перекус у щенка

копировать

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Взяли щенка цвергшнауцера, РКФ, с документами, из частного питомника. В 2 мес.верхние резцы еще не доставали до нижних, казалось, что все норм.
Сейчас похоже то на клещи, то на перекус. Щен вертится, сфоткать пока не получается. Живет у нас неделю. Ничего не тянем изо рта, игрушки только латекс и резиновые. В общем так. Брали для себя, но хотели и повыставляться, просто так, для самоудовольствия.
Вопрос такой - есть шанс, что прикус станет правильный в последствии?

копировать

Сходите к вету, он вам скажет что с прикусом. Если прикус сейчас не правильный, он таким и останется. Перетягивания игрушек здесь ни при чем, это генетика.

копировать

Чаще всего нет. Щенков с неправильным прикусом продают дешевле, и намного. Шанс на правильный прикус после смены зубов очень очень невелик.

копировать

Рада за собаку, она избежит всех этих ненужных ей выставок тщеславия.

Ни одно свое животное не выставляю, из 6ти животных у меня 3 с недостатками (взяты осознанно). Все стерилизованы, живем спокойно без противных течек. Чего и вам желаю.

ПС. Одна из собак с недокусом. Взяла ее сознательно, плюс скидка 50%.

копировать

есть шоу-собаки. им реально нравится все это. спаниелиха подруги-реальная звезда. вот на улице внимания не обратишь-хвост поджат,ото всех шарахается,ведет себя так,чтоб ее не замечали. но в ринге! это нечто. хвост появляется,постав головы,походка-идел.она выиграла все,в чем участвовала. да даже когда видит,что ее фотографирует-она позирует.

копировать

таких собак очень и очень немного, по большей части собака на выставке в стрессе.

копировать

есть, конечно, и среди котов, наверное, есть. Но в целом...

копировать

все хорошо у нас. Просто долго росли передние резцы, вот и казалось. сейчас доросли и встали как надо. У маленьких собак так бывает. Надеюсь, это вас не огорчило )))

копировать

прочитала на одном из форумов, что прикус может стать правильным после смены зубов, когда челюсти полностью сформируются. Что это щенячье - челюсть может гулять.
Если честно, не очень в это верю, но читала отзыв, автор которого наблюдал такое не раз.
Поэтому и написала сюда.
Спасибо всем, кто ответит по теме, адекватно.
п.с. Очень расстроена (((

копировать

Чего расстраиваться, с другой то стороны, собаке выставки не нужны от слова совсем) так бывает, чтобы шоу собаку купить, надо семимесячного уже выставлявшегося щенка покупать, а с малышом всегда лотерея, и по экстерьеру, и по темпераменту могут быть сюрпризы(

копировать

Вы бы не расстраивались, если б знали сколько геморроя - все эти выставки:)

копировать

можно брекеты поставить. знакомая своему исправляла своему псу. далее очень успешно выставлялись.

копировать

Знаю, есть собачьи ортодонты )) Но я не сторонник такого обмана. Хочется для себя знать, что всё хорошо

копировать

если вы его в разведение пускать не планируете-ничего страшного.
те,о которых я говорю своего кобеля вяжут...он дорогой породы очень,привезен из другой страны."деньги то надо отбить"

копировать

непорядочно это. Люди покупают щенков, наверное, недешево, с большой вероятностью племенного брака. А ваши знакомые будут делать честные глаза и валить на сук. После нескольких пометов с браком, конечно, выяснится, что носителем является кобель. А, т.к. он не только носитель, но и прямой обладатель бракованного прикуса - брака м.б.много. Как минимум, в каждом помете....
Но это их выбор, я не осуждаю, кто я такая, чтобы судить.... Но сама так не хочу. Я очень переживала из-за этого, и не хочу доставлять такое же другим..
Тем более, что у нас все отлично - просто долго росли верхние резцы, и казалось, что они идут ...не правильно. Но они сейчас выросли, так бывает у мелких пород, оказывается, и встали на место.
Раньше я занималась служебниками, крупными, там в месяц у щенов уже был сформировавшийся прикус, у мелкашек, как выяснилось, зубки могут вылезти позже

копировать

у нее еще мордочка не наполнилась, некоторые заводчики ждут до 6 месяцев щенка, чтобы понять продавать или себе оставить на разведение.

копировать

Все уже хорошо, спасибо) Верхние резцы доросли до нужного размера, и все стало как надо, очень хорошие ножницы :о)

копировать

Сейчас мордень может расти нестабильно и прикус может еще измениться в любую сторону. Если изменится не сильно(перерастут только резцы, а клыки будут на месте), тио собакам можно ставить пластинки как людям) Если вы перфекционист)

копировать

Спасибо за ответ. Если бы остался брак, мы бы не стали исправлять... Хоть и есть во мне что то от перфекциониста ))) Но прикус стал хорошим, просто долго росли верхние резцы, и казалось, что они идут на "клещи"