Не люблю, а уйти не решаюсь, да и надо ли?

копировать

Доброго времени суток! Даже не знаю зачем пишу, то ли совет прошу, то ли пинок волшебный) С мужем 7 лет, дочка есть почти 5 лет. Когда сходились особых чувств не было, думала стерпится слюбится - на фоне напряженных отношений до него, он показался хорошим -подходящим. Не стерпелось, с течением времени все хуже. И он изменился: уже не так яро работает, как раньше; грубый; не прям тиран конечно, но задатки имеются; нервный. Я даже думаю, что он хуже становится из-за меня отчасти, из-за моей нелюбви..чувствует же он это. Но сама уйти не могу. Дочка его безумно любит, прям слезы наворачиваются, когда думаю, что расстанемся, как она это воспримет..
И он себя странно ведет, было несколько раз, что доходило до расставания, он инициатором был, я против не была, а потом все время на попятную шел, при чем не то что свою вину признавал, а либо себя как ни в чем ни бывало вел, либо выкручивал так, что я плохая, а он меня простил..и я оставалась, смелости не хватает. Пугает и то что дочь лишится семьи полноценной, и мое будущее, да и боюсь (что греха таить), что одна так останусь, ибо не представляю как чужого мужчину теперь подпустить к себе к дочери...

копировать

И чё теперь? Кто виноват, что вы сошлись с человеком, которого не любили, родили от него и дальше только печалитесь, что нет какой-то такой большой любви? Путин, Пушкин, "общество"? Испортили жизнь и себе, и ему, и своему ребёнку. В каком месте и почему надо вас жалеть?

копировать

А я кого-то обвиняла? Вроде нет. Сама так решила в свое время. Себя жалеть и не просила, толку от нее

копировать

А я кого-то обвиняла? Вроде нет. Сама так решила в свое время. Себя жалеть и не просила, толку от нее

копировать

У меня другие вводные, но пришли к тому же результату. Я влюбилась очень, забеременела (непредумышленно), он давно был в разводе и новую семью создавать был не намерен (нам было по 40). Я согласна была расстаться, беременности была рада. Но он предложил жить вместе, так как ответственный. Думала, что полюбит, но нет... Чувствую, что раздражаю его, не хочет меня как женщину, да и я остыла, не умею любить без взаимности. Тоже есть задатки домашнего тирана, но со мной не очень то в такие игры поиграешь. Пару раз обломался, теперь максимум скрытое недовольство, которое я игнорирую, отстранилась эмоционально. Живем как соседи.
Дочку любит, она его. Хочу уйти и совесть гложет. Я выросла в полной семье, сидит вот это "у ребенка должен быть отец"

копировать

Отстранилась эмоционально, живем как соседи - прям с уст у меня сняли.. Вот со стороны прочитала и так и хочется написать, что так жить нельзя, что надо уходить, что ребенок чувствует проблемы и лучше ему от такой недосемьи не будет. И то, что расставание не помешает ему остаться отцом своему ребенку (если конечно у него будет желание). Но знаю как сложно решиться, сомнения, страх, а как ребенок воспримет, а что вообще дальше..

копировать

Судя по описанию, папаша скоро забудет ее. Если протянете еще несколько лет, ребенок осозненнее будет переживать потерю, тяжелее. Да и вы не молодеете, если еще замуж хотите.

копировать

Про снова замуж даже думать боюсь) Сложно будет человека найти, которому доверится можно будет. Но это и не главное для меня..во всяком случае на данный момент

копировать

Не бойтесь! Судя по нику вы совсем молодая еще, 30 лет
Я старше вас на 15 лет и то не боюсь :-)
Новое замужество не самоцель, хотя знаю, что одна не останусь. Не люблю одна, хочу засыпать и просыпаться рядом с любимым мужчиной. Не обязательно сразу жить вместе - у меня с этим мужем так получилось спонтанно, из-за беременности, в быту я его плохо знала. Хотя звоночки были - я весь в белом, все дураки. Как стали жить вместе, к дуракам добавилась я :-(

копировать

Вот я тоже такая плохая со всех сторон, куда не глянь))) а он прям золотце, а если и признает, что что-то он не так делает (сложно парировать на очевидные вещи:) то коронная фраза "это у меня с тобой руки опустились" или "с кем поведешься.." вот думаю надо оставлять мужика, а то совмем испорчу его)))

копировать

скажите, что не можете больше видеть как он с вами страдает! :-)))
я тоже говорила, я вижу, что ты со мной несчастлив. в ответ услышала, что мы очень разные люди (как будто люди должны быть одинаковые) Тем более, я так не считаю, у нас похожие жизненные ориентиры, разные только способность и потребность к эмпатии и теплу.

копировать

Я буду уходить, у меня сейчас сложный проект на работе, и просто нет сил и времени уходить сейчас. Я ушла в детей и работу. Не трахает, ну и ладно, хоть постель согревает. Отношусь философски, больше не пытаюсь говорить по душам, разбирать проблемы, про то, что не хватает тепла, про то, что нигде вместе не бываем. Не хочет папа с нами, да и ладно, сами поедем. Но мне конечно же грустно, что дети видят такую модель семьи, не нормально это. Они все понимают. Девочки. Не хочу им такой шаблон. А уйти - другой печальный опыт дать. Не знаю короче. На себя забивать тоже грустно, жизнь то одна. Хочу простого тепла и участия.
Я однажды три дня болела, ОРВИ, когда слабость, температура и все тело ломит, лежала в лежку. От него только волна раздражения, типа прикидываюсь. Ни разу чая не предложил или каких-то лекарств привезти. Зато! Я после этого болеть перестала! (стучу по дереву) Организм понял, что ему нельзя расслабляться, никто не поможет.
Иногда думаю а надо уходить? Я по сути одна, но уйду - тоже одна. А так он какие-то бытовые вопросы решает, с машиной, резину мне меняет, детей на него можно оставить на несколько дней. Но грууууустно!

копировать

Небось, и с женщинами встречается еще.

копировать

Не знаю. Думаю, что нет, ему это неинтересно. Хотя возможности скрыть связь есть. Мне, если честно, все равно.
Но просто чувствую, что нет. Он занимается авторемонтом, не прилагает даже малейших усилий, чтобы выглядеть привлекательно, побриться там, когда едет в город, может так и поехать в рабочей одежде за какой-то гайкой и пропасть на пол-дня. Хотя фактура у него очень хорошая, но ему плевать на то, как он выглядит. Когда он встречался со мной - он следил за собой, старался понравиться и выглядел ухоженным :-) Поэтому - скорей всего нет женщины.

копировать

А одной вам будет намного веселее?

копировать

Нет, не веселее. Сложнее экономически, хотя справлюсь. Ну и хотя бы я буду открыта для новых отношений.
Надоел постоянный психологический прессинг, что недостаточно хорошая для него. Я привыкла, что меня все всегда хвалят (видимо есть за что) и только он - никогда :-(
Психологически мне будет легче, но не веселее.

копировать

Да начинайте уже сейчас искать мужчину.

копировать

Ну я так, по сторонам то смотрю :-)
Но на нового мужчину у меня сейчас нет сил и времени.
И потом, мне некомфортно состояние лжи и измены.

копировать

Измена - это когда не планируешь разводиться. А у вас просто с ветки на ветку перепрыгнуть. Плюс мудаку, который вас в грязь втаптывает - грех немножко не наврать.

копировать

Это да, тем более много раз говорила, что мне плохо без секса. Что ж, если дома не кормят - надо идти в ресторан.
У нас просто городок маленький, все на виду :-(((

копировать

Мало ли городков на карте мира.

копировать

У подруги моей так вышло, уйти не решалась, но там еще и квартирный вопрос был..у родителей места очень мало было, чтоб ей с ребенком с ними жить. А мужика нашла и сразу свалила, вместе квартиру сняли, все вроде бы ничего, но бывший развод не дает теперь, документы некоторые на ребенка успел спрятать, вещи не отдает, обзывает ее постоянно всячески, в общем не миром расставание вышло..
Все-таки мне кажется нужно сначала полностью закончить предыдущие отношения, а потом уже открывать себя новым)

копировать

согласна!
надо играть честно, даже если с тобой не совсем честны
честно прежде всего перед собой и для себя

копировать

Вот тоже уверена что одной лучше будет, конечно в некоторых моментах будет сложно, особенно если он дочку оставит составит, но все равно лучше так, чем то что сейчас. Да он может наоборот лучше станет, может без меня расцветет..мне иногда кажется мы обоюдно друга угнетаем..

копировать

Во-во! Мой говорит, что я унылая, а он не терпит унылых людей. Я действительно перестала улыбаться. А как улыбаться, когда я его улыбки не видела годами. Не помню звук его смеха. У него потрясающе красивая улыбка и губы. Как жаль, что такая фактура досталась такому холодному человеку :-(
С Рождеством вас! Все будет хорошо. Мы видим проблему и имеем силы и желание бороться. А значит вопрос времени :-)))

копировать

И Вас рождеством! Спасибо, тоже уверена, что это просто вопрос времени) и это как раз то случай, когда лучше не затягивать

копировать

Знаете любовь-это такое чувство эфимерное. Я вот всю жизнь люблю своего друга, а он всю жизнь один и детей не хочет. Что ж теперь ждать его? Ну глупо же. Вышла за того кто меня полюбил и позвал, достойного человека, прекрасного отца нашим детям. Жалею? Нисколько! Но продолжаю любить друга. Что ж поделаешь?

копировать

Как секс после сексопатолога?

копировать

Если все в семье устраивает, если есть уважение, поддержка, то наверное можно и без любви. У нас, к сожалению, нет взамипонимания..

копировать

Ну так и с любовью его может не быть.
Хотя если ничего нет то совсем уныло как-то.

копировать

"Любовь" к этому "другу" вы сами себе напридумывали, чтобы было чём пострадать "как в кино". Что за каша у вас в голове? Какой он вам друг? Несостоявшийся йоппарь и всё.

копировать

+100