Что происходит?

копировать

Подскажите, знающие, пожалуйста! Есть многолетняя близкая подруга, 20 лет дружим. Я крестная ее старшего ребенка, она - моего младшего. Последний год подруга практически не выходила на контакт, минимальные диалоги в воцапе, по телефону говорить - некогда, встретиться все время нет возможности, то дети болеют, то времени нет, ну ок, ждала. Перед новым годом написала ей опять, "привет как дела?", а она мне перезвонила моментально. В трубку плачет и рассказывает про тот самый последний год. Что дети не вылезают из болезней, диагнозов толком нет, но все время температуры-больницы, из одного в другое, и она болеет, и муж. Муж стал орать постоянно, руку начал поднимать, ведет себя как сумасшедший, все плохо, бесппосветно по всем фронтам, с работы увольняют, и т.д. Ужаснулась я, говорю, чем могу помочь - только скажи. Говорит - нечем, просто выслушай. Ну ок, поговорили, думаю - чем помочь. На завтра решила, раз дети болею бесконечно, надо пойти сорокауст заказать на них за здравие. Только я это решила, в ночь и меня заболевает ребенок с температурой (ничто не предвещало), на утро второй ребенок покрывается аллергической сыпью (никогда не было), днем вдребезги ругаюсь с мужем до сообщения о подаче на развод (вообще практически не ругаемся, я его узнать не могла в процессе, скандал по какому поводу - так и не поняли оба). К вечеру у меня что-то щелкает в голове, что не просто так все в кучу, говорю "кому-то", что обещаю не лезть в чужие дела. На завтра оба ребенка здоровы, с мужем миримся, оба не можем понять, что это было до сих пор... Простите, если путано и длинно, может, кто поймет, что это было вообще??

копировать

Пара вариантов "что это было":
1. Семье подруги "ломают ноги" (накосячила), а тут Вы с идеей сорокоуста (отбинарило на опережение).
2. Семью подруги "гробят", по Вам срикошетило (эмоции создают канал к оппоненту).
3. Слив негатива преднамеренный, со стягом благ/здоровья (эмоциональный перехват Вами=удар по Вашей семье).
"Щелчки" в голове- защита сработала (тот, кто Вас бережёт- Род например).

копировать

Спасибо... Значит, не на ровном месте я испугалась...

копировать

Слушайте свою интуицию и никогда не впитывайте чужие проблемы.

копировать

Спасибо Вам!

копировать

Не за что!)))
"Живя у кладбища, всех не переплачишь"- старая народная мудрость (вспомнилось).

копировать

У подруги родовое проклятье ( проблемы с ногами, думаю всегда когда с ней общались у вас ноги начинало ломить, гудеть). По кармическим определенным законам оно активировалось именно сейчас.
Плотно общаясь с проклятым, есть шанс перетащить часть его проблем и проклятий на себя. Либо выставляйте защиту, общаясь с ней, либо третью позицию.

копировать

Нет, на ноги никогда не жаловалась, ни я, ни она...

копировать

Понятно. Но обычно когда Родовуха у человека, проявленное Родовое проклятье, с ногами проблемы. Гудят, ломит, заворачиваются, спотыкаются.
Но у нее Родовая, так что поосторожнее с ней все таки общайтесь, либо с третьей позиции. Вот почему проявилось именно сейчас, не знаю, не могу ответить. Я глубоко конечно же здесь не сканю. Скорее всего после какого то события у нее, все это пришло в активность.
Но вы не переживайте, вы поболели и вас это стороной минуло, не затронуло глубоко, просто было как предупреждение от ваших предков, что не следует ей все таки помогать. Понятно что подруга, но лучше все таки думать о себе в данном случае.

копировать

Спасибо! Ну да, подругу жалко, но свою семью еще жальче, страшно...

копировать

А что значит с третьей позиции?

копировать

С третьей позиции)), то и значит. Несколько отстраненно, значит.
А что вам страшно? Это не ваша жизнь, у вас все нормально вроде, я не вижу во всяком случае никаких бурных эскапад в вашей жизни, если вы перетягивать не себя не будете конечно чужой негатив. Вам бояться нечего. Это жизнь подруги, пусть она сама за нее отвечает, вы тут при чем? Пусть снимает, отмаливает Род свой, обращается к знающим, либо живет с этим, это ей решать.

копировать

Страшно - влезать в чужие проблемы, имела в виду, хоть и жалко ее

копировать

если в такой ситуации человек просит о помощи (материальной), а ты видишь, что это его карма, тоже опасно для себя ему помогать? вчера такая просьба от коллеги бывшего возникла, мне его жаль, и ситуация у него критическая и помочь могу, но что-то внутри останавливает..

копировать

Как Вы "увидели", что это карма коллеги? Не всё, в этой жизни, карма.
Сработавшая интуиция "что-то внутри останавливает", может предупреждать о нескольких вариантах исхода:
1.деньги не вернёт
2.одолжив, поделитесь своей удачей(благами)
3.вам самой эта сумма понадобится
4.начитались форума и взыграла подозрительность(интуиция).
Одалживать можно, но никогда не делайте этого после захода солнца(старая примета). Одалживая, не передавайте из рук в руки, а кладите на стол.

копировать

интуитивно
2 или 4 вариант
посмотрела ролик с его просьбой о помощи и что-то отталкивающее появилось и сны тяжелые приснились
речь идет о безвозмездной помощи, т е просто помочь деньгами и просить обратно

копировать

В таком случае, не наступайте на грабли! Если там негатив, то Ваш "денежный" канал к коллеге , может сработать против Вас (и сброс болезни, и откачка благ...много разного).