Видео

копировать

Собачку вспитываем, трудно. Ходим в щенячью школу, мы там двоечники и не очень любимые ученики. БОльше даже из за хозяев, чем из-за собаки. Собака не старается, мы не умеем его заставлять, он переросток, мы неопытные, все один к одному.
Стали смотреть видео-каналы. Понравился "ВопросыБарбосы", тут же начали применять, кое-что получается.
Кто еще смотрит и тренирует собаку (размера больше чем среднего, скорее лабрадор, чем спаниель) с помощью видео? Какие каналы приятные и толковые есть?
Программа минимум- подзыв безотказный, спокойствие дома, прогулки на провисающем поводке и в будущем длинные пешие прогулки на поводке и своим ходом рядом с людьми.

копировать

Цезарь Милан, переводчик с собачьего
Антуан Наджарян

копировать

Спасибо!

копировать

https://citidog.online/
Посмотрите бесплатные видеоуроки, очень гуманно, доступно, но требует терпения.

копировать

Спасибо! Вы тренировались с ней? Какие успехи?

копировать

Может, сменить инструктора. Раз у вас контакт не зашел. И больше отрабатывать, больше. От малого к большему. Срыв команды - возвращаетесь обратно на ступеньку, еще срыв - еще на одну... Клик-дрессировку попробуйте.

копировать

В сб муж один поедет, попрбует. Может это я с инструктором на разных волнах фунчиклирую и всем мешаю?
Я даже толком не понимаю, чего я хочу. Хочу прогуляться. Сейчас пришли назад ( муж в отъезде и зоопарк сегодня весь на мне). Забыла корм. 4 раза пришел на подзыв, потом 2 раза не очень охотно пришел, а потом минуты 3 что-то алчно в кустах жрал и вообще не реагировал на вопли, фонарик, топот и проклятия. А затем вылез, и вполне сносно пошел без поводка рядом домой. 200 м. В переулке встретили соседа, облизали и его до кучи, вбежали ровнехонько в наш подъезд, сел, дал лапы вытереть. Сейчас отобрал у меня мячик на веревочке, огрызался, не стала обострять ситуацию, отдала. пусть сожрет уж, а я посижу спокойно.
Мне бы для себя уяснить, что и как. И что это вообще такое- ступеньки и срывы. У нас сплошной хаос и обоюдные претензии.

копировать

Пока собака не подходит на подзыв 100% (это для обучения, имею в виду), собака на поводке. "Ко мне" - одна из самых сложных команд. НЕ должно быть такой ситуации, что вы позволяете собаке не выполнить команду, таким образом это и не команда вовсе. Либо, если собака не на поводке, вы ее не подзываете вовсе, как бы ни хотелось (альтернатива - использовать любые другие слова, типа "убьюнахер", но НЕ основную команду).
Ну то есть, поясню... для закрепления очень важно 100% выполнение, и тут должен включаться ваш человечий разум: вы же прекрасно знаете, что собака не пойдет к вам, когда она довольная что-то там жрет в кустах (подумайте о наморднике, кстати... иначе это может аукнуться довольно трагично) или УЖЕ несется к другой собаке, она ж не развернется в процессе, сколько бы вы ни орали! Таким образом, ваша задача - предупредить нежелательную ситуацию. На этапе, когда собака только повернула туда голову :) да, это означает, что за ней нужно все время глазами следить, но иначе не выйдет.
Как учились мы (о долгоиграющей учебе). Чисто поле и поводок 10 метров (тупо лента с карабином, можно несколько брезентух между собой связать, если готового не достать). Собака где-то вокруг шляется, на "ко мне" сначала бежит несколько раз, а потом фиг - и вот тут повторная команда не дается!! а ногой на повод фиксируем - и подергиваниями (не тянуть) заставляем собаку двигаться в направлении хозяина, можно подбадривать в процессе. Еще пару раз, и на этом закончить. И так неделю-две, в зависимости от усвоения. Каждый день.
Дальше берется поводок короче, метров 5... ну вы поняли смысл, и опять то же самое. Потом на 2 метра, потом я просто обрезала кусок от сворки ненужной (кусок поводка с карабином получился, чтоб болтался на шее, не доходя до земли) - собака чувствует, что на ней поводок, хотя фактически его нет. Это все проводится исключительно без раздражителей, т.е. вокруг пусто, отвлекаться особо не на что. Когда будет безусловный подход в таких условиях, тогда уже и дальше можно двигаться. Если сбой - возвращаемся назад, на предыдущую длину.
Важно понять, как собаку хвалить за достижения. Может, она с ума сходит от еды (пищевик). Это самое простое. Сделала - слопала. Бывает, что больше нравится играть. Тогда должны быть с собой парочка любимых игрушек, за подход - развлекалово (только недолго). У меня был (и есть) сложный вариант, собака признавала по большей части похвалу, но уж чтоб до небес :)) да чтоб поискреннее... в общем, совмещала 3 + 2 и иногда 1 (не жреть она у меня))
И самое главное. Огрызания - это очень-очень плохо. Это надо искоренять раз и навсегда, пока не доходит до крайностей. Даже косой взгляд в вашу сторону не допустим!! Я не знаю, что за собака, но это куда важнее всех видео и команд вместе взятых. И заниматься этим следует в первую очередь.

копировать

Для меня " ко мне" была самой первой и самой элементарной.
Даже для декорашек - ничего не знают , но ко мне святое -несутся со всех ног , ничего не отвлечет- тренили за "вкусняшку".

копировать

Ко мне и нельзя, это у меня даже коты знают)

копировать

Да с пищевиками вообще особенных проблем нет. Главное, чтоб не отвлеклись в тот момент на другую жрачку :)

копировать

Вам надо сначала для себя уяснить принципы дрессировки и всегда им следовать. Без поблажек. Например, если не хотите, чтобы собака залезала на диван, то никогда не разрешайте ей этого. Даже изредка.
Прочитайте книгу Джона Фишера "О чем думает ваша собака" (у меня где-то она была в формате .epub, могу выслать файл на почту). Вы поймете как собака мыслит и как нужно с ней общаться, чтобы она вас понимала. Тогда и дрессировка пойдет легче.
А на площадке нужно дрессировать не собаку, а хозяина учить правильно дрессировать собаку. Это самый главный навык, который должен дать инструктор.
То, что отдали мячик при огрызаниях и вы ничего с этим не сделали - это очень плохо. На тормозах такое спускать никогда нельзя. Вожак - вы, а не собака и ваше желание - закон, а не ее.

копировать

Короче выгнали их из школы. Конечно все не так трагично, просто собак старше 6-7 месяцев они не хотят мешать с новенькими, которым по 10-12 недель всего. Предлагают индивидуалку. н к этому инструктору мы точно не пойдем больше. Надежда на видео и может коллега принесет контакт своего тренера, он говорит им, в чувство приводил собаку, 5 лет просидевшую в ящике.

копировать

В смысле "по 10-12 недель всего"? Это как? С 3 месяцев? Что это за площадка такая? Обычно в щенячьи группы набирают с 4-6 месяцев.
Вы в каком районе живете?

копировать

Мы в Германии живем.

копировать

Пацан у нас дворянин, больше в сторону лабрадора, крупненький и гладокешрстый. Отчасти пищевик. Совершенно неадекватно реагирует на других собак и с людьми были тоже инценденты, прыгал, догонял. Держу на поводке. Отпускаю в специальном месте. которое я просматриваю. Там вокруг дорожка, в середине яма с жидкими камышинами и болото высохшее. Он по болоту бродит. Я смотрю во все глаза, не идут ли прохожие, еще хуже- прохожие с собаками. Вынимаю из болота, цепляю на поводок. пытаюсь отвлечь, сидеть! + колбаска. Когда как получается. начинает прыгать как чумной, сальто прямо делает. А бывает так жалостно ножками перебирает. Случается что собачнкики выясняют, кто это у меня, и предлагают спустить с поводка поиграть. Тут на 100% они крутятся оба, скачут, играют.
У мужа однажды удрал следом за болонкой, та неслась впереди кста. Наш же первым остановился и побежал назад, наверное расслышал подзыв наконец.
Еще ездим на озеро, пускаем самого бегать, ОН НЕ УДИРАЕТ!!! Бродит туда-сюда, нюхает, сквозь кусты лазает, ну собачими делами занимается. Можно подозвать и без поводка за колбаской провести несколько метров. получиткусочек- идет опять в сторонке.