Алименты в браке

копировать

Не живем вместе с мужем с августа. Он ушел к любовнице.
Я работала официально, он тоже.
Сейчас он официально безработный ( с конца декабря)
Научите, пожалуйста, как лучше действовать:
- подать мне сразу на развод и алименты (двое несоверш детей). В этом случае с какой даты будут алименты?
- дети прописаны у отца, а живут со мной. Это нужно будет как-то доказывать (что живут со мной)
- подать на алименты с августа (но он несколько раз перечислял деньги).

копировать

Можно сразу в одном иске подать на алименты - можно по отдельности.
Грамотнее всего ( если вы хотите алименты в % не в твердой ) - подать один иск к мировому судье о расторжении брака и тому же мировому судье Заявление о выдаче судебного приказа ( если вы не хотите просить алиметы за прошлые периоды - до подачи ).

Мировой судья ...в течние 3-5 дней вам СРАЗУ выдаст Судебный приказ на взыскание алиментов...который вы сразу ( быстро ) отнесете приставам и пр...
И спокойно будете ждать назначения первого суд.заседания по разводу. ЕСЛи он приказ отменяет - ок..вы тупо уточняете в иске по расторжению брака свои исковые требования + алименты!

Но самое - СУПЕР правильное ...это сразу Все в иске ( и развод..и алименты )..НО!!!...сразу с иском подаете Ходатайство о ВРЕМЕННОМ взыскании алименитов в %! Суд СРАЗУ ( на стадии принятия иска ) выдаст Вам исполнительный лист о взыскании алиментов и судитесь себе далее спокойно! Этот Временный лист будет действовать ДО вынесения решения по вашему иску! ЭТО САМОЕ ГРАМОТНОЕ! И алименты уже взыскиваются..исполнительное производство возбуждено и одновременно вы судитесь.

Алименты будут взысканы С МОМЕНТА подачи иска ( заявления )! ЕСЛИ вы не просите алименты за прошлый период ( в пределах 3 лет )...ЕСЛИ вы доказываете, что принимали меры к добровольному взысканию..но получили отказ!

Никак не нужно это доказывать ( просто скажите и в иске напишите - фактически дети проживают с матерью )!

Алименты в % ( если он оф. не работает или не предоставит подтверждение доходов ) будут определены со Средней заработной платы по России!

копировать

Спасибо большое за ответ!!!!

"ЕСЛИ вы не просите алименты за прошлый период ( в пределах 3 лет )...ЕСЛИ вы доказываете, что принимали меры к добровольному взысканию..но получили отказ!"

Есть шансы взыскать алименты с августа? 33% от его белой зп очень хорошая сумма .
Он перечислял мне деньги на карту с комментарием: дети, на еду, на кружки и т.п.
Еще в августе он оплатил часть моей поездки с детьми на море (примерно пополам, но он побольше).

Хочет эти алименты оспаривать, типа содержал.

копировать

Есть...но для этого Вы должны будете в суде доказать, что Вы принимали меры к Внесудебному ( добровольному ) получению алиментов...но ответчик ( отец ) отказал вам!
Поездки и все прочее - это НЕ будет засчитано в качестве уплаты алиментов! Алименты - это все то...когда в назначении платежа или распике написано: Алименты на....за...месяц!

Хочет оспаривать....я его понимаю. Ничего особенного здесь нет). Одно дело Хотеть - другое дело.....

копировать

Принимала меры: просила в переписке заключить алиментное соглашение у нотариуса, но он отказывался.

Или что-то другое подразумевается?

копировать

Это пойдет. Если что...попросите суд обеспечить доказательства....запросить у сотового оператора распечатку переписки. Просто не все судьи считают такого рода доказательства допустимыми ( я с этими судьями соглашусь....если уж четко по теории права процессуального и теории относимости и допустимости доказательств ).

копировать

"дети, на еду, на кружки и т.п." - здесь да...могут быть у суда вопросы. Трудно прогнозировать, как конкретный судья это определит. Но собственно Вы ничего НЕ теряете - пробуйте. Откажет суд в этом ...ну и фиг с ним). Не будете если пробовать - точно ничего не будет!

копировать

Спасибо за разъяснения!!!

копировать

Тогда так....Иск о расторжении брака и о взыскании алиментов с даты ....за прошлый период + Ходатайство о Временном взыскании алиментов! Это именно Ваш вариант!
Удачи.

копировать

Спасибо огромное!!!!!!!!!

копировать

Пож-ста.
Повторю..пробуйте по максимуму - ничего НЕ теряете! И ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу при подаче иска..Ходатайство о временном взыскании алиментов!!!! Это вот прямо обязательно. Так как спор у вас ( с учетом предмета спора ) может затянуться....а вы уже сразу получаете алименты и не думая об этом судитесь!!!
Очень мало кто знает об этом институте....на мое удивление ( как будто это некая тайна))...в СК РФ не могут залезть - изучить один раз!

копировать

Да, я поняла. Так и сделаю! Спасибо огромнейшее!!!!!

копировать

По ходатайству сейчас подскажу - 5 сек.

копировать

СК РФ Статья 108. Взыскание алиментов до разрешения спора судом

1. По делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - до вынесения судом решения о взыскании алиментов.
2. Размер взыскиваемых алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяется в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.

копировать

Забыла...госпошлину ( при подаче ) платите только по требованию о расторжении брака!

копировать

Нарооооод, перестаньте флудить в темах. Это правовые. Для обсуждения персон есть раздел жалоб.

копировать

Так это Фуга загаживает раздел вымышленными вопросами. Она еще и в прикрепленных топах тем же занимается.

копировать

докажи. или это пустой треп.

копировать

Я тебе уже говорила, что на форуме все наоборот. Доказывать должно ты, а не я. Не одна я это вижу, это видят и видели многие задолго до меня.

копировать

Заеб@ли вы - дальше некуда.
Спасибо Фуге большое, что она выкладывает на форуме свои вымышленные вопросы, для людей какой-никакой правовой ликбез. А от вас вообще никакой пользы, одна грязь.
Апд. И повторюсь - вы своим дебильным поведением заставляете менять отношение к текущей ситуации. Как бы я не относилась к недопустимой для меня ситуации шантажа клиента, вы в настоящий момент вызываете во мне больше больше злобы, чем кто-либо другой.
Пошли бы вы... на тот самый детородный орган

копировать

Я НЕ выкладываю ничего! Это ОЧЕНЬ легко установить....модератор прекрасно видит..кто написал и пр....

копировать

Мне все равно, кто задает вопросы. Я читаю в этом разделе практически все и благодарна за новые знания тем, кто здесь отвечает, вам - в первую очередь, т.к. ваших ответов здесь гораздо больше.
У меня есть свое личное мнение относительно ситуации - да, я, как и многие, в шоке от ваших угроз клиенту, я их читала сама, это не с чьих-то слов. Но это не отменяет того, что я написала выше.

копировать

Ну да, ничего, что маньяк пару десятков людей положил, зато он семьянин хороший, детей своих любит и друзья его ценят.

копировать

Вы идиотка?
Хотя это не уже не вопрос

копировать

Нет, я педик и шалава.

копировать

Спасибо.

копировать

"Я накатала вам трактат на 3 страницы, чтобы объяснить, как вы мне безразличны":-D

Если что, топы про себя ты сама поднимаешь каждый день. Не я это делаю. Поэтому я решила, что тебе это нравится. Вроде логично, не?:-D

копировать

кстати да! Поднимает топы сама ФУГА))))))))))))))))))

копировать

Вообще интересно, конечно, в свете новых подробностей сопоставить все это с ответом автора https://eva.ru/forum/mobile/topic/3550722.htm#m98053335

копировать

Я не судья, чтобы выносить решения. Я простой наивный обыватель, который никогда не задумывался о таком аспекте работы с юристами. Я, как и подавляющее большинство населения, ошибочно считала само собой разумеющимся, что юрист - это как врач. Ну, в смысле врачебной тайны. Не задумываясь о том - а почему, собственно?.. Век живи - век учись.

копировать

А про батюшек- попов слышали наверное? Тайна исповеди и работа на КГБ ( ФСБ).

копировать

+1

копировать

и тем не менее, вашу жалобу они тупо удалили. как и не было ее вовсе. без объяснения и ответа на нее. делайте выводы.

копировать

Зачем трактат удалили? Он был очень интересный, поэтому его надо срочно обратно вставить

"Обмен опытом" > "Правовые вопросы и финансы"
в теме "Алименты в браке" появилось новое сообщение
http://eva.ru/topic/134/3552883.htm?messageId=98189322

Автор: Фуга OH*
Дата: 2019-01-10 23:14:27.0

Текст сообщения:
==========
Ну а почему вы в шоке??? Некая шалава ( для модеров - Литературное выражение Ф.М. Достоевский )...пишет мне фигню. ЕСЛИ кто-то и что-то хочет от меня...идите в полицию. Какие проблемы?!
Я просто открыто написала...что ЕСЛИ кто-то меня тронет реально ( здесь пусть пищшут...хоть до посинения...меня это НЕ трогает совсем...наоборот.))..я трону в ответ! В ОТВЕТ!!!!
И ЕСЛИ Я имею информацию ( о перступлениях....их много и они все почти тяжкие )...я что должна делать??? Вы что бы сделали??? Вы не защищались бы?
Я знаю отлично куда..как писать...и самое главное КОМУ написать...чтобы мое заявление НЕ ушло в урну. Вот и все!
я ЛИЧНО АВТОРУ ТОПА ничего не должна И НЕХЕР МНЕ ПИСАТЬ И У ПОДЪЕЗДА МЕНЯ СТОРОЖИТЬ ( В ДЕНЬ СОЗДАНИЯ ТОПА ЕЕ МУЖ МЕНЯ ВСТРЕТИЛ...Я ЕМУ ВСЕ популярно ОБЪЯСНИЛА )..ВСЕ!
Я НЕ девочка 18 летняя...чтобы полуграмотные со мной так позволяли себя вести!
На принцесску и на некоторых здесь...можно было бы конечно написать...пару статей есть в их деяниях...клевета - оскорбление...но я к ним отношусь с точки зрения демократических начал...открытости форума...я терпимо отношусь .....Меня они забовляют...поднимают настроение.
Я не собака ..которая лает ( как они все )...я собака..которая кусает!
Неким аноним здесь...я понимаю кто она. Так она реально продавала поддельные справки...занималась фиктивной регистрацией в своей квартире ( сестра ее )....это 2 состава преступления. Я ничего не имею. против них...но если что.....все получится совсем наоборот....не как они мечтают).
==========

==========================================================================
Вы получили это письмо, потому что подписаны на рассылку на сайте http://eva.ru

копировать

Отлично!!! Вот в этом вся Фуга-Ирина Романовская- ее гадская натура.Выманить деньги а потом еще нагадить облопошенному ею человеку.
Круто, чо! продолжай в том же духе

копировать

Да, низкий поклон Фуге. Она по доброте душевной это все пишет, альтруст(ка), день и ночь тут сидит, добро людям несет.

копировать

ржу)))Мошенница Фуга только и мечтает чтоб так о ней писали) но слава бежит впереди!

копировать

Да, низкий поклон. Вам нет поводов кланиться.

копировать

Опять свой топ само подняло. Ну давай еще о тебе попишем, а то смотрю заскучало:-D

копировать

+1. Вагапов отжигает).