Подбородок / шея

копировать

Дорогие дамы! Профану 46 лет хотелось бы выслушать ваших советов. Никогда не планировала подобных мероприятий, но последнее время поменяла мнение, т.к. не могу смотреть на свои фото в профиль без слез (анфас в зеркале не так заметно). Провисающая линия от подбородка к шее "выше всяких похвал". Какие существуют долгоиграющие и не слишком радикальные методы решения проблемы? Буду очень благодарна за любые советы!

копировать

увы, все это идет от позвоночника, от посадки головы. Особенно, если есть остеохондроз или какие то проблемы со спиной. Мне только спорт помог - раскрытие грудной клетки, укрепление спины, растяжка. Плюс, тренажер, там где нужно ставить под подбородок и под упором нижнюю челюсть двигать. Можно без тренажера - руками сопротивление. Тоже 46 лет.

копировать

Эх... В точку попали - проблема со спиной есть, и еще какая. А я думала - мамина наследственность все... И еще привычка ходить запрокинув голову... Вы пишете - помогло. Мне кажется, что убрать ЭТО только упражнениями просто нереально(((

копировать

я не один год старалась и было не так все запущено. И то, работы еще много. Но другого пути нет. Оперативное вмешательство может быть поможет, если подбородок совсем не съехал внутрь. Посмотрите схему занятий от Мелланет, может поможет, она тоже начинает с подбородком работать от спины. Но только схему посмотреть, на ее курсы я подписываться не стала.

копировать

Спасибо Вам, добрый человек!!!

копировать

В 46 лет и не радикальные методы :-о Что в вашем понимании не радикальные, филлеры, разные мезо и биоревитализанты это радикальные методы? Но и они не на всю жизнь и даже не на год. Что в вашем понимании долгоиграющие?

копировать

Думала про нитевой лифтинг... А что, 46 - это уже ужас-ужас?

копировать

"Долгоиграющие и не слишком радикальные" - это КАК?
Ну а если без стеба и по сути - правильно выше написали: ОСАНУКА первое дело и посадка головы.
Упражнения для шеи и спины. Это будет долгоиграющим, причем поможет не только эстетике, но и здоровью.
Но ясен красен результатов придется ждать и на них придется ПОРАБОТАТЬ. ПРичем заняться не только шеей и плечевым поясом, а ВСЕЙ спиной, от грудного до поясничного отдела и ниже. ПОтому что там скорее всего дело не только в посадке головы, но и в общей походке - дада, все связано, от головы до ног. ,
Заняться - именно ЗАНЯТИЯМИ, я не про массажи и прочие хиропрактики.
Удачи.

копировать

Спасибо!)

копировать

Алена Россошинская " Как избавиться от второго подбородка и восстановить овал лица". Есть такая книга. В инете наверняка найдете, если хотите в бумажном варианте, на Озоне есть.

копировать

Ботоксом это провисание убирается. Платизма это.

копировать

можно поподробнее? точки вкола?

копировать

Вообще-то это врач должен знать, и если не знает как ликвидировать платизму - искать другого. Это все должны меть делать. Но вообще там совсем немного надо: находится напряженная мышца и два укола делаются, там ближе кверху, с разницей в 2 см примерно. Только почти всегда там гарантирован небольшой синяк после этого, будет выглядеть как засос. Так что перед отпуском лучше не делать. Ну и муж не показывать.

копировать

Хоть убей не могу понять механизм действия. Ботокс парализует мышцу, каким образом исчезнет провисание?
Я платизму подтягивала хирургически. Это мне понятно. Все что провисло, натянули "взад")))

копировать

швы за ушами?

копировать

Не важно что не понимаете. Я тоже не очень хорошо понимаю, но это работает 100%, и оперировать точно не нужно.
Мне объясняли что это мышца наоборот напряжена и натянута, а не провисла. Так и есть - ее чувствуешь, она как струна там. А ботокс ее расслабляет и она уходит обратно, гладкая шея становится.

копировать

Видите ли. Все правильно, только вот ботокс действует временно. И парализует мышцу, которая неправильно напряжена. Но ту же мышцу в большинстве случаев можно "разгрузить" правильной осанкой.
И шея может быть более гладкая, но если у автора осанка , как у многие с сидячей работой "голова вперед, плечи вверх" - то надо заниматься прежде всего ЭТИМ. А ботокс может потом уже и не понадобиться. Ну а если понадобится что-то там - то всегда успеется.

копировать

Зануда вы, видите ли.
Да он действует временно, но эффективно - 4 месяца у автора будет гладкая шея. Причем это будет стоить копейки, и никакой резни. И потом он сделает еще раз - и уже полгода будет гладкая шея.
У вас нет опыта - к чему ваши поучения?
Когда платизма поплыла никакое сидение на работе не поможет.

копировать

Да, зануда и конечно, вижу.
Опыт есть - упражнений МНОГО, ботокса - немного. не в шею. Неплохо, но...временно и проблему не решает.
Поучения именно к тому, что упражнения ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, видите ли. Если спина горбатая и шея вперед, то хоть обколись..
."Когда платизма поплыла никакое сидение на работе не поможет.
" - конечно, не поможет, только усугубит.
Еще вопросы есть?

копировать

У меня к вами и не было вопросов, мне ваши ответы не интересны.
Я дала решение для женщин за 35, когда упражнения уже ничего не исправят. Это обычная процедура, такая же как убрать морщины со лба или у глаз.
Опыта у вас нет. Так что проходите мимо.

копировать

В чем нет опыта у Фелинки, в уколах ботокса? А у вас нет опыта в здоровом отношении к себе. Тот, кто заботится о своем здоровье и НЕ ЛЕНИВ, возьмет именно ее совет на вооружение. У всех свой путь и ваше видение не единственное решение проблемы. Зато не самый простой способ позволит сохранить шею в лучшем состоянии надолго, а не до того момента, пока у вас есть деньги на уколы.

копировать

И вы проходите мимо, девушка. Мне уже можно рассуждать об уколах, мне за 45. И не вам мне что-то говорить про заботу о здоровье.

копировать

Очень веский аргумент! Уж для вашего возраста как-то несерьезно. Ну и вы не можете знать в какой возрастной категории ваш собеседник :) Еще неизвестно кто кого уму-разуму может научить.

копировать

У меня очень плохая шея и подбородок. Косметолог сразу сказала, что, конечно, она может мне назначить всяческие инъекций, массажи и прочее, но лучше радикально под местным наркозом у хирурга.
Аннет я делала, так же и лимфатический массаж (кстати больше помог), внешние изменения заметны, но, конечно никакой массаж, тёплые компрессы и питания, не уберут кольца Венеры и висячую кожу.

копировать

Спасибо всем за советы! Я, наверное, плохо объяснила. У меня пока нет висящих складок и явных колец на шее. Просто на фото в профиль (в зеркале пока не вижу) в определенном положении головы угол между подбородком и шеей пропадает в принципе и виден будущий второй подбородок. Я просто угадываю, что еще через несколько лет и в зеркале я увижу то, что было у моей мамы. Правда, в отличие от нее у меня пока нет избыточного веса. Про процедуры буду думать, вооружившись вашими рекомендациями. Отдельное спасибо дамам, написавшей про упражнения для спины и для "раскрытия грудной клетки". Обратила внимание, что, когда расправляю плечи, проблема почти не видна. Начала делать упражнения. Болят все мышцы, зато спина по ночам болеть перестала. Спасибо Вам огромное!!!

копировать

Молодец, автор! Вы взяли на вооружение самый верный совет. Точно не о ботоксе сейчас нужно думать.

копировать

Я рада, что ВЫ прочувствовали значение упражнений. Потому что неправильная осанка - это как раз может быть наследственной склонностью, но не значит, что нельзя от этого избавиться.
И не знаю как кто, но я всегда имею в виду прежде всего здоровье. Без него красоты не будет, а если есть здоровая осанка - то процедуры могут нетпонадобиться. А если понадобятся - все равно никто ничего не теряет, только приобретает.
Здоровья"!
Если что - у меня опыт такой не только с осанкой.
Напрр. у нас "генетически" все с детства склонны к небольшой "косолапости". Но никто косолапым не ходит, потому что кто с подросткового возраста, кто с детства над этим работали.
Как и склонность к той же "шее вперед". Очень видно, кто из родичей занимается упражнениями, кто нет :-).

Еще я всегда считала, что у меня "крылья и хвост" - крыловидные лопатки и выступающий копчик - это особенности сложения, несмотря на достаточно сильную спину и неплохую осанку. Жить не мешало особо, но линию профиля портило...Так вот, оказывается и от ЭТОГО можно если не избавиться, то очень сильно уменьшить. Даже в смой "подполтос", но знать, что делать и делать это.
Жалею, что никто мне не сказал, что это возможно - когда мне было 15 или 25.

копировать

Попробуйте для начала упражнения (на каналах косметологов их полно) и салонные методы (Ultera, LPG, Wella Shape), ну а если не морочиться, то просто один раз сходить к хорошему пластическому хирургу. Рекомендую Авдошенко Ксению, институт пласт.хирургии Москва

копировать

не вздумайте к Авдошенко, автор!!! Если не поленитесь поизучать инфу в интернете, поймете какого уровня этот "спец"