Приблудился кот, помогите, пжл.

копировать

Если кто нас помнит с Жужей, кто не помнит не важно, есть дома маленький шпиц, совершенно безобидная, очень взрослая, не совсем здоровая собака. Она плохо видит, зубов почти нет, совершенно безобидная, абсолютно не агрессивная.
Этой осенью приблудился к нам кот, ходил 2-е суток вокруг, нервы не выдержали, взяли к себе, но этот фрукт начал кидаться на собаку.
У нас строится дом, мы его отправили туда, попросили, рабочие за ним смотрели, забыла ветеринар сказала, что ему на тот момент было 6 мес. Загадил весь дом. Сейчас еще хуже, строители уехали, я к нему мотаюсь 2 раза в день, 15 км.
Кастрировать собираемся, что еще можно сделать? Как этого товарища приручить к нам? И чтобы не гадил и не кидался на собаку... Хочется уже забрать его в квартиру, сил нет мотаться. Муж ругается, что весь дом пропах.
Хелп!



копировать

Загадил - это пометил, или в буквальном смысле? В лоток-то ходит?

копировать

В лоток ходит выборочно, сначала пускали по всему дому, насрал (пардон) почти везде, потом заперли в одной комнате, срет в лоток, ссыт по углам (сорри). Если что, гулять выпускаем, всегда, когда есть возможность.

копировать

Надо бы туалет наладить, конечно. Там что лежит? Кастрировать обязательно, надо было, в принципе, сразу...
К собаке лично я приучала методом веника, но я известная живодерка :) и потом, там кошка... но боевитая, встречались они на даче. Еще у нее были котята :) что добавляло. Разводили их максимально сначала, за все вылеты из кустов получала по мордасам от меня конкретно. Так, натурально, и ходила с веником, в остальное время собака в доме сидела. Ну и кошка поняла довольно быстро, что это не та собака, на которую нужно бычить, там тоже ответки ноль.
В квартире проще, рассадить по разным комнатам, соблюдать дистанцию, пока не привыкнут все к запахам, привычкам, поведению... но вот тут с туалетом засада.

копировать

В туалете, опилковый наполнитель.
Кастрировать потащу, как можно скорее. Честно, затормозила, из-за того что не смогла вымыть, сил не хватило, просто. Но уже не до реверансов.

копировать

когда мы кошке попробовали поменять наполнитель на древесный, то она впервые нагадила мимо. Кроме фреш-степа ничего не признаёт. Кастрировать обязательно и менять наполнитель. Жуже пламенный привет.

копировать

Кастрировать, угомонится. Ну и гулять выпускать идея плохая, мало того орасно, да и не способствует приучению к лотку. В лотках что? Наполнитель, в смысле какой.

А за Жужу ругать, коты прекрасно соображают что можно, а что нет. А сама Жу как к нему, не боится?

копировать

По моему "чистые лапки" - прессованные опилки - наполнитель.
Гулять сам рвется, орет просто.
Жу, его просто игнорирует,она плохо видит, может по этому, но скорее любая агрессия не в ее природе, она спокойна. Просто она совершенно беззащитна, этот лось уже сейчас весит, как она, и агрессирует.

копировать

Кстати, кастрация с огромной долей вероятности и его агрессию подавит, ну и желание гулять, особенно когда в квартиру переедет, там же все будет новым, возможно и кота не узнаете, сейчас то он на своей территории, вот и активничает. А в чем агрессия? Шипит, воет? Или просто скачет рядом.

А наполнитель сейчас наверное не имеет смысла менять, только после кастрации, если вдруг чудить станет, бывает что не подходит, я про него спросила, тк некоторые и вовсе наполнитель не используют, и пытаются разгадать почему кот гадит...

Когда ещё раз будете знакомить с Жужей, подстригите ему когти на всякий.

Ох, какая же Жуженька лапочка :)

копировать

Кастрить, поменять наполнитель на бентонитовый толстым слоем, лоток без решётки. Ну и внимание уделять. Скучно в доме некастрату одному. И да, гулять выпускать плохая идея. За нападки на Жужу из пшикалки водой в морду

копировать

Хоть кошек у меня никогда не было, но из опыта подруг и знакомых, плохие у вас прогнозы (((

копировать

Зачем Вы пишете чушь, если ничего не знаете о кошках? Ваши подруги и знакомые просто не хотели приложить усилий чтобы решить проблему.

копировать

Буду рада, если это не так. Почему вы решили, что я ничего не знаю о кошках?

копировать

Исходя из Вашего заключения и отсутствия личного опыта в решении подобных вопросов.

копировать

прогнозы можно делать, если кот-кастрат, вдоль и поперек проверен по здоровью, с адекватным лотком и наполнителем, но сцыт, а тут - уличный подросток, не кастрирован, какие нафиг прогнозы? с огромной долей вероятности все будет нормально, имхо.

копировать

Конечно мы помним Жужу.
Расскажите о ней? И очень хочется фото посмотреть ))

копировать

С возрастом вполне могли ошибиться. Поэтому орет и гадит.
Моей подобрашке ветврачи дали 7 месяцев, после стерилизации сказали года 2 не меньше :)

копировать

+100 Возраст ветеринары определяют обычно по зубам и весу на глаз. Иногда подобрашки на улице - тощие маленькие, а после нормальной кормежки начинают идти в рост и вес так, что о-го-го.

копировать

Да да!!! И я присоединяюсь к просьбе. Очень давно Жужу не видели.

копировать

Как время пролетело, Жу у нас уже три года.
Так уж получилось, что сначала она обросла хорошо, потом опять потеряла шерстку, эххх.
Проверили на все что можно включая диабет и синдром кушинга, все более менее в норме,но в печени изменения и за три года очаги увеличились, диагноз поставить не смогли, нужно делать биопсию, но врачи сильно не советовали, состояние более менее нормальное, облысение и потеря зрения, но жить можно.
У сына с аллергией, все ттт нормализовалось,сейчас бурный пубертат, на этом фоне меняется организм, как и прогнозировали врачи.
Фото в последнее время почти не делаем, но постараюсь найти.

копировать

Вот такой Фунт к нам прибрел и уходить не захотел.
Сегодня взяла его к нам в баню, мы тут на выходных живем пока дом не готов, шипел на Жужу, но уже не кидался. Может постепенно привыкнет.
На вторник записались на операцию.

копировать

Привыкнет. Всё наладится)

копировать

взгляд наглый, но симпатяга :)

копировать

Мне кажется есть британские корни

копировать

Очень самодостаточный кот!)

копировать

красавец!!!! подобрашки приносят счастье, я думаю, привыкнут они друг к другу и все наладится. будут еще спать в обнимку!

копировать

Вот сейчас щелкнула.

копировать

Какая же она славная!)))))

копировать

Зайка маленькая!
После операции кошарик покладистым будет и дружба наладится.

копировать

Невозможная прелесть)))

копировать

Очарование!:-)

копировать

утибоземой, какая лапа!

копировать

Зайка наша!! А ведь совсем не скажешь, что она уже старенькая. Ну просто ребёнок ребёнком! ))

копировать

помню Вашу историю! Жужа - милашка)

копировать

Помню, помню вашу Жужу! Очень приятно на вас посмотреть! И котейка у вас знатный!

копировать

ой, я помню вашу историю с Жужей! как же она преобразилась! свезло собачке! красавица, чего уж там, вот что делает настоящая любовь и забота!

копировать

Только утром Жужу вспоминала! Красотка!

копировать

Спасибо)))
Вот думаю, может это без вашей поддержки Жу стала шерстку опять терять, может еще наладится).
Вчера сделали Фунтику операцию, забрала его с собой, пока чуть поживем в бане. В принципе, нормально ночь прошла, правда его прибило поиграть, будил меня три раза, поросенок. Чувствует себя отлично, носится,как лось, воротник стаскивает, такое впечатление, что никакой операции не было. В бане в туалет ттт ходит. Уезжала днем, Жу брала с собой, пока вдвоем оставлять боюсь. Щас играет. Лезет к еде Жужи, пришлось запирать его в прихожей пока мамзель не поест.
Надеюсь, все наладится.

копировать

Здравствуйте. Какие у вас хорошие новости, так приятно читать.
С дочкой следили за вашей историей с Жужей... Очень рады, что вы друг друга нашли и полюбили.
Котяра у вас тоже.. красавчик. Игривый и молодой. Держим с дочкой кулаки, чтобы побыстрей друг к другу притерлись. Он вас нашел))

копировать

Фунтик и Жу, воюют, мы все время на иголках. Жу со слепу иногда в сторону кота пойдет, тот шипит, она гавкает, дурдом на колесах. Жу привыкла спать со мной, Фунт тоже ко мне лезет, и потом орут ночью.

копировать

Держитесь! Может, ещё приживутся. Самое тяжёлое - делить хозяев.

копировать

Ситуация изменилась, больше ттт, не гадит, а вот Жу, теперь начала его гонять, ей не нравится когда он лезет ко мне или на диван. Моя нежная принцеска, стала на него лаять, он шипит и спасается по верхам, но не нападает не отвечает...
Кот, пытался съесть ее корм, он на сушке, у нее консервы, гоняет, а потом сама идет и отгоняет его от еды. Сто лет не ела сушку, а тут прям идет и пытается его корм съесть.
Вчера учудила, вот не знаю, что это было, притащила, сорри, его какашку из лотка и положила в его кроватку!
Вот что это было?))) Сестра была у меня в гостях, все произошло у нас на глазах). Сестра говорит, что Жу решила так Фунтика подставить))).

копировать

Поставьте ему закрытый лоток, лучше с верхним входом, Жу не влезет :)

копировать

Это был пока единственный эпизод. Надеюсь не повторится))).

копировать

Жу деловуха, конечно)) по лоткам - имхо, но мне лично эстетически более приемлем закрытый туалет :)

копировать

наша старушка таксячья пыталась воровать кошачьи личинки, я сразу побежала ей витаминки покупать

копировать

Почему побежали? Какие витаминки?

копировать

я сейчас уже не помню, но все ветаптеки знают, что нужно давать, если у собаки появился интерес к какашкам. Она не просто украла, ей не хватает каких-то микроэлементов, тем более собачка возрастная. Причём эти витаминки она сама ела, никто не запихивал

копировать

Обычно серу советуют.

копировать

Отрезали яйца все-таки? Не успела... изуродовали... я бы забрала...

копировать

Да их с яйцами вагон бегает, подбирайте и наслаждайтесь, не проблема.

копировать

Вы яйца хотели себе забрать?! Мило