Даешь рабочую новогоднюю ночь!!!

копировать

Нытики, вас услышали ((( надеюсь, эта инициатива зачахнет на корню, как и абсолютное большинство ей подобных

В Госдуме предложили разрешить перенос новогодних выходных на любое время
Замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) предложил разрешить россиянам выходить на работу сразу после Нового года, а дни каникул использовать в любое время года.
По словам депутата, нужно оставить желающим возможность уйти на новогодние каникулы. Те, кто не заинтересован в таких длинных праздниках в январе, могли бы работать с 1 января, а праздничными днями воспользоваться в другое время года, сообщает агентство городских новостей «Москва».
По данным опроса, проведенного ВЦИОМ в октябре 2018 года, 66% россиян одобряют длинные новогодние каникулы. 13% относятся к ним нейтрально, 14% предпочли бы сократить число выходных.

копировать

источник https://news.mail.ru/politics/35921969/?frommail=1

копировать

Ужас в том, что по части трудового права все, что дается в виде "выбора работника", переходит в разряд выбора исключительно работодателя. Отказался пахать в каникулы, чтобы с детьми время провести - значит, будешь первый в очереди на вылет с работы

копировать

А как иначе? Если это офис, то он либо работает, либо нет.

копировать

если действительно сам РАБОТНИК сможет распоряжаться этими днями - будет прекрасно! когда я работала, мне эти новогодние каникулы нахрен были не нужны, я всегда мечтала о возможности обменять их на "междумайские" :)

копировать

См.выше.
Это в 99% будет выбор работодателя

копировать

Не сможет.) Он будет работать как решит предприятие. Капиталист будет выжимать соки. :-) А больше 2 недель подряд все равно в частных компаниях , как правило, не дают отдыхать.

копировать

И ради одного-двух-пяти работников открывать в праздники офис? И что он/они будут делать в пустом офисе без коллег, в связке с которыми работают? )))

копировать

Сфера обслуги и так работает 1 января с 12 часов. Это офисный планктон касается.

копировать

планктон (это огромная часть рабочих мест), госучреждения, производство, добыча, медучреждения, образовательные учреждения (кроме школ)
как их всех организовать

копировать

Да и не всегда будет возможно перенести. Например, предприятие закрывается и опечатывается на праздники, отключаются все сервера. И захочешь выйти - да некуда. Хотя идея хорошая.

копировать

Я и так часть НГ каникул работаю, такая специфика. Мы выходим со 2-3 января, как в Европе праздники кончаются.
Если это будет можно узаконить и добавить дни к отпуску - я только за.
Сейчас это все в основном неформально, тк за офиц работу в выходные по ТК двойная оплата положена, работодателю невыгодно.
В итоге пытаются оптимизировать: платят только тем, кто в офис приезжает и это строго оговоренный список людей, как правило рядовой персонал с небольшой зп.

Остальные, кто с удаленки 2-3 дня работает или на поддержке , не получает ничего, кроме неформальных отгулов. То есть в счет этих дней закрывают глаза, если ты в отпуск уедешь с обеда, например , или к врачу пойдешь в рабочее время, или уходить будешь пораньше иногда. То есть это даже не целые дни, а кусочки.

Но если решишь уволиться, например, никто тебе это не оплатит. И мне конечно хотелось бы лучше официально иметь эти дни отгулов, чем так.
А то из-за защиты прав трудящихся в виде двойной оплаты, сплошная профанация получается.

копировать

Мне без разницы. Даже лучше, если можно будет эти дни брать в феврале, например. Авиабилеты на горнолыжные курорты в новогодние праздники безумно дорогие, нам лучше в феврале летать туда. Школьные каникулы зимние уже не актуальны, так что вообще никаких проблем. Тем, у кого дети школьники, конечно сложнее.

копировать

идея сама хорошая. только этот депутат должен ещё продумать толковую организацию переносов. ато свелось все к "сами пусть решают"

копировать

Это из серии "разрешить работникам работать больше 40 часов в неделю без дополнительной оплаты" )) Идея, которую продвигал бывший любовник Галкина (не помню уже его имени).

копировать

Не, это из серии принять закон о компенсации работнику семейного отдыха на территории России из расчета 50 тыс на каждого, но по доброй воле работодателя. Интересно, много добровольцев найдется? :)

копировать

Очередная бредовая идея.

копировать

Ой, хорошо бы!
А то работаю бухгалтером по расчету зарплаты, организация большая, обычно расчет занимает 5 полных дней. По Положению у нас ввплата 10 числа должна быть. И вот как? В праздники никто не работал, а мне и табеля нужны, и переработки, и суммы премирования от экономического департамента...
Вчера к вечеру мне только сдали все документы и данные. Естественно, за сегодняшний день я ничего не успела сделать. Так меня под вечер уже и уволили, и депремировали, и обязали в выходные работать... А во вторник уже срок для перечисления всех налогов.
Нахер этот НГ кому нужен?!

копировать

А вам не все равно?

Заставят работать - возьмете больничный...

копировать

Мне кажется многие уже забыли, что работать нужно для того, чтобы жить, а не наоборот! Чем вам лишние выходные не угодили? Неужели не хочется лишние дни побыть с детьми, с семьей? Одни мысли о работе!

копировать

Или это " гости столицы" так сильно рвутся на работу из своих съемных квартир, в которых живут по десять человек в комнате и в туалет очередь занимают? Для них эти десять дней выходных, как кость в горле.