Осветление темных волос в домашних условиях

копировать

Всем привет.
Мой натуральный тон 6- темно-русый, крашу из-за седины. Волосы тонкие, с рыжим подтоном. Седины не много, но на самых видных местах.
Ездила на НГ отдыхать на солнце, волосы круто выгорели и решила я осветлить волосы на 2-3 тона самостоятельно, но щадящим способом.
Вычитала о меде и корице, а так же о перекиси водорода. Примерно за 5 раз должен быть видимый результат.
У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста.
Свой эксперимент, если получится, выложу сюда.

копировать

Высветлить "щадящим способом" никак не получится, потому что окислитель в любом случае будет присутствовать. А если волосы еще и выгорели на солнце, причем "круто" - значит УЖЕ повреждены.
И если с рыжинкой - то "рыдий" пигмент уходит "последним" и в домашних условиях может получиться "жОлтый".
Ну и ...э...можно ссылочку, где именно и что Вы вычитали о "меде и корице, а так же о перекиси водорода. Примерно за 5 раз должен быть видимый результат."? Звучит странно.
Это так, мое мнение и опыт. Может, лучше восстановить волосы какое-то времяч, а потом если так хочется окрасить - то пойти в салон.

копировать

Я просила совет у тех, кто пробовал.
Отзывов много на айрекомменд.

Про салон в курсе, я не хочу осветлять волосы жестко. Домашние варианты сильно легче.

копировать

феерическая чушь...

копировать

Вам сказать больше нечего, видимо. И зачем вы тут?

копировать

А ВЫ?

копировать

Я блондинка натуральная, но не самого светлого и не яркого оттенка. Цвет свой ближе к пепельному, но на солнце с золотистым отливом. Пробовала я эту корицу с медом ( там еще бальзам для волос в составе смеси). Все делала по правилам, держала по несколько часов, делала несколько раз. Да нифига не осветлилось. Ну может самую-самую капельку. Зато волосы шикарные после таких процедур - блестящие и как бы толще.
П.С. Всю жизнь осветляю отдельные пряди различными тэниками, осветляются очень быстро. На солнце тоже выгорают быстро и сильно. Это я к тому, что пигмент не железобетонный.

копировать

О как...А кто Вам сказал, что я не пробовала? Очень даже пробовала, много лет осветлялась по-всякому. Потому и написала.
Ну раз на айрекомменд отзывов много - то от нас-то чего надо?
Ну и если Вам в салоне "жестко", а "домашние варианты сильно легче" - ну опять же, от нас-то чего ждете? Тем более, что мнений, которые Вам не нравятся - слышать не хотите.
И правильно выше написали: корица и мед хороши для укрепления волос и как маска для волос и кожи головы, но к осветлению отношения не имеют. Скорей корица, наоборот, рекомендуется как добавка к каштановым красителям для интенсивного я более яркого цвета.

копировать

Лично от вас я ничего не хочу.
Что лично мне было нужно от форума в заглавном посте.
И читать научитесь, речь в моем посте не только о меде и корице.

копировать

Ну Бог в помощь, что тут скажешь...

копировать

Вряд ли подобными средствами Вы добьётесь желаемого эффекта. Я бы на Вашем месте не стала заниматься осветлением в домашних условиях, обратилась бы к специалисту.

копировать

Я делаю. В процессе сейчас. Наслушалась разных курсов парикмахерских. Есть сейчас краски, которые осветляют не пару тонов без перекиси. Ну условно без перекиси.
Мне как раз подходит осветление постепенное. Причем у меня не просто темные, а темно-фиолетовые были. И седины у меня уже больше 70 процентов, поэтому темные краски больше не канают.
Я сильный блонд не хочу. Пока ищу тон, который бы мне подошел. Сейчас рыже пепельные. Никакого желтого цвета не было. Волосы хорошие. Но я себе еще и химию дома сделала.
Салонам не доверю от слова "совсем".

копировать

Перекись водорода осветлила волосы на 2 тона примерно.
Рыжину на 80% убрала Тоникой.
Купила спец средства для постепенного осветления- шампунь, бальзам, спрей.
Продолжаю эксперимент )

ПС волосы живы