Лабрадоры бывают невменяемыми?

копировать

Иду по улице со своей голден ретривером. Идем спокойно, возвращаемся с прогулки. Моя собака не лает вообще никогда и ни на кого. И никогда ни к кому в жизни агрессии не проявляла. Стоит на дорожке, довольно узкой, когда мимо пытаешься пройти, девушка, а рядом с ней сидит лабрадор палевый. Мы спокойно и никак не проявляя просто проходим мимо и вдруг ее лабра срывается и начинает так кидаться, лаять и буквально истерить, что я аж от неожиданности офигела. Причем так эта долбанутая собака рвется с поводка, что ее худенькая хозяйка едва удерживает...... Даже был момент, чуть не отпустила. Уж не знаю, что там после такой истерики случилось бы. Наверное она мою просто порвать хотела.
У меня собаки с 20 лет в доме. Вопрос: одна Я никогда не встречала психбольных лабрадоров??? На мою собаку обычно так кидаются только всякие мелкие, сантиметров 15 в холке , но они на всех кидаются А тут... лабрадор??? Я в шоке. Даже не могу прдставить, чТО могло привести именно эту породу в такое состояние. Вы встречали таких лабров?

копировать

Больше скажу, и ретриверы золотистые бывают невменяемыми, увы, популярность, отсутствие воспитания, худенькие девушки, не способные удержать что 15 см, что псину здоровенную.

копировать

Но есть же просто признаки породы, не? ЧТО может привести к такому истерящему состоянию? Я бы только одно могла подумать - что эту идиотскую собаку еще щенком ежедневно били люди, а потом кусали на улице все проходящие собаки. Но такое невозможно. Наверно. Бывают лабрадоры, которыми не занимаются, но они в худшем случае пофигисты. Но никак не психические.

копировать

Так признаки породы и у 15 см есть, поверьте, они не должны шваркаться и орать :) но, доразводились :( а на колли посмотрите, сплошь трусы по рингу на пузе ходят, кошмар же.

копировать

Мелкие нормальные тоже не кидаются. Они это делают почему? Потому что хозяева ими за это ГОРДЯТСЯ - вон какая пипетка, а ЗАЩИЩАЕТ!!
Так что, как вариант - хозяйка сама поощряет такое поведение из дурости. Лабр такой же собак, как и все остальные, у него нет встроенного модуля безусловной доброжелательности ко всей вселенной... есть наклонности, которые можно развивать или наоборот, гасить.

копировать

Как можно гордиться шваркающейся собакой, безумные, ейбогу, стыдобища же(( я наоборот горжусь тем, что моя чиха не лает, не кидается, дружелюбна к детям, к людям, котам, собакам... за рык на котов правда сразу получила, в меру своих габаритов, конечно, и все, забыла раз и навсегда об этом. Всех своих питомцев стараюсь воспитывать в первую очередь дружелюбными, а потом уже все остальное.

копировать

ппкс, но многие ооочень гордятся именно этим). Мы как правило выходим со своей из подъезда и обязательно по дороге в парк нас облаивают 1-2 этих "охранника" ростом с котенка). И хозяйки стоят гордые и улыбаются счастливые. Никаких стыдобищ не наблюдается. И никаких планов, что можно и маленьких воспитать - тоже))

копировать

Вот вот. Моя подруга очень гордится "охранными" качествами своей цвергпинчерихи. И никогда не одергивает ее, когда та на всех кидается.

копировать

она не боится, что когда-нить нарвется на буйного неадеквата, вроде этого бешеного лабрадора? Такой и сожрать может или просто лапой пополам перебить.

копировать

Не, они такое не понимают. Что это попросту опасно для их собак, любого размера, замечу.
Там, правда, две категории - истероиды на поводке "Кто на нас с Васей" (вужаси убегут на безопасное расстояние, если их отпустить в свободное плаванье, при малейшем отпоре) и конкретно психованные (будут натявкивать и наскакивать, пока не получат).

копировать

Не знаю. Но очень гордится и после этого хватает на руки и нацеловывает.

копировать

Лет 20 назад я тоже думала, что лабрадоры абсолютно умные, компанейские, спокойные собаки. К сожалению, много очень в породе появилось собак другого плана - агрессивные часто встречаются. Это не воспитание, именно врождённое. Собак 5-6 уже встречала лабрадоров совершенно не соответствующих породе.

копировать

Я тоже ни разу не видела агрессивного лабрадора. По-моему они все милые и дружелюбные, деток любят. У моей сестры лабр-потеряшка, бродил-бродил по улицам и прибился к ним домой. В доме трое детей и вот уже пять лет собакену и никаких признаков агрессии не наблюдалось. Но судя по комментам, любую собаку, даже самую добродушную, можно сделать агрессивной. И что самое печальное, виноват-то в этом человек(((

копировать

Это хозяева лабрадора не умеют воспитывать свою собаку. А лабрадор на 90% нормальный.

копировать

ну они же изначально, со щенков НЕ агрессивны? разве нет? Для такого поведения надо прям стравливать собаку с кем-то

копировать

Воспитание и ещё раз воспитание со времен щенка. Доброго лабрадора можно сделать агрессивным.

копировать

оспади, как хорошо, что я голдена завела), а ведь разрывалась между лабрадором и голденом..

копировать

Можно подумать «бракованных» голденов нет, не обольщайтесь :)

копировать

Вы знаете ,я на выставках ретриверов такого насмотрелась!! Иногда думаешь,что это волкодавы какие то ,а не милые собаки! В общем,всякое бывает.У меня милейший лабрик,в жизни мухи не обидел,лаять не умеет,игрушки,кости отдает всем желающим собакам и людям.

копировать

Да в том-то и дело, что все лабры без исключения, у знакомых, в доме, просто на улице и т п всегда были исключительно мирными существами в моей жизни, поэтому такой шок. Это как если бы дельфин вдруг сожрал 10 человек;), такое удивление я испытала;). У нас в подъезде живет лабрик, бестолковый, никто его толком не воспитывает, но очень добрый и рубаха парень. Тя поэтому и пошла спокойно мимо них, потому что ну никак не ожидала. Я ретривера первый раз завела, на выставки не ходим, собака из питомника, с регалиями, но разводить не буду, поэтомутвсе эти выставки - только инфекции цеплять. А те голдены, что мне в жизни встречались были все ну оооочень воспитанными и умными. Папан наш вообще курс спасателя прошел, всех обожает, мать - просто святая!))), я понимаю, рожословная важна тут. А что было на выставках, драки? Агрессия?

копировать

Да,была агрессия ,драки. Собаки сидят у себя в раскладных кеннелах. иногда с открытыми крышами. начинают ,конечно, "общаться".Особенно два кобеля.
Пару раз видела у поляков ( почему то) таких мордоворотов, там не лабрадор,а какой то бойцовский сербернар:) Морды-шайбы!

копировать

Голдены тоже бывают сумасшедшими

копировать

племенной брак

копировать

Какой бред. Автор, посмотрите Антуана Наджаряна. Сколько там "брака". Там брак в хозяевах, которые заводят собаку и не знают озов воспитания и поведения собаки. Из любой агрессивной собаки он делал нормальную, просто, поняв, что её хозяева делали не так.

копировать

не из любой, но эти случаи не показывают

копировать

Он делал из любой. Даже из самых безнадежных.

копировать

Это выборка показанная вам, а не из любой)

копировать

Нет, не из любой, бывает что собака невоспитана, не умеет ходить на поводке, не слушает команд, но готова залюбить всех кругом, у наших соседей такой стафф был, очаровательнейшее существо, кидающиеся с лаем на всех, но с одной целью - облизать. А бывает собака агрессивная, и вот это невоспитанное плюсом к агрессии страшно, азы воспитания конечно хорошо, но генетику никто не отменял.

копировать

Ну что за глупости (. Проще на собаку скинуть свое незнание о собаках.

копировать

Вы не в курсе, что собаки бывают агрессивными, бывают - нет, воспитанием можно корректировать, но не всегда, в передаче вам конечно красиво покажут, иначе не видать популярности в массах кинологам и зоопсихологам))

копировать

А мне зачем?)) я свою собаку со щенячки вожила на курсы послушания. А всех вокруг встречных поперечных не переделать. Кстати, если что либо начинать советовать хозяевам собаки, рискуешь нарвать еще и не на такую истерику))

копировать

Тогда бы вам киноколог бы сказал, что бывают бракованные хозяева скорее, а не собаки.

копировать

Умиляют реплики про "воспитание жестокости".
У нас собаке 1год и1 месяц.Собака любима и обожаема всей семьёй, никто никогда не обижал.
Сразу после карантина-индивилуальные занятия у "именитого" кинолога, рекомендованного заводчицей . Кинолог и интерьвью направо и налево раздает, и семинары ведёт. Всё вроде замечательно, учится мгновенно, ловит всё на лету. Единственное, что немного нам не понравилось, то что кинолог была категорически против общения с другими собаками? Зачем? Ему с нами д.б. интереснее, чем с др. собаками. Так и было, научились на улице проходить мимо, не обращая внимания на собак, хотя интерес был огромный... В парке один раз налетел на него бесповодочные пёс приличных размеров, хозяинхдаже бровью не повелп пнула ногой-пес отстал. Наш стал напрягаться при виде др собак, но проходил без лая.
В 7месяцев вывезли на дачу, усиленно продолжали там заниматься. На даче на него "напал" исподтишка чихуахуа,взрослый кобель. Пролез под сеткой на нашу территорию и набросился, когда мы не ждали. Как чихуахуа выжил и остался без повреждений не знаю(у нас овчарка). И тут нашего прорвало-если мимо прошли с собакой-он кидается с лаем вдоль забора. А вернулись с дачи так вообще кошмар- бросался на улице на всех собак, рычал, ели поводок удерживали.
До сих пор корректируем поведение, бывают срывы на ровном месте.
Вот откуда ноги у этой агрессии? Неверная позиция кинолога? Нужно было разрешать "нюхаться" и играть с другими собаками, наверное... Чихуахуа спровоцировал? Гормоны?
Нельзя так говорить про всех хозяев, что либо избивают, либо травят. Любим, очень много занимаемся, но проблемы есть.
И да, ещё хочу добавить: мы гуляем на поводки, а маленькие -без. Так бесповодочные "козявки" специально начинают кружить, бросаться на него, чувствуя, что он не достанет. Хозяеав не реагируют на просьбу забрать собаку. Реально помогает вопрос, а если я спущу с поводка, что будет? Только это приводит хозяев мелкоты в чувства.

копировать

Наши соседи по даче завели себе Голдена. Добрейшая дура, неслась со всех лап ко всем, чтоб встать лапами на плечи. На участке ее лай все слушали с 7 утра и до позднего вечера. Вот просто сидит и лает. Я такую дуру не встречала нигде. Отсутствие воспитания на 100%. А потом их ближайший сосед попросил заткнуть дуру, тк он работал в ночные смены, а днём вынужден был слушать бесконечный лай. Он, разумеется, был послан. Проще же послать, чем начать воспитывать дуру. В итоге этот сосед перебросил через забор крысиный яд, после чего собака умерла. Умерла по вине хозяев, увы.

копировать

Ну хозяева дураки, это ясно как белый день, но сосед то преступник, как минимум. А виноваты, да, владельцы, и только, ибо от дебилов никто не защищён, а они их ещё и провоцировали :(

копировать

Вот уж точно. И эти придурки снова завели собаку, на сей раз взяли из приюта дворняжку. Размерами и окрасом очень похожа на голдена. И снова никакого воспитания. Мимо их забора-сетки пройти невозможно, собака несётся колбасой, встаёт на 2 задние лапы и лает-лает-лает, брызжет слюной. Мои дети боятся уже выходить из нашей калитки (их забор напротив нашего). Хозяева очередной дуры снова слов не понимают. Придётся покупать электрошокер((

копировать

урод сосед

копировать

Ну вот в деревнях сидят такие же дуры около будок - лают с утра до вечера, добрые хозы их еще на деревню погулять выпускают, ага. Вечером. И никто их не затыкает.
Сама готова соседских а-ля лаек прибить на даче, они брешут с утра до вечера, но самая жесть - когда они брешут ночью - ежик прошел, лисичка, сова пролетела - они орут до хрипа. Мои домашние - ну брешет старшая вдоль забора, если вдоль забора незнакомые идут, или к калитке подходят. Младшая философски рядом стоит и смотрит - кого принесло. Но чтобы как подорванные брехать на шумы с другого конца деревни - этого нет.
Сосед урод, согласна.

копировать

брешут от скуки, ими никто не занимается, их никто не выводит гулять.

копировать

А я соседа не осуждаю. Иногда, одурев от воя, хочется реально травануть зверюгу! Тоже такая у соседей есть. Но понятно, что это проблем не решит, проблема то в хозяевах :|
А если участкового какого-нибудь привлечь? Или собраться с соседями и попытаться строго вместе поговорить?

копировать

персенчику пропейте, сколько существует деревня столько и лаяли собаки, отпугивая хищников.

копировать

Я не в деревне. В московской квартире, а проблемы те же. Собаки воют и лают, когда остаются одни, не знаю уж, что у них там с хищниками

копировать

А что делать? У моих соседей такса воет, когда их нет дома, не убивать же таксу эту. Моя молчун, просто повезло, да и запрещаю я дома лаять, но ведь когда хозяин уходит проконтролировать это невозможно.

копировать

Мне вот кажется, что свет нужно оставлять. Соседская выть начинает, как стемнеет. Ну или двоих чтоли брать, для компании

копировать

надо, я своим всегда оставляю, еще и канал включаю их собачий dog tv, прихожу, за дверью все тихо, начинают лаять только когда ключом открывать начинаю.

копировать

У меня была собака, котора обожала беседы с телеком, представляю что было бы, если я оставляла бы его включённым))

копировать

У меня собака никак не научится себя вести, никто её не бьёт, не травит, но она лает на проходящих слишком близко людей. Без поводка гуляем на собак не обращает внимания, на поводке, на некоторых бросается, причём если видим этих же собак в лесу без поводка не бросается. А так может произвести впечатление абсолютно не вменяемой собаки. Мы все её любим, дома не даёт, на участке в саду не лает, рычит если кто подходит.

копировать

На поводке она чувствует вашу поддержку и защиту, вот и борзеет. Мой аналогично себя вел, пока послушку не прошли. Он был такой деловой на поводке, прям лютовал, сам себе нравился (без поводка тут же притихал, страшновато ему было).

копировать

а ВЫ что делаете, в момент, когда она облаяла людей? Наказываете ее? Пробуете воспитывать? У умной собаки на раз закрепляется - залаяал без повода - щелк по носу, на третий раз уже должно подействовать. Или вам пох? пусть продолжает?

копировать

Скажем так - вменяемых я видела только белых ретриверов - вот это чудо-собаки. И по воспитанию.. ну кажется их даже не особо и воспитывали - гони просто имели породный доброжелательный характер.
А вот лабрики.. Те что со станции поводырей - тоже чудесны, они мелкие чаще всего темно-шоколадного и черного цвета. У нас рядом эта станция и весь брак разбирают местные(брак не по породе, а не подходящих для поводырской службы собак, так-то они хорошие)
А вот все остальные, цвет не так важен - туши свет-бросай гранату!! И если некоторые просто никогда не воспитывались, то некоторые другие видно изначально агрессивны и ничего не попишешь.

копировать

эээ, а рыжие ретриверы - хуже?

копировать

Нет конечно! Они просто намного популярнее и по этому у них больше брака, скажем более большой процент, что можно нарваться, а сама порода - замечательная!

копировать

У нас такой лабр гуляет и девушка как раз худенькая с ним. М.б. это шизофрения какая-то или что-то случилось с возрастом. Наши собаки примерно одного возраста и вместе гуляли. Пока он был щенком , был совершенно нормальным. И хозяйка нормальная. Где-то до 1,5 года прошли они ОКД успешно с хорошими баллами. Потом стал матереть и понеслось. Кажется, что сначала начал на людей выборочно бросаться. Не нравились мужчины, вечером, если рядом проходили. Потом круг расширялся. Ну, на взрослых кобелей бросаться стал, ну, думали, сам кобель, поэтому почти норма. А с кем с детства рос, на тех не реагировал. Потом и на "своих" начал. Сначала только на крупных, а потом и на мелких тоже. Хозяйка очень переживала и переживает, занимались с дрессировщиком. Гуляют всегда в стороне, чуть что утаскивает его. М.б. и правда что она слишком мелкая для своего кобеля и не жесткая достаточно. Мне иногда кажется, что он просто хамит и борзеет. В самом начале наверно все-таки трусоватость была, отсюда агрессия, а потом уже силу набрал, реакцию испуганную увидел, безнаказанность и пошло поехало.

копировать

ИМХО недостаток воспитания. Они силу пробуют сначала в полтора, а потом в три года. Девушка прорюхала первые звоночки, которые были до бросания на людей и имеет что имеет

копировать

Это породный брак.

копировать

В нашей округе все коричневые лабрадоры невменяемы, палевые доброжелательны. Не знаю есть ли связь с окрасам, может просто совпадение.

копировать

у одних наших знакомых был шоколадный лабр, который пожрал им всю квартиру, обоссал все, включая кровати, воровал еду, которая в доступе при его габаритах, упала, случайно оставлена, подбирал все на улице, при этом был абсолютно неагрессивным, у других - шикарная собака по всем параметрам, тоже шоколадный лабр.