Про ДТП

копировать

Девочки, объясните мне юридически-малограмотной, что делать). Кратко:сбила меня машина на зеленом свете, водитель просто решил не останавливаться, надеялся что я в прыжке пантеры перепрыгну его машинку. Но мне это не удалось. В итоге имею ушибы, сотрясение, сломанную руку. Он сам отвез меня в больницу, там я оформила как ДТП. Соответственно на место скорую и ГАИ не вызывали. Я знаю только номер машины, в больнице он свои данные не оставлял. Из больницы муж звонил по горячим номерам и ДТП официально провели. Но меня напрягает то, что прошло уже две недели, и мне из ГАИ не звонили.Как это все происходит? Может зря я жду пока больничный закроют? (это мне девочка на горячей линии так сказала). Мне хотя бы узнать,есть ли страховка, что бы хоть за лечение деньги вернуть. Или мне надо самой везде ходить?

копировать

За какое лечение Вы собрались деньги возвращать??? Вам оказана мед.помощь в рамках Федеральной и ( или ) региональной программам обязательного мед.страхования ( Бесплатно...как многие говорят )! Все.
Вам потребовалась или потребуется мед.помощь..которая объективно нужна и которая НЕ входит в обе программы?! Сомневаюсь!
Это страховая имеет право ( в порядке так наз. Суброгации ) требовать с виновника стоимость лечения..которое вам было оказано!
Вы имеете право в суде ( или добровольно))...просить компенсацию морального вреда! И все. + Упущенный заработок можно просить ( если вы на больничном и пр..).
Везде самой ходить...или у Вас слуги есть?)

копировать

Хорошо, я готова в суде взыскивать компенсацию морального вреда. Вопрос был в чем:я ничего не знаю об ответчике.Куда мне обращаться? И разве не заводится административное дело по факту наезда?

копировать

В больнице обязаны дать телефонограмму в полицию ( как правило дают в дежурку ОВД по территории ).
Что вам нужно сделать:

1. спросить в приемнике ( больнице )...куда они дали телефонограмму ( № время и пр ).
2. позвонить в дежурку ОВД и спросить № КУСП по телефонограмме и кому передан материал. На 99% передали в ГИБДД ( отдел дознания ).
3. идете с паспортом в ГИБДД ( к дознавателю..сразу вам подскажу,.чтобы вы там как слон не бегали..с широко открытими глазами ). У дознавателя просите показать Вам материал! В нем все должно быть. ФИО...объяснение ( если успели его отобрать у собственника авто...лица осущ. управление и пр ).

Ждете окончание административного расследования ( дознаватель ждет заключения из больницы....суд.мед.эспертизы...дознавателю нужен итог - ТЯЖЕСТь повреждений. У вас они НЕ тяжкие..я вам сразу...за суд.мед.эксперта поставлю диагноз - заключение ). ЕСЛИ нет тяжких...дознаватель выносит ОТКАЗНОЙ ( постановление об отказе в возбуждении УД ) и составляют протокол об АП...который в последствии пойдет мировушке для рассмотрения!

Обращаетесь в суд .....просите суд истребовать из полиции ( ГИБДД ) копии материалов по вам ( как доказательства _) + свои мед.документы к иску в качестве доказательств приобщаете.

Смотрите....ЕСЛИ дознаватель Вас пошлет в пешее путешевствие ( это часто бывает...особенно ..когда они видят, что Вы фантик неподкованный в правовых вопросах...мол пока расследование...пишите запрос...только по запросу суда..и пр. ), ЭТО ВСЕ ЛАЖА!!!!! Для вас...обывателя..коих 95%!

Тогда Вы ссылаетесь на Статью 24 Конституции РФ:

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Должно помочь! Вам обязаны предоставить возможность ознакомиться! Особый порядок предусмотрен только УПК РФ ( касаемо уголовных дел - это НЕ ваш случай ) и законом об ОРД ( оперативно-розыскной деятельности....это тоже Не ваш случай )!
Как-то так)

копировать

фуга ты мошенница,верни деньги автору соседнего топа

копировать

Грубоватенько,но понятно. Спасибо)

копировать

Поэтому и поятно Вам ( с первого раза )....я могу писать "научным" языком ...но Вам может быть тогда сразу НЕ понятно!!! Я ведь хорошо понимаю...уровень аудитории ( только не обижайтесь...правильно понимайте )!
Студенты в юр.вузах..по дисциплите ТГП ( Теория госудаства и права ) изучают такой институт науки ( уч.дисциплины ) - наз. "|Толкование и уяснение правовой нормы_"). Толкование - для других. Уяснение - для себя.
Удачи.

копировать

не вздумайте только к Фуге обращаться за платнй помощью! почитайте соседний топ как она с сообщником кидает людей, не один человек там отписался.Она нечистая на руку мошенница

копировать

прекращайте завидовать.

копировать

продскажите к кому обратиться за бесплатной консультацией? спасибо.

копировать

К Фуге. Олег, иди спать уже. Ты сказал, что пошел.

копировать

простите, у вас все в порядке? если не можете ответить, проходите пожалуйста мимо.

копировать

Модераторы, удалите эту ветку пожалуйста с https://eva.ru/topic/134/3553022.htm?messageId=98196178
Фуге-Олегу неймется и не спится.

копировать

Удалили?

копировать

Лучше сразу денег Фуге отправьте как она любит-на карту Олегу Николаевичу)))))

копировать

Да ничего вы не взыщите. Хорошо если присудят несколько тыр, но кто сказала, что вам их с радостью отдадут ?
Дело может идти годами...

копировать

Кстати, Вы очень не далеки от реалий ( мягко говоря )! На моей практике, самая большая компенсация была в размере 250 000 рублей! Но это, когда человека капитально переломали - сделали " овощем ", безнадежным инвалидом. Я правда представляла виновника " торжества " в судах.
И? Что в итоге. Постарадавший заплатил юристу около 70 000 т.р. ( просили расходы потом - суд с нас взыскал 40 000 т.р ). Итого 290 000 т.р. Три раза они предъявляли исполнительный лист приставам и получали окончание ИП в связи с невозможностью взыскания. Вот тебе и весь суд...вся так наз. справедливость! Хоть на суде я им предлагала мировое - виновник реально был готов сразу заплатить 100 000 т.р. Но они решили мало. В итоге ничего вообще не получили и не получат никогда, как я понимаю).

Да, в рамках уголовного производства виновник получил 8 месяцев колонии поселения ( договорились, чтобы он в Крюково отбывал наказание...это Москва _Зеленогпрад...40 минут на электричке от Ленинградского вокзала ). Освободил его суд по УДО через 4 месяца и 17 дней. Каждые выходные он был дома - в понедельник утром являлся на поверку в колонию...короче говоря Дом отдыха....

копировать

Так и я об этом. Сколько у нас по друзьям / знакомым/ родне дел этих было. Присудят три копейки, а выхлопа нуль, еще никто денег не выплатил. Толку то ? А юристам, да, уплочено. А кто и % брал, бгггг % заплатить, а денег не получи. Вот где цирк то.

копировать

К сожалению..это очень часто именно так! К сожалению для одних и к счастью для других ( как всегда..у медали 2 стороны )! Мне ( например ) ВСЕГДА гораздо легче и проще защищать должников, чем потерпевших ( обиженных )!
И я всегда..прежде, чем выходить в суды..платить госпошлину...оцениваю дальнейшие перспективы взыскания - исполнения судебного акта! Хотя....очень часто...." выстреливает " там, где ну никак Не должно ! Нежданчики такие вот)). И разумеется...ЕСЛИ ты не просудишся...точно ничего НЕ получишь).
Здесь каждый сам определяет ...что ему делать ( на некой своей чуйке чтоли..интуиции...право и опыт порой не главное )!

Например....какой-нибудь залив квартиры...где виноват ГБУ Жилищник такого-то района...ну понятно, что здесь весь вопрос максимально больше получить по решению!!! Ты четко понимаешь...что решение ты всегда исполнишь.
Но вот когда у тебя ответчики физики......здесь БОльшоййййййй вопрос)).

копировать

У нас как то ответчика был утконос.. . Да закрыли они это Ооо, открыли другое , и вообще это не они это водители. Все. Уж что дело до суда 5 лет шло, я даже писать не буду.

копировать

Я Не знаю вашего дела и как вы судились ( стратегия и пр ). Но скорее всего...это ООО...это не сам Утконос был ( я знаю эту компанию....не поверите...но давным давно я помогала молодым выпускникам МГИЭТА создавать эту фирму )! Трое молодых парней ( по 24-26 лет ) создали ее в Зеленограде изначально...снимали помещение под склад в Восточной коммунальной зоне ( ВКЗ ) в Зеленограде...и далее раскрутились и затем резко закрыли магазины...осталась вроде только интернет торговля у них ( ито я давно с ними не конттактировала...очень давно ).

Но вам нужно было иск предъявлять СРАЗУ к 2 соответчикам ...к ООО и к водителю ( солидарно просить взыскать )..так гораздо больше шансов взыскать!

Но уже все....воспоминания)).

копировать

Нас вообще не подпускали, все держали в тайне, мол юрист работает, не ваше дело.. Ну молодые, глупые. Жалко конечно, родители дом продали, что б сына вытащить... Ну и инвалидом остался на всю жизнь. Но хоть жив.

копировать

Печально(. Это жизнь.

копировать

Скажите, а если ответчик пенсионер, имеет стабильную пенсию - приставы будут отчислять с этой пенсии в счет погашения долга или пенсию трогать нельзя?

копировать

Обязательно будут высчитывать по 50 % с пенсии ( в законе буквально - до 50 % )!
ЕСЛИ ( например ) у должника на счете ( в т.ч пенсионном ) есть некая сумма ( накопления )..ее арестуют ВСЮ ( в рамках суммы долга ). ТОЛЬКО на ПОСЛЕДНЕЕ поступление распространяется правило о 50 %! Очень многие ( не зная закона ) возмущаются...мол это ведь моя пенсия на счете..я ее там копил.

копировать

У нас пол страны имеет стабильную пенсию / работу. Но мы же не про алименты говорим, никто вам ничего переводить с пенсии не будет, если сам не захочет.

копировать

))) по исполнительному документу будут - и даже пенсионера ( должника ) спрашивать не будут! По алиментам ( например ) на несов детей..при наличии долга.....до 70 %!

копировать

Ага, так они жопу и подняли. Там таких в ожидании поднятии жоп сотня не одна. .

копировать

__Вы несете - сами не знаете чего! Сейчас жопу ( как вы написали ) приставы вообще НЕ поднимают!!! Автоматически электронная программа ВСЕ ( почти ) делает за пристава! Сама направляет по сетке запросы..сама аресты делает.
Приставу нужно нажать .....4-6 раз на кнопочки клавиатуры. На нужные кнопочки)))...есть нюансы)).

копировать

Ну замените жопу на палец, раз вам жо так принципиально для понимая текста.

копировать

[-X

копировать

Вам это не принципиально?). Все одно у вас.

копировать

А вам куда приятней, чтоб я вас послала -в анал или писту? Если вам принципиально, я пошли хоть и туда и туда, все что хотите милая :)

копировать

Принцесска,чего анонимно?

копировать

Когда же ты поймешь, что я никогда не пишу анонимно? И клонов у меня нет. Я понимаю, тебе практически невозможно подобное осознать, это как другое измерение для тебя, но все же попробуй, мало ли:-D

копировать

Тебе верить -себя не уважать. Неоднократно раскрывали твои подставные клоны. Отрицать тебе это глупо. Все об этом уже знают.

копировать

Опять не смогло, сочувствую тебе:-D Кстати когда уже ты меня с моими клонами познакомишь?

копировать

Чувак, ты не в себе. Зачем удалил на своей страничке свои ФИО? Вагапов Дмитрий или Денис, точно не помню имя и отчество твое.
Кто ты в итоге? Сам определился?)

копировать

Фуга-Олег, ты думаешь, если будешь 100 раз повторять, что я не в себе, или обзывать меня всячески, то это каким-то образом поможет тебе излечиться от шизофрении?

копировать

Если я больной шизой,то какой я мошенник?) Я не мошенник,я больной. Меня лечить нужно. Кстати, не подскажешь своего доктора? Дорого берет?

копировать

Ну у тебя же не деменция, а шизофрения. Хорошо хоть само признаешь, что больно.

копировать

У тебя деменция. Жаль.

копировать

Почему тебе жаль? Так ты быстрее сможешь меня облапошить.
Кстати на хрена ты завело столько вопросов и само на них отвечаешь? Это же все видят. Позоришься только. Или ты реально думаешь, что никто не видит?

копировать

Дима, тебе давно сказали - модераторы очень строго следят за этим. Все темы созданны совершенно разными участниками проекта Ева.
Тебе давно предлагали лично в этом удостовериться. Это очень просто,Дима. Тебе нужно пожаловаться на любую из созданных тем, в которых ты сомневаешся. Или сразу укажи все. Без разницы.
Ты убедишся,что был не прав.
Совсем недавно участник проекта под ником Позитив тебе сказала о том, что ты раз 5 назвал ее Фугой. И это в короткий период времени, 2-3 дня.
В новогодние праздники ты обвинил человека в том,что он Фуга. В ответ на это тебе участник проекта открылся, написал не анонимно. Ты промолчал, слился.
Дима, понятна твоя нелюбовь и злоба. Но ты не прав.

копировать

Не люблю разговаривать с клонами. Выходи под своим ником, Фуга-Олег. Я же с тобой всегда под своим ником разговариваю. Под анонимом я еще с тобой говорю, а с твоими клонами не имею желания.

Твой клон Позитив просто удалили в ПВЖ, потому что модераторы в курсе, что это твой клон.

копировать

Нет Дима. Удалили потому,что мрдераторам не выгодно,чтобы все знали про их нечестность. Они закрыли глаза на правовой форум. Допустили умышленно здесь травлю. Наплевали на все установленные проектом правила.
Ты наверное забыл,как просил их удалить ветку?) Я напомню. Ты указал, в очередной раз,что это Фуга анонимно сама пишет. Ветку не удалили, Дима. Ты ошибся, впрочем как и всегла.
Клоны с многолетней историей на Еве)), Дима, ты фантазер. Позитив, тетрадь на нот и др., посмотри их паспорта. Фуга из создала много лет назад и все это время держала именно для тебя)) . Получала медали от имени и за вме свои клоны, принимала участие в опросах и так далее. Все именно для разборок конца 2018 начала 2019 года.
Дима, ты навеняка веришь в теорию заговора? В тайные посвящения, загробную жизень и атлантиду.

копировать

Конечно же не для меня, для мошенничества, это твоя основная цель здесь. Мошенничество здесь - это твоя работа, ты тут сидишь всегда, день и ночь, отвечаешь через минуту, особенно на свои собственные вопросы. Клоны - неотъемлемая часть работы, без них сложнее мошенничать.

Зачем пишешь о себе в 3-м лице? Проявления шизофрении видимо.

Модераторы просто видят, что ты тут творишь. Тебе такая мысль не приходила в голову? Конечно же нет, ведь по-твоему они идиоты, дебилы и лохи, впрочем как и все остальные:-D

копировать

У меня тут вопрос возник: ты откуда знаешь, что все темы созданы совершенно разными участниками? Это может знать только тот, кто их создал:-D Ведь половина из них анонимные. И никто вроде не запрещает одному и тому же участнику заводить хоть 100 тем, которые его волнуют, в любом разделе.

копировать

Потому,что их не удалили модеры, Дима.
А вот ты не найдешь достойного обьяснения своей псевдоуверенности ( паранои ).
Может быть ты покажешь свои диплом эксперта в области автороведческих экспертиз,Дима?)
Никогда не знаоа,что здесь так много заочных экспертов-автороведов)). Вроде,как их по всей Москве около десятка. И почти все на Еве, круто.

копировать

Ты это, приди в себя. Повторю еще раз: никто не запрещает одному и тому же участнику создавать 100 тем в разделе.

копировать

Никто почти не может в ПВ отвктить на нетрудные юр.вопросы. Но зато сколько появилось экспертов в области цголовеого права. Специалистов по мошенничкству. Причем заочных. Выносят вердикты по фотографии). Почти все крайне скромные, предпочитают "выносить приговоры" аронимно. Сами обвиняют, расследуют и сами выносят "приговоры". Потрясающе! Браво.

копировать

Завязывай бухать. В который раз уже говорю. Ты же кормящий отец!

копировать

Осспади, как вы надоели.
Кыш уже из нормальных топов в свою помойку!

копировать

+1

копировать

'Мне хотя бы узнать,есть ли страховка, что бы хоть за лечение деньги вернуть. Или мне надо самой везде ходить?"
Можно вопрос, сколько вам лет и какое у вас образование?))