Снять зеркало.

копировать

Снимаем в ходе ремонта зеркало со стены в ванной.Там оно просуществовало около16ти лет и все мы в нём много отражались. Его размеры :2 метра на 1,5метра. Я с мужем особо не планировали особых ритуалов и телодвижений при сломе этого зеркала. Однако все наши родственники оказались внезапно суеверно-спиритуалистическими и советуют нам не просто разбивать огромное зеркало,а удалять его со смыслом. С каким ? Они сами толком не знают.
Советов куча.
Что посоветуют посвящённые ? Заранее благодарны.

копировать

Как это не знают и советуют? Получается советуют то что сами не знают? :)

копировать

Ага! Советы дают. Онако в показаниях путаются.
Зашла сюда ради советов от знающих.

копировать

Просто выкинуть, мысленно поблагодарив зеркало за службу (оборвёте привязку к предмету).

копировать

Отличный совет,благодарю!

копировать

То ли еще может быть! Жить страшно.
Прикиньте - полы менять! Вы по ним сколько ходили! Сколько энергетики вашей в них! Родовой, через ноги переданной!
А кровать выбросить - вообще труба! Вы в ней треть дня проводите, через ваши сны она стала хранителем тайн вашего подсознания!
Одежда - вообще жесть! Советую не выбрасывать старые трусы и носки, не совершив ритуала очищения вещи и торжественного с ней прощания!
Страшно? Значит вам к психиатру. Посмеялись? Молодец! Не все потеряно! :-) Хорошего дня и удачного ремонта!

копировать

Вопрос был именно о З Е Р К А Л Е ! Читайте внимательно и свои психиатрические делюзии (бред) не выносите сюда,пожалуйста.
Заранее благодарю :)

копировать

Разбить советовали зеркали??? :-о Случаем, не враги, такое желают?) Но конечно не враги, это я так пошутила. Но люди совсем сбрендили, похоже. Если вы его разобьете, да еще такого размера, вы навлечете на себя страшную беду!
Утилизировать подобное зеркало только с откупом и не на помойку. Откуп должен составлять минимум 5 тыс руб. О всяких монетках, вообще забудьте в этом случае. Монетки для подобного откупа не работают. И утилизировать, поблагодарив. Но откупаться обязательно! И суммой, которая для вас что-то хоть значит.

копировать

А эти деньги кто получит? И ещё вопрос, если размер 70см на 70см, цена какая примерно?

копировать

Я же вам написала, сколько вам надо положить денег.
Вас не должно это заботить, кто найдет или не найдет эти деньги. Для вас это откуп, энергия в денежном эквиваленте, которую вы платите за утилизацию дерева. Думать о том кто получит эти деньги, вам совершенно не нужно. Детский вопрос, задали. Вы откупаетесь, все, дальше вы о этих деньгах и не думаете. А если будете думать и жалеть, то это уже не откуп.
Если вам жалко положить рядом с зеркалом 5 тыс купюру и поблагодарить, но что можно сказать? Тогда готовьтесь к проблемам через другую утилизацию, неправильную. Вы должны положить сумму, более менее для вас ощутимую, лучше даже больше чем 5 тыс. руб. Но 5 тыс руб это минимум. И вы платитте эти деньги не человеку, который найдет или не найдет эти деньги, вы отупаетесь. Вы услышьте Слова!

копировать

Я первый раз вопрос задавала, у меня маленькое зеркало.
И всё же, если я икону отношу в церковь, она попадает в христианство. А откуп? Вы ведь уходите от ответа. Объясните, почему за зеркало, нужно откупаться у чертей? И при откупе, я самовольно продам отражение в зеркале, тёмным силам?

копировать

Я не ухожу от ответа, вы не понимаете что вам отвечают. Тратить Время на разъяснения, мне оно надо? И слишком много вопросов.
Финита ла комедиа. Думать можете что хотите и соображать туго, ответ вам был дан.

копировать

"нужно откупаться у чертей? И при откупе, я самовольно продам отражение в зеркале, тёмным силам?"
О, Боги! Какой бред!
Смотрите немного дальше, кроме собственного носа.
Я вам дала дельный совет, как откупиться, а делать, не делатьЮ применять его или не применять - решать вам.
Просто, молча так сделайте, зачем столько текста и вопросов? Ну или не сделайте, а нагребайте проблемы. Точка здесь.

копировать

Совет недосказанный. Почему не хотите ответить на единственный вопрос, каким силам уйдёт откуп?

копировать

Хорошо, отвечу:
Откуп уйдет Зеркальнику. Вы снимаете связь с зеркалом, таким образом, связь с ним, поскольку зеркало было у вас в обителе. Вы откупаетесь от проблем и от беды, подобным образом.
Думаю, теперь ответ - исчерпывающий.
А вообще не всегда надо вникать, в то что вам советует Ведьма, просто делать и все. Вы все равно человек, не ведающий, зачем вам лишняя информация и ей забивать голову.
Вы спросили, как сделать чтобы не было проблем - овтет вам дан, а что и как, зачем это выяснять и тратить мое Время и свое Время и напрягаться вам. К чему? Но на этот вопрос, не подразумевает ответ.
Я если с человеком работаю, я говорю что и как сделать, чтобы с него к примеру что-то снять или наоборот, привлечь. Зачем куча вопросов, от чего и почему? Просто выполняйте как вам говорят, чтобы не навлекать на себя беду, от неправильного выполнения и утизиации, это же намного проще, для всех.

копировать

Зеркальник- бес отражений (гугл).
Откуп значит бесу, шикарно.

копировать

Совершенно верно. И он живет в каждом зеркале. Не платите откуп при утилизайии - получаете откат. Не зря же, когда зеркало разбивается. то может даже и смерть постучаться в этот дом.
Меньше гугл читайте, там инфа 50 на 50.

копировать

Вы зря считаете что если вы чего-то не видите, этого не существует. Это другой мир и Зеркальник, живущий в зеркалах, это другой мир. Бес, не бес, это ваши стереотипы. Ну да, в любом зеркале живет бес и что?))

копировать

вчера была в мебельном. мама дорогая, где ж они столько бесов на зеркальной фабрике нашли!? скажите , их подселяют при изготовлении зеркала или при его продаже?
а вот этот откуп, его только при утилизации зеркал надо платить? А то я старый компьютер утилизировала, может там компьютерник жил?
и еще часто тарелки бьются - я "на счастье" и в мусорку, а может надо следом деньги кидать? тарельнику.

копировать

Что за бред! Не отвечаю на бред.

копировать

А в долларах США это сколько будет ? По курсу надо непременно ?

копировать

:scared2 таки к психиатру, совсем с головой у вас хреново

копировать

И еще, я последний раз иду на поводу что-то кому-то объяснять и доказывать.
Если мои ответы не устраивают, просто молча идите мимо и своей дорогой.
В конкурсах, объяснениях, "на слабо", я впредь не буду участвовать, мало того буду по заднице магически давать.
И вообще я сейчас здесь, пока есть Время, потом могу опять же не быть и до двух месяцев.
Так что пользуйтесь, пока вам дают советы и благодарите. Без лишних предисловий и полемики. И еще повторюсь, кто не хочет, идет мимо. Кому не нужна здесь помощь и советы, - также мимо.

копировать

ой как хорошо! так вас ненадолго выпустили из сумасшедшего дома! :-)
дама, покиньте форум! ищите клиентов в другом месте.

копировать

Да-да)) Недолго я здесь, в связи с праздниками, запись не укомплектована, вот и развлекаюсь здесь)) Скоро уйду, не переживайте, еще несколько деньков, потом будете отдыхать месяцами от моего присутствия. Опять заберут))

копировать

Ну так может вас без записи возьмут? Скажите, мол совсем плохо мне, демоны одолевают. Можно добавить про суицидальные мысли - сразу госпитализируют. Скажите только в какую, мы вам апельсинки носить будем!