кто болтается туда-сюда. Измотает Вам все нервы. И.сам не сделает серьёзный первый шаг. Сейчас позовёте его - прибежит, но ответственность за возобновление на Вас. Шлите его лесом, он у Вас энергию отнимает. Знаю, что больно, сама через такое прошла.

копировать

Проверяет, не передумали ли вы. Если не хотите с ним мириться, можете не отвечать.

копировать

Так вопроса в его словах не было. Диалог такой, вот дословно:
-с новым годом!!!
-спасибо! С новым годом!
-как вы?
-нормально
-часто вас вспоминаю....

копировать

Депрессия после новогодней пьянки.

копировать

Автор, ну что вы как маленькая. Вот если ответить "И я тоже", то он бы сделал следующий ход конем. Не все мужчины будут настойчиво лезть, когда их прогнали, многие сначала осторожно проверяют обстановку. Точно как при знакомстве - многие мужчины боятся подойти, но если им улыбнутся, то они смелеют.

копировать

Конечно же , я тоже вспоминала, но я не решилась ответить «и я тоже». Получается мой неответ можно расценить как безразличие?!

копировать

Стоп стоп не впадайте в иллюзии...

копировать

Его эта смс меня взбудоражила, растормошило все внутри((( Вот лучше бы не писал ничего....

копировать

Вот... На это и рассчитано у таких. Вы теперь думаете о нем - энергия полилась рекой - ему хорошо.

копировать

Понимаю... научите, как не попадаться на это??? Я не робот и не могу приказать мозгу не думать о нем...я выжата за эти полтора дня как лимон, меня тошнит и температура поднялась. Вчера еще было мне более менее спокойно, сегодня колбасит(((
Огромное спасибо вам, что отвечаете мне!!!

копировать

Да как... Вы не одна такая... Нужно пережить это, вынести урок. Старайтесь не думать о нем. Проведите какие-то границы. Что он должен сделать для Вас, чтобы Вы начали его вновь рассматривать в партнёры. Не стоит любить просто так... Уважайте себя. Вы достойны лучшего отношения. Он должен это понять. А, если ему это не дано, то это его проблемы, а Вам такой на фиг не сдался.

копировать

+100

копировать

вот послушайте на всяк случай (можно сразу с 1мин 40 сек, т.к. в начале технические вопросы)
https://www.youtube.com/watch?v=z3IIPw4rkGM
Отрывок из вебинара Тани Танк "Игра в пинг-понг: мы возвращаем, нас возвращают"

копировать

Спасибо большое за ссылочку, послушала, верно говорит, даже как-то легчает после промывки мозгов

копировать

Ваш "неответ" - вы по-прежнему не хотите ничего общего с ним.
Почему вас так колбасит? Вы на самом деле не хотели с ним расставаться, а хотели от него чего-то другого? Вы хотите продолжать отношения, но на других условиях? Вы ему это сказали четко и понятно?

копировать

Слушайте, а он ей вопрос и не задавал. Почему же она должна отвечать? Да ещё и выворачиваться наизнанку?

копировать

Для тех кто в танке. Это вопрос и есть, спрашивает разрешение автора. Если бы автор ответила Я тоже, а не выворачивалась наизнанку, как вы говорите, дальше было бы следующее общение с его стороны.
Может он стал бы извиняться, может нет, может вообще передумал бы отвечать, может примчался бы с цветами на серьезную беседу, может просто про секс пробивал. Мы этого знать не можем, так как общение прервалось.

копировать

Что ему мешало спросить:"А ты?"

копировать

Вы меня спрашиваете? :) Хотите поучить мужчин более эффективному общению и увеличить их эмоциональный IQ, откройте курсы для них. Пока они спрашивают кто как умеет.

копировать

Не хотела расставаться, но когда у нас возник конфликт на фоне его эгоизма, я ему все четко разложила, что я хочу и что не устраивает. Зачем я сейчас буду снова это говорить ему.

копировать

“Неответ» можно по разному воспринять. Я могла бы прямым текстом ему написать, что забудь и не вспоминай, все кончено.

копировать

А кто вы?
Я тоже скучаю по маме друга, например
И пишу ей об этом
Но это оборот речи
Может он надеется, что пригласите на чашку чая

копировать

Почему расстались?

копировать

К сексопатологу отправил.

копировать

стал вести себя как эгоист...на этом фоне поругались...

копировать

Да написал и забыл, а вы замков понастроили уже. Даже может потом пожалел, что написал.

копировать

Зачем вы вообще ему ответили, только хуже себе сделали, теперь будете мучиться до следующей его смски, если он конечно пришлет.

копировать

А что она должна была делать ??? Ну не ответила он бы снова написал и тем более еще больше завелся. С такими лучше нейтралитет держать отстраненно холодно ответить и все.
У меня вот такой кадр , я с ним в церкви вижусь , сегодня поздоровался сквозь зубы с обиженным лицом а я вот сижу и чувствую себя некомфортно после этого. Хотя в нг вот нелавно писал поздравлял как лучшего друга. И до этого тоже периодически писал. И что прикажете делать?

копировать

Я проще поступаю. В его игры не играю. Спрашиваю сразу "в связи с чем активизация? Что ты хочешь?" на той стороне начинаются усиленные попытки наехать/отъехать/что-то вякнуть. На что вопрос повторяется. Если после повторения вопроса попытка манипуляций повторяется - пишу, что если не будет ясного и чёткого ответа - он везде будет заблокирован.
И тут уж либо он говорит чё надо, либо идёт в игнор. В моём случае было второе. Заблокировала. Он нашёл лазейку, начал доставать в вайбере, в котором у меня его в контактах никогда не было. Заблокировала там. Через три месяца тихо разблокировала, что бы: а) не вылезал ещё где-то в реальности, где мне будет его появление "внезапностью" б)если надумает перестать играть в игры - напишет по сути что хотел (и это никак не обязывает меня ему отвечать).

копировать

Ну а если бы вы виделись так же как я в реальности? Лучше ответить чтото нейтральное и все. А так выходит только продляет эти перепалки и вопрос прямой и игнор. Заблокируешь или про игнорируешь начнет ныть, еще больше писать, вообще приедет. Или проходу начнет не давать. Автор же не ответила на его фразу скучаю. И все. Он поздравил с праздником и она. Я так же делаю. А потом когда пересекусь я например, он будет донимать почему не отвечаю. Зачем это.

копировать

Блин, у меня такой кадр. Я замужем уже, а он из прошлого. Изводил меня в прошлом 2 года, еле вышла из отношений. Но все прошло, время лечит. Плохое забывается... Встретились на работе год назад случайно. Думала друг теперь- обрадовался, пообещал помощь. Но взялся за старое манипулирование. Сначала очень тепло, добрался до души опять и включил прохладу... Думала о нем постоянно, ждала действий. Надоело жуть. Села и подвела итоги. Помощь не оказал, да и не понятно, что ему нужно. Видимо, и нужно, чтобы думала о нем. Случайно встретила его в последний рабочий день. Я ему и бахнула, что как друг он не оправдал надежды, поэтому не вижу смысла улыбаться друг другу дальше. Обиделся и разочаровался.
Удалила все переписки и контакты, чтобы духу его не было. Нужно ещё добраться до старой квартиры и выбросить подарки, которые остались из прошлого. С праздниками не поздравил, я и не ждала. Сейчас боюсь идти на работу. Встречу его, как себя вести? Всколыхнется опять в груди... Склоняюсь, что нужно морду "кирпичом" теперь и не вступать в контакт никак, даже глазами. Пусть думает что угодно, хочу скинуть окончательно "это". Нужно было и год назад пройти мимо. Но кто знал, что так получится...

копировать

Он вас обижал? Или безперспективные отношения и ваши сильные чувства к нему? Понимаю...после разрывов пересекаться совсем не хочется нигде, это будет выматывать энергетически. Мы так вооьще живем недалко друг от друга, я обхожу стороной те места.

копировать

Я его очень любила раньше... Ну как сказать обижал. Скорее пользовался в свое удовольствие) Я поняла, что не дождусь от него ничего конкретного и разорвала. Ну и предпочла бы его больше не встречать на своём пути. Но... А он так обрадовался, взял контакты, рассказал, что хранит фото и тепло вспоминает, засыпал комплиментами, предложил помощь и дружбу... Так и не знаю, что он хотел) Взбудоражил только старое, энергетически все пережила заново... Но я и тогда справилась, а сейчас намерена выкинуть "это" совсем.

копировать

Еще вопросик, вы мужа любите? Через сколько по времени, после больных отношений с бывшим, у Вас появился новый мужчина? Вы хотели этого, что-то предпринимали? У меня вот какой-то блок стоит насчет других мужчин, никого не хочу(( Надеюсь это пройдет вскоре

копировать

Мужа люблю. Тоже был блок. Вот как окончательно поняла, что хочу, чтобы меня любили, а не пользовались, так и пропал блок. Разорвала грубо, чтобы не было возможности к возврату. Муж - полная противоположность. С ним просто отдыхала, не могла поверить, что бывает так легко)
Пройдёт блок, конечно. Вы сами этот блок себе сделали сейчас. Главное, понять, если он Ваш - он будет с Вами, не важно, что и как Вы ему ответите. Отпустите его энернетически. Если Ваш - вернётся.

копировать

Как здорово, что Вы все преодолели, и все у Вас хорошо!!!) Чувствуется по Вашим сообщениям, что муж Ваш опора! Спасибо Вам за общение и поддержку!

копировать

Я Вам желаю счастья. Очень понимаю Вас. Жизненный урок пройдёте - обязательно будет награда. Берегите себя и любите)

копировать

Спасибо за теплые слова!!!

копировать

Муж появился очень быстро после того, как выбросила "мучителя" из души. Пока мучилась - глаза на других не смотрели.

копировать

Мне кажется он манипулятор и это его поведение манипуляция почитать в топе мизогины про это. Типо мимо походил , он то прошл и дальше пошел вас задел а вы сидите и думаете, но это все с целью чтоб если что вы за ним побежали. А нет и нет. Мозго-еп короче. Нормальный прибежит подарит подарок поднимет настроение сделает чтото хорошее.

копировать

вот вот

копировать

не слушайте моралисток, которые считают, что мужчина должен караулить женщину, которая его послала нахер, под дверью с бриллиантовым колье и охапкой роз. Сами то они никогда такого не видели, но читали в женский романах и считают, что так должно быть у других..
уважающий себя мужнина не будет... Бегают за женщиной, которая шлет нахер только полные обсосы... .
Но если мужчине очень невыносимо и женщина очень сильно дорога, то он может намекнуть , что все еще помнит и чувства к ней свежи. Вам намекнули.
Если он вам нужен, то ответьте, если нет, то в ЧС.

копировать

Вы мама мужика автора?

копировать

Вы сами будете бегать за человеком, который вас посылает? нет? а что так? наверно потому что у вас есть гордость и чувство собственного достоинства? Так ведь? Вот только не надо сейчас про то, что у мужчин как то иначе.
или вы думаете, что мужчины - это какие то особые существа, лишенные гордости и достоинства? Нет!

копировать

Ваше мнение тоже верное! Но мужчину никто не посылал и не унижал. Клнфликт был на фоне ситуации, в которой он повел себя как эгоист, меня это обидело. Мне этот факт не понравился и я озвучила ему это, начался спор и я в итоге сказала, что это для меня не приемлимо и что пусть живет как привык, а меня оставит, да, оттолкнула ( не в грубой посыльной форме) была на это причина.

копировать

а вы прям никогда не вели себя как эгоитска? Здоровый Эгоизм - это нормально.
И вам на будущее, не ведите себя как базарная баба, не вступайте в бестолковый спор и не кидайте слов о которых потом пожалеете, в стиле "иди нафик, знать тебя больше не хочу.". Спокойно сказать "мне не понравилась эта ситуация (твоя реакция/твое поведение и так далее). На первый раз, проехали. Надеюсь это больше не повториться."
Все. Если он будет и дальше права качать, а такие любитель есть сраться до посинения, то ответить "тема закрыта"
Следующий косяк должен стать последним.

копировать

Так не первый косяк, копилось, а последний инциедент и стал камнем преткновения

копировать

Ааа.. ну тогда все вы правильно сделали.
И я бы еще в ЧС его номер внесла, дабы не травить душу его нежданными сообщения. А так нет и нет. Умерла, так умерла.

копировать

Это пинг. Отвечать не надо было. Теперь вероятность хорошего исхода вашей ситуации понизилась.

копировать

Обьясните, почему понизилась?
И каков исход, если бы вообще проигнорировала его смс?

копировать

Если бы вообще проигнорировали, он бы задергался, начал бы думать о вас, в итоге вышел бы на более значимый контакт, например на звонок, причем в неспокойном состоянии.

А так он за поводок подергал, убедился, что вы все еще на нем, на поводке то есть, в любой момент готовы ответить на любую писульку, готовы на контакт, то есть практически простили уже. А раз готовы, то беспокоиться ему не о чем. Теперь он абсолютно спокоен и умиротворен. Даже если и позвонит теперь, то козыри будут уже в его руках, а могли бы быть в ваших.

Это кстати так и есть ведь, вы у него на крючке, правда же? Иначе не писали бы здесь. То есть он убедился в том, что это так и есть, это правда. И вот не надо было ему давать в этом убедиться.

Там выше пишут, что типа не ответила, значит показала, что обижена. Так это ведь действует только для значимых людей. Когда человек для меня незначим, я могу не ответить просто потому, что забыла или вообще увидела от кого и даже открывать не стала, потому что лень было, забила. И вот он бы тогда думал и гадал, не ответила потому что обижена или потому что вам совсем плевать, забила, забила. Он не может достоверно знать причину, он будет думать, гадать и этот процесс будет повышать вашу значимость для него.

копировать

Скорее Вы правы.
Сегодня он у себя на странице за долгое время, выставил фото на фоне своего нового авто. И еще узнала, что стал ухаживать за барышней, добавил ее, она молоденькая, красивая.

копировать

Если долгое время ничего не выставлял, а тут вдруг выставил после этой переписки, на которую вы в конце не ответили, то это тоже скорее всего привлечение вашего внимания. Цель - чтобы вы прокомментировали или иным образом вышли на контакт сами.

Откуда узнали, что он за кем-то там ухаживает?

копировать

Да что Вы фантазируете-то? 4 месяца ни слуху ни духу, после невинной фразы - рефлексия на месяц. Мужик просто выставил фото. Всё. Если бы он хотел вернуть отношения, то, как минимум, позвонил.

копировать

Я не фантазирую, а читаю, что по этой теме пишут мужики на своих форумах.

копировать

И что же они пишут? И что это за форумы?

копировать

Все это нужно, когда хотят манипулировать. А когда решение разрыва окончательно принято, то все равно.
Автор ведь не ответила на следующий вопрос. Кстати, это может еще сильнее цеплять, чем когда никакого ответа. А так вежливо тебе ответили на стандартную фразу, а дальше - щелк по носу.

копировать

Бывает и так. Все от конкретной ситуации зависит, а ее невозможно точно описать на самом деле, все их отношения.

У автора решение разрыва не окончательное. У нее вообще нет такого решения. Она хочет, чтобы он повинился и сам пришел.

копировать

он не может придти - дверь закрыта.

копировать

Вы автор? Если да, то ваша дверь нараспашку.

копировать

Нет, я не автор.

копировать

когда тебя поздравляют с новым годом или, например, с днем рожденья (поздравляют персонально, а не рассылкой картинки всему контакт-листу), то проигнорить как-то даже невежливо. И даже наоборот, ты показываешь, что ты на поздравляющего такую обиду/злобу/уязвимость имеешь, что даже вежливость выключил. Ответить "Спасибо", а в случае не для рожденья, а праздника - "и тебя тоже" - вполне нормально и ни к чему не обязывает, ибо это только вежливость, проявление воспитания, интеллигентности.
На второе "Вспоминаю тебя ..." - автор уже не повелась. Не ответила, и это правильно. Ибо хрень без конкретики в посыле и манипуляция.

Имхо, всё правильно. А что за этим стояло - автору уже объяснили

копировать

Еще имеет значение, когда ответила. Я всяким незначимым людям отвечаю только на следующий день после НГ, когда уже встану с утра, точнее встану днем:-D Не специально, просто руки не доходят, некогда. Но в подобных случаях так действовать надо специально. Точнее надо по ситуации смотреть, когда отвечать и отвечать ли вообще.

копировать

Ответила ему где-то через полчаса