Задумалась про Уфу

копировать

А не съездить ли мне летом в Уфу?
Условия задачи: 10 ночей, ребенок 13 лет, 3 экскурсии с выездом из города, остальное время в городе, гостиница с условиями для релакса.
Ваше мнение?

копировать

Были с детьми в Уфе.Очень понравился город, но цель нашего визита была гора Иремель, поэтому в Уфе только ночевали две ночи, перед отьездом погуляли, зашли в очень уютное кафе, могу уточнить название у того, кто нас туда водил из местных и были в историческом музее, город чистый хороший.

копировать

Дело хорошее. Особенно выезды на природу. В самом городе погулять и неспеша посмотреть его можно за пару дней. Интересно, а какая гостиница с релаксом нашлась?

копировать

С релаксом в городе напряженка. В лучшем случае это салон маникюр-педикюр, бассейн и тренажеры. Посматриваю в сторону санаториев. Прошлым летом хорошо провели время в одном из санаториев Кисловодска. Процедуры не напряжные: ванны, душ Шарко, бассейн, грязи, массаж. Брала допы (обертывания). И не скучно, и релакс. Вечером гуляли. Съездили на пару экскурсий.
Сомневаюсь, не будет ли скучно в Уфе, если бронировать просто гостиницу. За 2 дня город посмотрел, 3 экскурсии с выездом. А дальше тоска? В Кисловодске скучать было некогда.

копировать

Санаторий Зеленая роща посмотрите и Радуга. Оба в черте города находятся, там лес, есть где погулять и вид красивый. На самом деле город большой, много кинотеатров, торговых центров. В Меге круглый год каток работает. Можно найти себе развлечения.

копировать

Я была в Радуге. Не могу сказать, что сильно понравился. Расположение только для меня было в самый раз - не в глуши, а на окраине города. Эту радугу можно даже базой отдыха назвать - в общем, как отель 2-3*. Кровати неудобные, звукоизоляция не очень (впрочем, как и везде, наверное).
Питание неплохое, но без изысков.

копировать

Зеленая роща, наверно лучше, он больше, есть бассейн большой.

копировать

В радуге тоже есть бассейн с баней, только вода была холодная там.

копировать

Кстати, на эти 2 санатория частенько есть предложения на групоне, биглионе.

копировать

Есть музеи. Нестерова, Тюлькина, Национальный музей Республики Башкортостан. Не знаю что вам интересно.

копировать

Что делать в Уфе? Я из Уфы.. гостье из Казани не знала что показать ))

копировать

Я тоже из Уфы. Уже выше писала, что есть музеи. Летом в центре можно погулять по улицам, там сохранились исторические здания. Сейчас даже есть экскурсии по городу, но это узнавать подробнее нужно. Приезжим интересно. Мы своих гостей возили к Салавату сейчас там еще и парк Ватан с экспозициями летними есть, можно в мечеть Ляля Тюльпан сходить, туда пускают, парк Победы с военной техникой, сад Салавата, Софьюшкина аллея. Летом проводятся различные мероприятия типа симфо-ночь, если по датам совпадут тоже можно сходить. При желании можно много что посмотреть и будет не скучно. Жаль, конечно, что в Уфе мало сохранилось старины, но в районе от Телецентра до оперного театра и не только там вполне можно приятно прогуляться и увидеть старую Уфу и новую тоже.

копировать

А подскажите, пожалуйста, как называется кафе такое симпатичное на отвесном берегу, белое такое, сильное, лесопарк там рядом .

копировать

Лидо Олимпик парк

копировать

Спасибо всем за ответы. Однозначного мнения, правда, так и не сложилось. ))

копировать

Все мои гости оставались довольны. Да это не Москва и не Казань, но город большой, чистый и местами очень даже приятный. В спальных районах вы не будете, именно там и скучно уфимцам ))))

копировать

Вы меня вдохновляете. )

копировать

Если заранее подумаете программу, то будет отличный отдых. Поищите экскурсию, к сожалению не подскажу какие лучше, но наверняка в сети есть отзывы. Удач и приятного отдыха, если решитесь.

копировать

А Каповая пещеры,та, которая с наскальными рисунками, открыта для посетителей?

копировать

На сколько я знаю нет. Но читала, вроде открыли ее двойника для туристов. Или только хотят открыть.. Боюсь наврать.

копировать

Капова

копировать

Не смогла отредактировать название. Глюк какой-то.

копировать

У меня тоже не получается редактировать